Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Континентальинвест входит в число немногих российских компаний, которые в непростое для страны время сумели не только сохранить свой потенциал, но и существенно его развить. Это особенно ярко проявилось в деятельности компании, связанной с развитием лесной отрасли, при реализации инвестиционных проектов в области строительства, нефтяной и фармацевтической промышленности, в туристическом бизнесе и ряде других направлений

Континентальинвест входит в число немногих российских компаний, которые в непростое для страны время сумели не только сохранить свой потенциал, но и существенно его развить. Это особенно ярко проявилось в деятельности компании, связанной с развитием лесной отрасли, при реализации инвестиционных проектов в области строительства, нефтяной и фармацевтической промышленности, в туристическом бизнесе и ряде других направлений


«Владельцы»

Макаров Николай Борисович — основатель, владелец компании «Континентальинвест».

 

«Дочерние компании»

«Байкальский ЦБК»

 

«Менеджмент»

Макаров Николай Борисович — Председатель Совета Директоров ООО «Инвестиционная компания Континентальинвест»

 

Официальный сайт: http://continentalinvest.ru/

 

«Новости»

 

«Континентальинвест» прибился к острову

Как стало известно „Ъ“, компания «Континентальинвест» собирается вложить $55 млн в строительство в Иркутске офисно-развлекательного комплекса. Права на земельный участок площадью 5,2 га под строительство комплекса «Континентальинвест» уже оформила. Это второй крупный проект компании в регионе: на прошлой неделе компания объявила о начале строительства в 2007 году в Ангарске кирпичного завода общей стоимостью $55 млн. Эксперты уверены, что инвестора ждут большие проблемы при вхождении на иркутский рынок услуг.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/728074/print

«Базовый элемент» передал в «Континентальинвест» 25,2% акций БЦБК

«Базовый элемент» передал в управление компании «Континентальинвест» (КИ) 25,2% акций Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, теперь КИ распоряжается 50,27% акций комбината, что позволит компании принимать принципиальные решения по развитию комбината, сообщил РИА Новости в среду источник в «Базэле».
ссылка: http://ria.ru/economy/20100630/251202318.html

Сжигание отходов Байкальского ЦБК может занять около 45 лет

В совещании приняли участие представители Минпромторга, Минприроды, Росприроднадзора, правительства Иркутской области, руководства ООО «ИК «Континентальинвест», ОАО «Сибгипробум» и Российской Академии наук.
«По сути, сейчас рассматривается два проекта: сжигание и рекультивация отходов. Но для процесса сжигания в наличии имеется только экспериментальная установка, мощность которой составляет 15 тысяч тонн в год. А общее количество накопленных отходов — 6,6 миллиона тонн шлам-лигнина и 2,2 миллиона тонн золы», — говорится в сообщении БЦБК.
ссылка: http://eco.ria.ru/danger/20120418/629084331.html

«Химическая бомба» в центре России?

Поводом для массового беспокойства стала опубликованная в СМИ информация о том, что губернатор Новгородской области Сергей Митин встречался с основным соинвестором проекта — руководителем компании “Континентальинвест” Николаем Макаровым. На встрече как раз и шел разговор о деталях проекта. Журналистам новгородский губернатор сообщил: “Строительство ЦБК стоит около 500 млн евро”, и “руководство региона думает, “как помочь получить деньги на обоснование инвестиций. Видимо, будем давать госгарантии, что в банках считается надежным. Обладминистрация, таким образом, берет на себя ответственность и за инвестора, и за проект”.
ссылка: http://informacia.ru/kompromat/0/1970-1071.html

Съезд Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России

По докладу состоялся конструктивный обмен мнениями, в ходе которого выступили А.Н.Чуркин  (Председатель Совета директоров ХК «Вологодские лесопромышленники»), И.В.Беккер (Президент холдинга «United panel group»), Н.С.Еремеев (Генеральный директор ОАО «ЦНИИМЭ»), Н.Б.Макаров (Генеральный директор ООО «ИК Континентальинвест»), В.В.Бондаренко (Президент Союза лесопромышленников Республики Коми), А.В.Панфилов (Статс-секретарь-заместитель руководителя Рослесхоза)
ссылка: http://www.sllr.ru/news/61

Создана рабочая группа по подготовке предложений по перепрофилированию БЦБК

Возглавил рабочую группу первый заместитель Председателя Правительства Приангарья Владимир Пашков, его заместителем назначен министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья Игорь Корнеев. Кроме того, в состав рабочей группы вошли: мэр Слюдянского района Андрей Должиков, глава администрации Байкальска Валерий Пинтаев, представители профильных министерств Правительства региона,ООО «Инвестиционная компания Континентальинвест», ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат», научных и общественных организаций.
ссылка: http://www.irk.aif.ru/politic/news/45805

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>