Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Открытое акционерное общество «Роснефтьбункер» создано 15 апреля 1997 года. Предметом деятельности Общества является финансирование, строительство и эксплуатация Комплекса наливных грузов в морском торговом порту «Усть-Луга» в Лужской губе Финского залива. Строящийся Комплекс наливных грузов будет являться крупнейшим в России нефтеналивным терминалом

Открытое акционерное общество «Роснефтьбункер» создано 15 апреля 1997 года. Предметом деятельности Общества является финансирование, строительство и эксплуатация Комплекса наливных грузов в морском торговом порту «Усть-Луга» в Лужской губе Финского залива. Строящийся Комплекс наливных грузов будет являться крупнейшим в России нефтеналивным терминалом

 

«Владельцы»

Основной владелец — Геннадий Тимченко.

 

«Дочерние компании»

«НТК»

 

«Владельцы»

Газпромбанк приобрел 24% долей в ООО «Невская трубопроводная компания» (НТК), владеющем причалами для налива нефти в порту Усть-Луга, На сегодняшний день ОАО «Роснефтьбункер» контролируемая Геннадием Тимченко, владеет долей 50% в НТК, еще 26% принадлежит «Транснефти».  

 

«Совет Директоров»

1. Меженцев Михаил Генадьевич
Член Совета Директоров ОАО «Роснефтьбункер»

2. Сапелин Андрей Юрьевич
Член Совета Директоров ОАО «Роснефтьбункер»

3. Якунин Виктор Владимирович
Член Совета Директоров ОАО «Роснефтьбункер»

4. Гомон Андрей Петрович
Член Совета Директоров ОАО «Роснефтьбункер»

5. Гордеев Александр Николаевич
Член Совета Директоров ОАО «Роснефтьбункер»

6. Хамлай Константин Викторович
Генеральный Директор ОАО «Роснефтьбункер»

 

Официальный сайт: http://www.rosnb.narod2.ru/

 

«Новости»

 

ФРГ обеспокоена экологической ситуацией вокруг порта Усть-Луга

Порт Усть-Луга в Финском заливе является конечной точкой нефтепровода БТС-2, который 23 марта был запущен в работу в тестовом режиме. Из-за провалов в четвертом и пятом причалах в порту Усть-Луга, возникших ранее при строительстве, запуск нефтепровода в эксплуатацию неоднократно откладывался. Причалы, которые строила компания «Роснефтьбункер» подконтрольная Геннадию Тимченко, согласно российскому законодательству, являются собственностью государства.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/04/05/2012/649299.shtml

Геннадий Тимченко обещает запустить нефтяной терминал «Усть-Луга» вовремя

К решению проблемы запуска БТС-2 подключился вице-премьер Игорь Сечин. «Роснефтьбункер» и «Росморпорт» пообещали ему завершить строительство нефтеналивного терминала в порту Усть-Луга к 1 декабря
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1413314/transneft_nalet_vovremya

Государство поддержит Геннадия Тимченко рублем

Сегодня пройдет заседание наблюдательного совета ВЭБа. На повестку дня вынесен вопрос об участии банка в финансировании строительства нефтяного терминала в Усть-Луге. Как рассказал «Ъ» источник в совете, банк может выделить на эти цели до $1 млрд в рублевом эквиваленте. Другой источник «Ъ» уверяет, что на первом этапе речь идет о 15 млрд руб. В качестве заемщика один из собеседников «Ъ» называет подконтрольную нефтетрейдеру Gunvor компанию «Роснефтьбункер», которая является оператором проекта. В Gunvor «Ъ» подтвердили, что «Роснефтьбункер» обращалась в ВЭБ, но обсуждать детали и судьбу заявки отказались. В ВЭБе ситуацию не комментируют.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1230263?stamp=634720861529533789

Нефтяной терминал Геннадия Тимченко заработал в полном режиме

«Результаты потрясающие: причалы ведут себя очень хорошо!», — радуется источник, близкий к порту. По его словам, за все время наблюдений максимальные колебания составили всего 11 см при установленной норме 10 см. «Отклонение небольшое. Боялись, что колебание будет вообще порядка 30 см», — успокаивает он. Получить подтверждение этой информации не удалось: представители Ростехнадзора и «Роснефтьбункера» на звонки не отвечали.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1715263/timchenko_nalivaet

Achtung, Усть-Луга!

С требованием проверить терминал в конце марта выступила также международная природоохранная организация Nature And Biodiversity Conservation Union (NABU), опубликовавшая на своем сайте предупреждение об опасности экологической катастрофы в Балтийском море. Эксперты сделали вывод, что терминал может быть разрушен из-за оползней и провалов, причина которых не ясна до сих пор. Специалисты NABU призывают российское правительство остановить эксплуатацию терминала и проверить его надежность.

 «При необходимости нужно снести существующие причалы, для того чтобы построить их в тех местах, где нет риска возникновения оползней», — заявил в конце марта директор NABU Лейф Миллер. Он добавил, что основные вопросы у экологов и технологов имеются к компании «Роснефтьбункер» и к Невской трубопроводной компании — застройщикам и собственникам причалов.
ссылка: http://moscow-post.ru/economics/achtung_ust-luga8921/

Компания «Роснефтьбункер» считает выводы немецких экологов безосновательными

«Мы видели это сообщение в СМИ, — заявил «ЭП» официальный представитель компании «Роснефтьбункер» Антон Куревин, — но со своей стороны можем сказать, что никто к нам на объект не приезжал.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/kompaniya-rosneftbunker-schitaet-vyvody.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>