Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области

«Биография»

Родился 20 ноября 1955 в Новошахтинске (Ростовская область), российский (предки по отцовской линии — украинского происхождения)

Образование

1978 — Новочеркасский политехнический институт им.С.Орджоникидзе(инженер-технолог)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской областиКандидат экономических наук (2000).

С ноября 1978 года — инженер-конструктор отдела главного конструктора нестандартного оборудования Коломенского тепловозостроительного завода.

С сентября 1979 года — заведующий орготделом Коломенского горкома ВЛКСМ.

В 1981-83 годах служил в Вооруженных силах СССР.

С августа 1983 года — заместитель начальника штаба ЦК ВЛКСМ на всесоюзной ударной комсомольской стройке — сооружение газопровода «Союз».

С июля 1985 года — заместитель заведующего отделом комсомольских организаций, заведующий отделом рабочей и сельской молодежи Московского обкома ВЛКСМ.

С августа 1990 года — заместитель директора программы «Территория», босс программы «Территория» Российско-американского университета.

С декабря 1991 года — исполнительный управляющий ООО «Центр-Компакт».

С августа 1992 года — заместитель управляющего Московского областного филиала АКБ «Финист Банк».

С 1994 по 1997 год работал в департаменте по связям с общественностью банка МЕНАТЕП .

С 1997 по 1998 год работал в управлении по связям с органами государственной власти КБ «Альфа-банк «.

С 1998 года — начальник департамента по взаиможействию с органами государственной власти, с декабря 1999 года — вице-президент ОАО «Тюменская нефтяная компания».

В 2001 году — вице-президент, и.о. руководителя Блока поддержки и обеспечения коммерциала ОАО «ТНК»

С 2001 года — основополагающий вице-президент, член правления глава Блока поддержки и обеспечения коммерциала ОАО «ТНК».

С 2003 г. — глава Фонда поддержки законодательных инициатив.

В сентябре 2003 г. был включен в общефедеральный список кандидатов в депутаты ГосДумы от партии «Единая Россия» (№ 4 в региональной группе «Западно — Сибирская»).

7 декабря 2003 избран депутатом Государственной Думы РФ. Зарегистрировался во фракции «Единая Россия». Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию.

В апреле 2004 года был избран секретарем политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

3 августа 2004 голосовал в Государственной Думе за закон о монетизации льгот.

26 ноября 2004 голосовал в Думе за новоиспеченный Жилищный кодекс (выселение неплательщиков, отказ государства от без малого всех прежних социальных обязательств).

3 декабря 2004 голосовал за отмену прямых выборов глав регионов.

15 апреля 2005 голосовал за свежий закон о выборах в ГосДуму, отменивший выборы по одномандатным округам.

20 мая 2005 голосовал за ратификацию договора об отдаче Китаю островов на реках Амур и Уссури в Хабаровском крае.

23 ноября 2006 объединенный политсовет отделений «Единой России» в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах решил, что главы этих трех регионов возглавят список партии власти на выборах в думу Тюменской области, которые пройдут 11 марта 2007, — но при этом никто из них потом выборов не станет действовать депутатом. Решение огласил прессе В.Тимченко: «Здесь никто не сомневается и не вводит в заблуждение. Но мы должны представить избирателям, что все позитивные изменения, которые происходят на территории трех субъектов федерации, происходят благодаря мудрому руководству глав администраций областей, которые являются членами и сторонниками партии «Единая Россия»

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Васильев Игорь Владимирович — российский государственный и политический деятель, временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области с 28 июля 2016 года

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенатор предложил учредить звание почетного гражданина России

 
В России планируют учредить федеральное звание почетного гражданина. Об этом сенатор Вячеслав Тимченко сообщил «Парламентской газете». Он отметил, что планирует разработать соответствующий законопроект и в дальнейшем создать общероссийский институт почетных граждан.

 

Тимченко о послании Путина: все для молодых

 
Сегодня, 01 декабря 2016 года, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием.
Первую часть послания Путин посвятил внутрироссийским проблемам и задачам в социальной сфере, он говорил о поддержке традиционных ценностей, развитии образования и здравоохранения. Вторая часть его выступления была посвящена решению экономических вызовов, а завершающая — внешней политике страны.
 

Тимченко о задержании Улюкаева: высокая должность не спасает от ответственности

 
Член Совета Федерации Вячеслав Тимченко прокомментировал задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева по подозрению в получении взятки.Напомним, в отношении Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, министр получил 2 млн долларов за положительную оценку со стороны его ведомства, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

 

Тимченко занял 35-е место в рейтинге сенаторов Совета Федерации РФ за октябрь

 
В ТОП-50 сенаторов Совета Федерации РФ за октябрь 2016 года попали оба представителя Кировской области.
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за октябрь 2016 года. Лидерами медиарейтинга членов СФ за прошлый месяц стали Валентина Матвиенко (Санкт-Петербург), Константи Косачев (Марий Эл) и Франц Клинцевич (Смоленская область). Добиться им этого помогли заявления по поводу неухоженного и неблагоустроенного вида Южно-Сахалинска, о том, что США неспособны обеспечить выполнение договоренностей по запуску перемирия в Сирии и то, что Россия может серьезно нарастить огневую поддержку сирийских вооруженных сил в ответ на возможные действия американских военных.

 

«Единая Россия» нашла сенатора для Никиты Белых

 
Избирающийся на новый губернаторский срок Никита Белых выдвинет в сенаторы первого зампреда фракции единороссов в Госдуме, соавтора резонансной реформы местного самоуправления Вячеслава Тимченко, сказал РБК источник, близкий к руководству партии «Единая Россия» и подтвердил сам Тимченко. Либералу Белых это позволит позиционировать себя кандидатом, поддержанным единороссами, говорит политолог.

 

 В ГД предложили создать группу по контролю за реализацией указа о защите сирот.

 
РБК 10.01.2013, Москва 12:55:12 В Государственной думе предлагают создать межфракционную группу по контролю за реализацией указа президента России о защите детей-сирот. Об этом сообщил журналистам первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Вячеслав Тимченко.

 

Депутат Вячеслав Тимченко: $2 млн. за победу в «курганской лотерее»

 
В прошлом месяце были названы кандидаты в губернаторы Курганской области. Ими стали действующий глава Зауралья Олег Богомолов, и депутаты Государственной Думы Игорь Баринов и Вячеслав Тимченко.

 

Собянин станет мэром Москвы, так как он человек Владимира Путина

 
Председатель комитета Госдумы по местному самоуправлению, депутат из Тюмени Вячеслав Тимченко считает разговоры об объединении Москвы и области — как и те, что велись после прихода Собянина в руководство Тюменской области об объединении ее с двумя автономными округами, — политическими спекуляциями: задача Собянина тогда и сейчас — не объединение, а поиск механизмов для эффективного экономического сотрудничества.

 

Вячеслав Тимченко избран первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в новой ГосДуме

 
21 декабря открылось первое пленарное заседание Государственной Думы шестого созыва. Помимо Вячеслава Тимченко, Кировскую область от партии «Единая Россия» в ГосДуме представляет и Олег Валенчук
 

Вячеслав Тимченко: «В моих планах на ближайшие пять лет – Кировская область»

 
Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко отметил, что кампания прошла с высоким уровнем организации, высокой активностью со стороны граждан. Компроматов, фальсификации и других грязных технологий не было. Жалоб, которые бы требовали вмешательства со стороны надзорных органов, так же не было выявлено.
 

Три вопроса Вячеславу Тимченко, лидеру партии «Единая Россия» в Кировской области

 
Агитаторы от «Единой России» работают в Шабалинском районе на совесть.
— Подходите, подходите! — зазывает молодая агитаторша от партии «Единая Россия», — что-то вынимая из сумки и раздавая прохожим. Подошла и моя очередь к раздаче. Принимаю из рук в руки письмо от Вячеслава Тимченко, лидера партии «Единая Россия» в Кировской области.
 

Вячеслав Тимченко, ОНФ и Единая Россия

 
23 июля состоялась многократно откладываемая отчетно-выборная конференция кировского регионального отделения партии «Единая Россия». Кировским единоросам наконец-то был представлен новый секретарь Вячеслав Тимченко, которого без каких-либо препятствий на конференции утвердили.
 

Вячеслав Тимченко: у нас нет конкретных планок на выборы в Госдуму РФ

 
Между тем секретарь кировского регионального Политсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко информацию о заданных планках не подтверждает. «У нас планок нет, нам просто хотелось бы вернуть былое доверие избирателей», — говорит Тимченко. На вопрос, каким в процентах кировские партийцы представляют «былое доверие», Тимченко предложил вспомнить прошлые выборы в Госдуму, когда ЕР набрали в нашей области около 57%. Поставлена ли задача превысить прошлый результат, Тимченко не сказал. «Мне бы просто хотелось, чтобы была убедительная победа», — резюмировал он.
 

Секретарем политсовета тюменского отделения партии «Единая Россия» избран Вячеслав Тимченко

 
На состоявшейся 22 апреля конференции Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» секретарем политсовета был выбран Вячеслав Тимченко, депутат Государственной Думы РФ. Этот выбор не стал неожиданным — то, что Тимченко займет этот высокий пост, было ясно сразу после заявления теперь уже экс-секретаря Андрея Артюхова, озвученного 7 апреля в ходе заседания политсовета.
 

Владимир Быков, «Единая Россия» и снегопад

 
Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко с новеньких баннеров взирает на нас с лукавой улыбкой. Но улыбается только рот Тимченко. Глаза его при этом смотрят с такой ненавистью и ложью, что мне как отъявленному оппозиционеру и «ПЖиВоненавистнику» становится противно от осознания уровня цинизма «маркетологов едра» и от масштабов лжи, которую на нас всех ещё выльют до выборов.

 

«Единая Россия» в Госдуме будет разделена на 4 подгруппы

 
По словам Воробьева, внутрифракционные группы возглавят Николай Булаев, Отари Аршба, Вячеслав Тимченко и Дмитрий Савельев.
 

Первый канал: В России продолжают обсуждать предстоящую реформу бюджетных отношений

 
«Все предложения, которые сегодня обсуждались на круглом столе, по крайней мере, большинство из них были озвучены в предложениях в народную программу, поступивших с мест. Ведь это несколько тысяч предложений, которые именно обсуждались в муниципальных образованиях, с населением и они учитывают самые основные пожелания граждан Российской Федерации», — отметил председатель Комитета ГД по вопросам местного самоуправления, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко.
 

Вячеслав Тимченко: «Мы готовы поддерживать конкретные предприятия»

 
29 ноября состоялось заседание членов Объединения работодателей Кировской области «Совет хозяйственных руководителей». На повестку был вынесен ряд важных вопросов: работа бизнеса в экономических условиях 2012 года, последствия вступления в ВТО для Кировского бизнеса. В заседании приняли участие Секретарь Регионального политсовета КРО партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко, Руководитель общественной приемной Лидера партии «Единая Россия» Владимир Быков. Единороссы выступили перед собравшимися, рассказали о том, что делается для развития бизнеса в Кировской области
 

« Единая Россия » партия чиновников и миллиардеров

 
Председатель вологодской «Единой России» Георгий Шевцов является представителем «Северстали». Председатель Тюменской «Единой России» Вячеслав Тимченко является представителем одной из крупных нефтяных компаний ТНК-BP.
 

Вячеслав Тимченко: я хотел бы жить и работать в Шахтах

 
Всероссийский Совет местного самоуправления (ВСМС) выступил инициатором совещания по  обмену опытом по созданию многофункционального центра на примере города Шахты с руководителями муниципальных образований Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с опытом. Депутат Государственной Думы РФ, председатель ВСМС Вячеслав Тимченко после посещения общественно-делового центра «Город будущего» дал высокую оценку работе органов местного самоуправления города Шахты по созданию и деятельности многофункционального центра.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>