Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл

 

 

 

«Биография»

Родился 17 Сентября 1962 г. в пос. Мамонтовка Московской области

Образование

1984 — Московский государственный институт международных отношений МИД СССР (специалист по международным отношениям со знанием иностранного языка)

Деятельность 

Подробнее

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий ЭлВ 1984 г. получил красный диплом Московского государственного института международных отношений МИД СССР, специальность специалист по международным отношениям.

Работал переводчиком, на различных дипломатических должностях в центральном аппарате и загранучреждениях МИД СССР и РФ.

В 1991 г. окончил курсы повышения квалификации Дипломатической академии МИД СССР.

В 1991 г. был назначен на пост первого секретаря Посольства РФ в Швеции.

В 1994 г. стал советников Посольства РФ в Швеции.

В 1998 г. стал советником, а позже помощником Председателя Правительства РФ по международным вопросам, был заместителем руководителя секретариата Председателя Правительства РФ С. В. Степашина.

В 1999 г. победил на выборах депутатов Государственной Думы третьего созыва. В Госдуме был  заместителем председателя Комитета по международным делам, первым заместителем руководителя фракции «Отечество — Вся Россия». Также был членом Комиссии по вопросам выполнения договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об ограничении систем противоракетной обороны от 26 мая 1972 года, членом Комиссии по оказанию содействия Союзной Республике Югославии в преодолении последствий агрессии НАТО. 

В 2003 г. вновь стал депутатом Государственной Думы четвёртого созыва. Баллотировался по спискам партии «Единая Россия». В Госдуме был председателем комитета по международным делам.

В 2007 г. в третий раз был избран депутатом Государственной Думы пятого созыва. В парламенте был Председателем комитета по международным делам.

В 2011 г. в четвертый раз стал депутатом Государственной Думы. Был Заместителем председателя комитета по международным делам.

В марте 2012 г. стал руководителем Федерального агентства по делам СНГ, специальным представителем Президента РФ по связям с государствами — участниками СНГ.

В декабре 2014 г. стал сенатором Совета Федерации, представлял интересы исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики. В Совете Федерации был председателем Комитета по международным делам. 21 сентября 2015 года сложил полномочия сенатора от Чувашии и был назначен представителем республики Марий Эл в Совете Федерации.

Кандидат юридических наук.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Маркелов Леонид Игоревич — российский государственный и политический деятель, глава Республики Марий Эл, член Государственного совета Российской Федерации, кандидат философских наук

Вороненков Денис Николаевич — Российский государственный и политический деятель. В 2011—2016 годах — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции КПРФ.

 

«Темы»

Совет ФедерацииСанкции Запада

«Новости»

 

Косачев назвал слабостью выход США из Совета ООН по правам человека

 
Решение США выйти из Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) говорит о слабости Вашингтона, написал на своей странице в Facebook глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

 

Косачев пожаловался на внесение сенаторов в санкционный список

 
Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев направил жалобу в Межпарламентский союз на включение его и других сенаторов в санкционный список США. Это решение он называет нарушением прав парламентариев

 

Косачев заявил о подготовке США ударов «по международной безопасности»

 
США готовят почву для ударов не только по Сирии, но и по всей системе международной безопасности. Американская сторона хочет дискредитировать Совбез ООН, представить его неспособным реагировать на «острые вызовы». Об этом написал на своей странице в Facebook глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

 

США ввели санкции против российских миллиардеров и госменеджеров

 
Минфин США опубликовал список российских бизнесменов и топ-менеджеров, против которых введены новые санкции. Как отмечается в сообщении ведомства, всего в новом списке SDN (Specially Designated Nationals) 26 человек и 15 компаний.
США ввели новые санкции из-за ситуаций на Украине, в Сирии, а также из-за кибератак, но «прежде всего попыток России подорвать западную демократию», говорится в сообщении минфина США. Российское правительство участвует в ряде конфликтов по всему миру, «в том числе продолжает оккупировать Крым и провоцирует насилие на востоке Украины», снабжает оружием сирийскую армию, приводятся в сообщении слова министра финансов США Стивена Мнучина.

 

В Совфеде ответили на обвинения Лондона по делу Скрипаля

 
Обвинения со стороны Великобритании в причастности Москвы к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля нелогичны и не подкреплены доказательной базой, написал член Совета Федерации Константин Косачев в Facebook. Преступники сделали все, чтобы расследование пошло по ложному пути, заключает он.

 

Косачев назвал доклад Минфина США «политической паранойей»

 
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал доклад Министерства финансов США «переписыванием кремлевского телефонного справочника». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

В Совфеде и Госдуме ответили на слова Мэй о «российской угрозе»

 
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в разговоре с РБК отметил, что в высказываниях премьер-министра Великобритании Терезы Мэй «в очередной раз нет никакой конкретики».

 

В Совфеде прокомментировали вывоз властями США архива консульства России

 
Вывоз консульского архива властями США подтверждает, что американская сторона действует вне правого поля, заявил РБК председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев.

 

Косачев: Киев не смог притянуть политику к убийству Вороненкова

Председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что украинские следственные органы не смогли «притянуть политику» к убийству бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Судя по всему, очередное «преступление России», связанное с Украиной, рассыпалось на глазах: украинским следственным органам не удалось притянуть политику к убийству экс-депутата Госдумы Вороненкова», — сказал сенатор.
источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/10/09/n_10671200.shtml

В Совфеде назвали возможные сроки ограничения работы американских СМИ

 
В верхней палате парламента определятся по вопросу необходимости расширения списка иноагентов к концу года. Ранее Минюст направил в несколько американских СМИ, работающих в России, предупреждения о возможных ограничениях

 

Косачев счел «опасной» инициативу Украины объявить Россию агрессором

 
Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев в разговоре с РБК назвал инициативу Украины объявить Россию страно

 

Косачев назвал обращение сенаторов к Трампу «юридически безграмотным»

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в беседе с РБК назвал призыв американских сенаторов к Дональду Трампу «удивительным по своей юридической безграмотности и политической бесцеремонности»

 

Константин Косачев «Вестнику Кавказа»: работа России по Карабаху дает ощутимый результат

 
Шансы на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта при посредничестве России стали более ощутимыми, заявил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, подводя итоги 2016 года в отношениях России и стран Южного Кавказа.

 

Константин Косачев: у «Примаковских чтений» очень мощное и очень созидательное будущее

 
Политики и эксперты продолжают обсуждать итоги прошедшего в ЦМТ Москвы 28—30 ноября Международного форума «Примаковские чтения», посвященного памяти ученого и государственного деятеля, академика, экс-президента ТПП РФ Евгения Примакова. В мероприятиях в рамках чтений приняли участие известные политики и эксперты в области международной политики и экономики из 32 стран мира. В заключительный день Международного форума в его заседании также принял участие президент России Владимир Путин.
 

Косачев о визите Ягланда в Россию: Кроме ПАСЕ у РФ нет проблем с Советом Европы

 
Сенатор отметил, что участие России в проектах Совета Европы полностью отвечает интересам страны.
Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев рассказал Лайфу особенности сотрудничества России с Советом Европы в рамках визита генерального секретаря организации Турбьёрна Ягланда. 
 

Кооператив «Сосны» закрыли елями: оппозиция съездила на дачу чиновников

 
Сотрудники учрежденного оппозиционером Алексеем Навальным Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) в субботу провели акцию в подмосковной деревне Лешково. Именно там располагается дачное партнерство «Сосны», к учредителям которого обнародованное в ноябре 2013г. расследование ФБК причислило первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, руководителя Россотрудничества Константина Косачева, депутата-единоросса Игоря Руденского и некоторых других депутатов и чиновников.
 

Россотрудничество: Надо улучшить поддержку русской культуры за рубежом.

 
РБК 06.09.2012, Москва 16:11:01 России необходимо лучше координировать работу по поддержке русских языка и культуры за границей. Такое мнение высказал на пресс-конференции глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев.
ссылка: http://www.rbc.ru

 

Россотрудничество: РФ надо восстанавливать возможности применения «мягкой силы».

 
РБК 06.09.2012, Москва 16:25:20 России необходимо восстанавливать возможности по использованию «мягкой силы» в международных отношениях. Об этом заявил на пресс-конференции глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев.
ссылка: http://www.rbc.ru/
 

Косачев назначен главой Россотрудничества

 
Президент Дмитрий Медведев назначил Константина Косачева главой Россотрудничества и спецпредставителем главы государства по связям со странами СНГ. «В вашей жизни наступают перемены: я подписал указ о назначении вас руководителем Федерального агентства по делам СНГ и сотрудничеству с соотечественниками, которые проживают за рубежом…
 

Константин Косачев может уйти из Госдумы на повышение

 
Влиятельный единоросс, первый зампред международного комитета Госдумы Константин Косачев может уйти из парламента, чтобы возглавить Россотрудничество
 

Косачев: Заявление президента РФ о контрмерах против ЕвроПРО — не разрыв диалога с США

 
Заявление президента РФ Дмитрия Медведева о возможных контрмерах против развертывания ЕвроПРО без участия России не должно читаться как разрыв диалога с США и НАТО, уверен председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Константин Косачев («Единая Россия»).
 

Депутат: Россияне за рубежом должны иметь возможность проголосовать

 
Центризбирком и МИД сделали все возможное, чтобы все россияне, которые в день голосования на выборах в Государственную Думу будут находиться за рубежом, смогли обеспечить свое избирательное право, сообщил в понедельник глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.
 

Не угроза, а досада

 
Возможно, для многих выступление президента Дмитрия Медведева по проблеме американской ПРО и возможных ответных мер России на ее развертывание показалось неожиданным и необычно резким по форме и содержанию.
 

Единороссы собрались на даче писать новую программу

 
Политическую часть новой программы «Единой России» подготовит группа во главе с Сергеем Волобуевым, который был одним из разработчиков партийного «Русского проекта»; экономическую — председатель совета директоров Агрохимбанка Владимир Гамза, ведущий научный сотрудник РАН Юрий Голанд, глава думского комитета по экономической политике Евгений Федоров; внешнеполитическую — депутаты Константин Косачев и Андрей Кокошин.
 

Россия пригрозила выйти из Совета Европы

 
Россия может прекратить свое членство в Совете Европы, если его Парламентская ассамблея (ПАСЕ) лишит права голоса российскую делегацию на предстоящей сессии. Как сообщает РИА Новости, с таким предостережением выступил глава делегации Константин Косачев, возглавляющий комитет по международным делам Госдумы. Его поддержал руководитель аналогичного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов, который также входит в руководство делегации.
 

ПАСЕ попросила Россию аннулировать признание Абхазии и Южной Осетии

 
Как сообщает РИА Новости, российская делегация в ПАСЕ во главе с Константином Косачевым сочла отдельные положения резолюции несбалансированными, однако в целом одобрила документ.
 

Комиссия ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

 
Комиссия ПАСЕ по мониторингу отказалась поддержать инициативу Грузии, предложившей лишить российскую делегацию права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом 29 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы российской делегации Константина Косачева.

 

Госдума отказалась лишать гражданства главу грузинского МИДа

 
Председатель комитета по международным делам Константин Косачев отметил, что Вашадзе — чиновник, который выражает общегосударственную позицию. «Здесь не стоит рубить с плеча, еще больше увеличивать пропасть между Россией и Грузией, — считает депутат. — Чем мы больше будем воздерживаться от радикальных решений, тем быстрее появится перспектива нормализации наших [российско-грузинских] отношений».
 

Россия и США согласовали текст нового договора по СНВ

 
Делегации России и США завершили в пятницу, 18 декабря, в Женеве согласование текста нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев в эфире телеканала «Вести-24».
 

Москва потребовала расследовать появление Закаева в ПАСЕ

 
22 июня глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев уже выразил протест в связи с появлением Закаева председателю ПАСЕ Мевлюту Чавушоглу. И Чавушоглу, и Ягланд в ответ на официальные протесты заявили, что ничего не знают о посещении Закаевым ПАСЕ.

 

Косачев: ситуацию с летчиками в Таджикистане вернули в правовое русло

 
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев отмечает, что ситуация с осужденными в Таджикистане российским и эстонским летчиками вернулась в правовое русло и рассчитывает, что они уже сегодня смогут выйти на свободу.
 

Еврозону покинут ряд государств из-за финансового кризиса

 
Целый ряд государств в ближайшие годы выйдут из еврозоны из-за финансового кризиса в Европе, считает глава Международного комитета Госдумы Константин Косачев. По его мнению, валютный союз покинет не только Греция, но и Венгрия, Португалия, Ирландия, Испания, Италия и Латвия. Все эти страны – с огромным государственным долгом.

 

Константин Косачев: Латвия выйдет из еврозоны

 
Как сообщает РБК, Косачев напомнил, что у этих стран объем госдолга превышает 70% ВВП. «Через один-два года ряд европейских государств и США достигнут ситуации, когда весь их экономический прирост будет уходить на выплату процентов по долгам», — считает парламентарий.

 

Косачев обвинил Таджикистан в нарушении обещаний в деле пилотов

 
Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев заявил, что Таджикистан обещал не доводить дело задержанных пилотов до приговора, но нарушил это обещание, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью политика телеканалу РЕН ТВ. «Не сдержали своего слова и просто-напросто поставили нас перед фактом. Это крайне неприятный опыт», — рассказал депутат.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>