Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края

 

 

«Биография»

Родился 4 Февраля 1955 г. в Барнауле Алтайский край

Образование

1977 — Алтайский политехнический институт им.И.И.Ползунова (инженер-строитель)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского краяС 1987 г. работал в строительном тресте Ордена Ленина «СтройГАЗ».

В 1998 году был избран генеральным директором СПП ОАО «СтройГАЗ» на общем собрании акционеров.

В марте 2004 г. избран депутатом Алтайского Краевого законодательно собрания в составе списка кандидатов регионального отделения «Единой России».

В конце 2008 года депутатский корпус проголосовал за его назначение сенатором от законодательного органа государственной власти Алтайского края.

В 2009 был членом комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, заместителем председателя Комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Кандидат технических наук.

С декабря 2011 года Белоусов в Совете Федерации был Первым заместителем председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Карлин Александр Богданович — оссийский государственный деятель, глава администрации, затем — губернатор Алтайского края, член регионального политического совета партии «Единая Россия»

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сергей Белоусов: На Оби судоходство возродится

 
По мнению сенатора, в вопросе возрождения судоходства на Оби в полном объеме, двух мнений быть не может. «Правительству проблема известна и необходимость ее решения понятна», — с уверенностью заявляет Сергей Белоусов, после беседы с вице-премьером Аркадием Дворковичем, которая состоялась во время присутствия вице — премьера на пленарном заседании совфеда.
 

Сергей Белоусов принял участие в работе комиссии по сотрудничеству сенатов России и Казахстана

 
Сергей Белоусов принял участие в работе комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и Сенатом парламента Республики Казахстан.
Представляя в межпарламентских организациях Федеральное Собрании России, работа с коллегами из стран, возникших на территории бывшего СССР, для Сергея Белоусова всегда вызывала особый интерес. Что касается Казахстана, то это объясняется не только наличием общей границы с Алтайским краем, но и прочными межрегиональными связями, которые значительно укрепились и диверсифицировались в последние несколько лет.
 

Сергей Белоусов: Важнейшим направлением считаю работу в общественной приёмной, работу с населением, конкретными людьми.

 
Во время своей рабочей поездки в Алтайский край, заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, алтайский сенатор Сергей Белоусов провел прием граждан.
 

 Maykor обеспечит комплексный сервис для Минэкономразвития РФ

 
Группа компаний Maykor от имени дочерней структуры — НСТ сообщила о своей победе на открытом электронном аукционе, по результатам которого Maykor будет предоставлять комплексное техническое обслуживание Министерству экономического развития РФ.
 

 Runa вложилась в «облачный бэкап»

 
Фонд Runa Capital вложила до $2 млн в сервис «облачного бэкапа» BackupAgent. Помимо денег BackupAgent получил потенциальных клиентов и нового технического директора для украинского офиса разработчиков.
 

Член Совета Федерации от Алтайского края Сергей Белоусов рассказал, почему на Алтае нужно развивать речной транспорт

 
Прошло много лет, и сегодня возможности речного судоходства стали какими-то мелкими и почти незаметными, хотя масштабы нашего государства таковы, что нельзя игнорировать движущую силу больших и малых рек. Об этом «Свободный курс» беседует с Сергеем Белоусовым, членом Совета Федерации от Алтайского края.
– Сергей Владимирович, почему сегодня необходимо восстанавливать именно это направление? Неужели нам недостаточно железных и автомобильных дорог?
 

Прекращены полномочия депутата алтайского заксобрания Сергея Белоусова

 
Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания приняли решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Сергея Белоусова, который избран членом Совета Федерации от краевого парламента. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе АКЗС, мандат Сергея Белоусова перешел к депутату регионального парламента предыдущего созыва, гендиректору ООО «Алтай-Форест» Николаю Бушкову.
 

СЕРГЕЙ БЕЛОУСОВ: КОНСОЛИДИРОВАННАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ОТКРЫВАЕТ ПЕРЕД СТРАНОЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ 

 
Разработанный Законодательным собранием Алтайского края законопроект о развитии особых аграрных территорий открывает перед страной перспективы, сопоставимые с реализацией таких известных проектов, как освоение целины или подъём Нечерноземья. Такую точку зрения в интервью «Парламентской газете» высказал член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Белоусов.
Представитель Законодательного собрания Алтайского края в Совете Федерации отметил чрезвычайную важность широкого, профессионального обсуждения представленной на рассмотрение российского парламента консолидированной законодательной инициативы алтайских законодателей и Совета Федерации.
 

Член Совета Федерации РФ Сергей Белоусов: Земельные участки Фонда РЖС в Новосибирской области и соседних регионах интересны для создания промышленности индустриального домостроения

 
Член Совета Федерации, Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Белоусов прокомментировал объявление аукциона по продаже прав аренды земельных участков в Новосибирской области, предназначенных для размещения объектов производства энергоэффективных строительных материалов.
«Размещение предприятий по производству строительных материалов на земельных участках Фонда, в первую очередь ориентированных на выпуск продукции для малоэтажного домостроения является перспективным направлением инвестирования» – заметил С. Белоусов.
 

Сергей БЕЛОУСОВ. ЧТОБЫ СКОРЕЕ ПОЙТИ ВПЕРЕД, САМОЕ ВРЕМЯ ОГЛЯНУТЬСЯ НАЗАД

 
С точки зрения аграрной составляющей Алтайский край — особая территория. В отличие от других субъектов Федерации, где доля сельского хозяйства в региональном валовом продукте составляет 2—3 процента, у нас она в разы больше — 17 процентов и выше.
 

Чтобы были хлеб на столе и крыша над головой

 
Член Совета Федерации от Законодательного собрания Алтайского края Сергей Белоусов занимается вопросами агропромышленной и жилищной политики. Недавно он был награждён почётным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма». О реализации региональных законодательных инициатив и использовании опыта зарубежных парламентов Сергей Белоусов рассказал в интервью «Парламентской газете».
 

Делегация Совета Федерации посетила краевой онкологический центр «Надежда»

 
Курирует делегацию член Совета Федерации от Алтайского края Сергей Белоусов. В рамках визита состоялось совещание с представителями краевого парламента.
 

Избрание члена Совета Федерации от Алтайского края отложено: КПРФ не знакома с проблемой

 
Депутаты от КПРФ устроили демарш в Законодательном собрании Алтайского края, отказавшись утверждать внесенную кандидатуру сенатора-единоросса. За несколько минут до начала сессии депутаты от КПРФ покинули зал, объяснив свои действия тем, что у них было недостаточно времени для изучения вопроса. Сессия, которая должна была утвердить членом Совета Федерации гендиректора ОАО «Стройгаз» Сергея Белоусова, не состоялась из-за отсутствия кворума. 
 

СЕРГЕЙ БЕЛОУСОВ: РАЗВИТИЕ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ — ПРОБЛЕМА, ЗАТРАГИВАЮЩАЯ ВСЕ ОБЩЕСТВО

 
На VI Байкальском экономическом форуме, который пройдет в сентябре в Иркутске, будет возобновлена дискуссия о модернизации городской среды. Участники готовы обозначить новые подходы к проблеме, которая особенно остро встала в последние годы не только в нашей стране, но и за рубежом. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе СФ, своим видением путей решения задач по модернизации городов поделился заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищному хозяйству Сергей Белоусов.
«Сегодня развитие городской среды становится одной из важнейших проблем, которая затрагивает практически все наше общество. Современные города становятся все менее приспособленными к жизни людей, а экологические и транспортные проблемы, заставляют нас серьезнейшим образом задуматься над новыми подходами к дальнейшему развитию городов», — отмечает сенатор Сергей Белоусов. Эти проблемы, сообщил он, будут обсуждаться осенью в Иркутске на Байкальском экономическом форуме. 
 

На территории туристско-рекреационной зоны «Бирюзовая Катунь» открыт памятник Николаю Рериху 

 
Торжественное событие приурочено к 135-летию философа и художника, а также Году Индии в России. В церемонии открытия памятника Николаю Рериху приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Торшин, публицист Мария Арбатова, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Белоусов и Юрий Шамков, депутат Государственной Думы РФ Николай Герасименко, представители Рериховских центров со всей России.
 

Сергей Белоусов: «В строительстве мы должны отдавать предпочтение использованию экологически чистого сырья»

 
Такого мнения придерживается член Совета Федерации от Алтайского края Сергей Белоусов. Заместитель председателя Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ рассказал о предстоящем заседании Комиссии Совета Федерации. По его мнению, выездное совещание имеет принципиальное значение для Алтайского края.
«В стране остро стоит проблема восстановления сельских территорий и пригородного строительства. Алтайский край входит в число субъектов Федерации, активно работающих в этом направлении. Комплексное развитие малоэтажного домостроения — одна из приоритетных задач», — рассказал Сергей Белоусов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>