Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края

(11)Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края

 

 

 

«Биография»

Родился 10 Августа 1954 в  г. Пекин, Китай

Образование

1976 — Московский государственный институт международных отношений МИД СССР (специалист по международным отношениям со знанием инстранного языка)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского краяВ 1988—1991 годах был спичрайтером Михаила Горбачёва.

В 1991—1995 годах являлся заместителем главного редактора еженедельника «Московские новости» по международному направлению; в этом качестве был шеф-редактором английского, французского, немецкого и испанского изданий газеты.

В 1993—2000 годах — член редколлегии американского журнала Foreign Policy, издаваемого Фондом Карнеги в Вашингтоне.

В 2004 году являлся членом Наблюдательного совета Московского фонда Карнеги.

С 1993 года — член и постоянный эксперт Всемирного экономического форума в Давосе.

В 1995—1998 годах — заместитель генерального директора ОРТ. Являлся политическим обозревателем «Независимой газеты», вёл рубрику «Личное мнение».

С 1998 года — руководитель и ведущий программы «Постскриптум» (ТВЦ). С 2002 года — член редколлегии американского журнала «Нэшнл интерест» (National Interest), издаваемого Центром Никсона (Center for the National Interest) в Вашингтоне.

С 2005 года является членом Лондонского Международного Института стратегических исследований.

В 2008—2011 годах — директор Института актуальных международных проблем (ИАМП) Дипломатической академии МИД РФ.

В 2009 году стал лауреатом Бунинской премии за книгу «Путинские качели. Постскриптум: десять лет в окружении».

В 2011 году избран депутатом Государственной думы РФ VI созыва по спискам партии «Единая Россия», не являясь её членом. Назначен председателем Комитета по международным делам Государственной Думы. Член фракции «Единой России» в Госдуме.

С 2012 года — глава делегации Федерального Собрания РФ в ПАСЕ (Страсбург). Вице-президент и член Бюро ПАСЕ.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Басаргин Виктор Федорович — российский государственный деятель, губернатор Пермского края. Министр регионального развития России

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Пушков заявил о невозможности «нормандского формата»

 
На заседании комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации ее председатель, сенатор Алексей Пушков заявил, что случае разрыва дипломатических отношений между Москвой и Киевом, «нормандский формат» переговоров станет невозможным. «Переговоры с Порошенко в рамках нормандского формата невозможны, если разорваны отношения», — сказал сенатор. Об этом сообщает корреспондент РБК.

 

Пушков заявил о последствиях принятия Трампом нового санкционного проекта

 
Сенатор Алексей Пушков заявил, что президент США Дональд Трамп нанесет ущерб отношениям США с Россией и Евросоюзом, если подпишет новый закон о санкциях. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

 

Пушков отреагировал на попытки сенаторов США «натравить» Трампа на Россию

 
Призывы группы сенаторов США к избранному президенту Дональду Трампу пересмотреть свои взгляды и планы на развитие отношений с Россией, выбрав наиболее «жесткую позицию» — это, по мнению сенатора РФ Алексея Пушкова, еще одна попытка сорвать нормализацию диалога между странами.
 

Алексей Пушков занял второе место в медиарейтинге за ноябрь 2016 года

 
«Медиалогия» опубликовала медиарейтинг сенаторов СФ РФ за ноябрь 2016 года. Сенатор от Пермского края Алексей Пушков занял в нём вторую позицию, продвинувшись за один месяц на две строчки вверх.
Среди самых заметных его высказываний — это соболезнования в «Твиттере» в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Также сенатор Алексей Пушков назвал невыполнимой цель турецкой армии в Сирии свергнуть президента страны Башара Асада, о которой заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.
 

Алексей Пушков: «Россия в Сирии одержала убедительную политическую победу»

 
На полях послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал сложившуюся ситуацию в Сирии, отметив, что Запад так и не смог предложить никаких действенных мер для урегулирования конфликта в стране.
 

В Госдуме предложили заблокировать счета Би-би-си 

 
Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков предложил заблокировать счета британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си в ответ на закрытие банковского счета МИА «Россия сегодня» в Великобритании
 

Пушков: Россия должна ввести санкции против руководства Украины

 
РБК 17.06.2014, Москва 11:54:01 Россия должна ввести персональные санкции против первых лиц государства Украины, заявил на пленарном заседании Госдумы глава комитета по международным делам Алексей Пушков, передает ИТАР-ТАСС.
 

Пушков: Киев блокирует решение газового кризиса, чтобы США имели повод для холодной войны

 
РБК 14.06.2014, Москва 00:44:38 Киевские власти блокируют решение газового кризиса, чтобы создать нужный американцам повод для холодной войны — такое мнение высказал председатель комитета по международным делам Государственной думы Алексей Пушков.
 

Пушков: ЕС должно продолжать давление на Украину вплоть до полной выплаты долга

 
РБК 02.06.2014, Москва 13:17:21 ЕС необходимо не преращать оказывать даввление на Украину до тех пор, пока долг за газ не будет выплачен полностью. Об этом председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил в своем микроблоге в Twitter (@Alexey_Pushkov)
 

Санкции США наложены на 7 граждан России, включая Сечина и Чемезова

 
РБК 28.04.2014, Вашингтон 16:52:19 Санкции США наложены на 7 граждан России, включая главу «Роснефти» Игоря Сечина и генерального директора Ростеха Сергея Чемезова. Список опубликован на сайте Министерства финансов США.Также в число тех, кому закрыт въезд в США и чьи счета на территории Штатов заморожены, вошли заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, вице-премьер Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров, председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков.
 

А.Пушков: Не вся Украина хочет туда, куда ее толкают лидеры Евромайдана.

 
РБК 10.12.2013, Москва 13:25:30 Не вся Украина не хочет того, куда ее толкают лидеры Евромайдана, нынешний майдан — это явное, хотя и агрессивное меньшинство на Украине. Такое мнение высказал в ходе обсуждения проекта заявления «О ситуации на Украине» председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
 

А.Пушков: ПАСЕ проведет дебаты по Сирии 3 октября 2013г.

 
30.09.2013, Москва 14:51:13 В Парламентской ассамблее Совета Европы 3 октября 2013г. пройдут срочные дебаты по сирийскому вопросу, сообщил журналистам глава российской делегации в ПАСЕ, глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков. Соответствующее решение было принято в ходе заседания бюро ПАСЕ. По итогам дебатов может быть принята резолюция.
 

 А.Пушков: Дж.Маккейн не ответил на вопросы, поставленные в статье В.Путина.

 
19.09.2013, Москва 15:13:51 На многие важные вопросы, поставленные в статье президента РФ Владимира Путина, сенатор Джон Маккейн отвечать не захотел, «поскольку, видимо, ему на это нечего отвечать». Так прокомментировал журналистам сегодняшнее обращение американского сенатора Дж.Маккейна к российскому народу глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков.
 

 А.Пушков: Советник Б.Обамы приезжает в РФ в неважное время

 
 Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что первым, кто почувствует на себе последствия введения США «черных списков» российских чиновников, станет советник президента Барака Обамы Том Донилон, который приедет в Москву 15 апреля. Об этом А.Пушков написал в своем микроблоге в Twitter.

 

 Пушков: Обама стал заложником «закона Магнитского»

 
Так называемый «закон Магнитского» будет постоянным раздражителем в российско-американских отношениях, как в свое время поправка Джексона-Вэника, считает глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.
 

 Пушков заявил, что «антимагнитский список» появится в течение одного-двух дней

 
Российский ответ на «список Магнитского» будет опубликован в течение одного-двух дней, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
 

 Пушков: Сталинский режим был «полноценной демократией» по сравнению с современной КНДР

 
Режим Иосифа Сталина в СССР был «полноценной демократией» по сравнению с современным положением дел в Северной Корее, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков (ЕР).
  

  Пушков: МИД уже подготовил «черный список» невъездных американцев

 
МИД России уже подготовил «черный список» граждан США, причастных, по мнению российской стороны, в нарушениях прав человека, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в интервью радиостанции «Русская служба новостей» в пятниц
 

 Пушков: принятие «закона Магнитского» в США не повлияет на отношения России и Евросоюза

 
Принятие в США так называемого «закона Магнитского», который предусматривает введение санкций в отношении российских чиновников, якобы причастных к нарушениям прав человека, не повлияет на развитие экономических и политических связей России и Евросоюза…
 

«ПАСЕ сама себе выстрелила в ногу» при подготовке визита Нарышкина

 
Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, комментируя решение председателя Государственной думы Сергея Нарышкина не посещать сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщил, что не стоит расшифровывать ситуацию как бойкот работы сессии: российская делегация выезжает в Страсбург в полном составе и будет присутствовать на заседаниях ПАСЕ в течение всех четырех дней.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/201
 

Оснований для ухода у президента Сирии нет, считает депутат Госдумы

 
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Тема отставки президента Сирии Башара Асада является надуманной, оснований для ухода из власти у него нет, считает председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.
 

Агенты взяток не берут

 
Автор и ведущий программы ТВЦ «Пост­скриптум» Алексей Пушков сказал «Изве­стиям», что «министр культуры Александр Соколов напрямую не обвинял Михаила Швыдкого и не упоминал его фамилии. Он говорил о том, что есть проблемы, как минимум, в работе Федерального агентства, связанные с финансовыми аспектами». 

 

Половина депутатов прошла в ГД «по передаче»

 
Кроме того, среди депутатов оказался известный телеведущий Алексей Пушков, автор программы «Постскриптум». Он получил свой мандат от министра природных ресурсов Юрия Трутнева
 

Алексей Пушков — глава комитета по международным делам ГД ФС РФ 

 
Добрые новости из «Единой России». Вместо одиозного Косачева главой комитета по международным  делам Госдумы станет Алексей Константинович Пушков. Это очень здорово, Пушкин предан национально- государственным интересам России. Если пост его зама сохранит православный депутат ЛДПР Леонид Слуцкий, это будет сильная команда патриотическая команда.
 

Глава комитета Госдумы Алексей Пушков отанется ведущим программы «Постскриптум» до марта 2012 — ИТАР-ТАСС

 
Глава комитета Госдума по международным делам Алексей Пушков остается ведущим телепрограммы «Постскриптум» на канале «ТВ-Центр» как минимум до марта 2012 года. По словам Пушкова, такое решение он принял по просьбе телезрителей. «Люди просили сохранить программу. Чтобы не образовалось вакуума, я принял решение на обозримую перспективу программу выпускать. До конца марта она будет выходить», — заявил депутат сегодня на брифинге журналистам, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.
 

Алексей Пушков останется телеведущим

 
Программа «Постскриптум» будет выходить как минимум до конца марта 2012 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 28 декабря в ходе брифинга председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам, телеведущий Алексей Пушков («Единая Россия») сообщил, что у него были «серьезные размышления» по поводу того, продолжать ли выпускать программу «Постскриптум», но по просьбам телезрителей он принял решение продолжать работать над программой до конца марта 2012 года. «У меня были по этому поводу серьезные размышления, но потом я встретил такое количество людей, которые меня просили сохранить «Постскриптум», хотя это будет нелегко чисто физически, говорили о том, что нравится программа, что они привыкли, что возникнет некий вакуум, если ее не будет, что я принял решение на обозримую перспективу программу выпускать, я хочу посмотреть, как это будет сочетаться с моими новыми функциями, с точки зрения даже чисто организационной — буду ли я успевать делать программу так, как я хочу», — заявил Пушков. «До конца марта программа будет выходить», — заверил телеведущий.
 

Алексей Пушков ждет от Запада участия в выборах президента

 
Запад не хочет видеть в президентском кресле Владимира Путина, так как он является символом сильной России. Однако роль США и европейских стран в российских протестах невелика. Так считает новый руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
 

Пушков, возглавивший комитет ГД, продолжит выпускать «Постскриптум»

 
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков останется ведущим программы «Постскриптум» на ТВЦ до марта следующего года.
 

Алексей Пушков: «Нас ждет непростой год»

 
Нас ждет непростой год. Вслед за Израилем США предупреждают, что они готовы нанести военный удар по Ирану. Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси уже заявил, что «в случае необходимости» военный удар по Ирану «будет нанесен». Под необходимостью генерал Демпси понимает официальную цель внешней политики США — не допустить появления у Ирана ядерного оружия. Со своей стороны, Иран продолжает настаивать, что его программа носит исключительно мирный характер, но на Западе в это наотрез отказываются верить. Министр обороны США Леон Панетта на днях заявил, что ядерное оружие появится у Ирана в течение года, если не раньше.
 

Пушков: «Единая Россия» обеспечит достойную внешнюю политику

 
Известный телеведущий, представитель «Единой России» Алексей Пушков во вторник, 22 ноября, принял участие в теледебатах на тему «Внешняя политика России» на канале Вести24. Россия, отметил он, за последние 10 лет стала центром силы на мировом пространстве, страной, уважаемой всеми развитыми странами. 
 

Как правильно подЛИЗАТЬся к власти 

 
Так, неожиданностью стало предложение кандидатуры политолога Алексея Пушкова на пост главы комитета по международной политике, который до последнего времени возглавлял опытный политик Константин Косачев. Неожиданным можно считать и предложение Ирине Яровой возглавить один из ключевых комитетов по вопросам безопасности и противодействию коррупции.
 

Сколько зарабатывают и чем владеют депутаты Госдумы нового созыва, которые избрались от Пермского края 

 
На прошлой неделе мы публиковали предварительный список депутатов в Государственную Думу России от Пермского края (читайте подробности, рассматривайте фотографии депутатов). Наконец избирком дал  окончательный список. И в нем только одно изменение: министр природных ресурсов Юрий Трутнев отказался от своего мандата в пользу следующего по списку кандидата от «Единой России» — телеведущего Алексея Пушкова. Мы решили посмотреть, кто из депутатов имеет хоть какое-то отношение к Перми, а также заглянули в их декларации за 2010 год.
 

ЦИК окончательно утвердил список депутатов шестого созыва 

 
Центральная избирательная комиссия России в понедельник утвердила окончательный список депутатов Государственной Думы шестого созыва, сообщает «Интерфакс». Последними утвержденными депутатами стали восемь представителей партии «Единая Россия», среди них известный тележурналист Алексей Пушков и бывший президент Якутии Михаил Николаев. 
 

Пушков: «Поляны» для партий уже заняты

 
Новый глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков («Единая Россия») не опасается, что упрощение регистраций партий приведет к новому появлению мелких, узко региональных партий, ряд которых могут продвигать даже сепаратистские идеи.

 

Алексей Венедиктов: вот судите сами

 
Международный комитет Госдумы вместо Константина Косачева возглавит, скорее всего, тележурналист Алексей Пушков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>