Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от исполнительного органа государственной власти Кировской области

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от исполнительного органа государственной власти Кировской области

 

 

 

«Биография»

Родился 27 ноября 1967 г. в г. Кирове

Образование

1991 — Казанский финансово-экономический институт им.В.В.Куйбышева (экономист)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от исполнительного органа государственной власти Кировской области1985-1991 гг. — Казанский финансово-экономический институт, студент;

1986-1988 гг. — служба в ВС;

1991-1996 гг. — заместитель председателя правления Кировского кооперативного банка, переименованного в коммерческий банк «Хлынов», преобразованного в акционерно-коммерческий банк «Хлынов»;

1996-2005 гг. — первый заместитель председателя правления АКБ «Хлынов», переименованного в ОАО «Коммерческий банк Хлынов»;

2006-2009 гг. — президент, председатель правления АКБ «Вятка-Банк» ОАО;

2009-2011 гг. — советник Губернатора Кировской области, заместитель Председателя Правительства Кировской области.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Васильев Игорь Владимирович — российский государственный и политический деятель, временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области с 28 июля 2016 года

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

«Вятка Банк» — снова в рейтинге «100 лучших товаров России»

 
Сегодня сотрудники «Вятка Банка» приняли участие в областной конференции, посвященной Всемирному дню качества. В здании правительства Кировской области собрались лучшие из лучших кировских организаций и предприятий, получивших высокий статус в рейтинге «100 лучших товаров России».
 

Аудиторы получили шанс на выживание

 
В Совете Федерации подготовлен законопроект об отмене поправок Минфина о повышенных требованиях в саморегулировании
Рынок аудиторских услуг может избавиться от повышенных требований к численности участников саморегулируемых организаций (СРО). Из-за этого требования две главные конкурирующие СРО сегодня активно переманивают членов друг у друга, что создает напряженность на рынке. Законопроект об отмене поправок Минфина подготовил и направил в Госдуму член Совета Федерации Олег Казаковцев. 
 

Бюджет жёсткий и реальный, но резервы можно найти

 
Первое чтение прошёл законопроект о федеральном бюджете. Как его улучшить? Об этом размышляют Елена Маркина, проректор, и Любовь Гончаренко, руководитель Департамента Финансового университета при Правительстве РФ, а также сенатор Олег Казаковцев.
 

Олег Казаковцев одним из первых в Совете Федерации завел собственный блог в ЖЖ

 
«Свой ЖЖ завел член Совета Федерации от Кировской области Олег Казаковцев (o_kazak). И уже даже наваял с десяток постов, но ссылку прислал только сегодня — видимо тренировался и набивал руку 🙂 Рекомендую френдить», — записал в своем блоге в ЖЖ губернатор Кировской области Никита Белых.
 

Олег Казаковцев: «За область обидно. Сюжеты на ТВ получились плохие»

 
По словам Олега Казаковцева, на вопросы коллег («Че ж у вас там такое происходит?»), он, шутя, объясняет, что «нам повезло: не многие регионы получают эфир на федеральных каналах в прайм».
«Первое. Премьер на совещании сделал замечание по поводу повышения тарифов. В результате руководители всех регионов обратили повышенное внимание на ситуацию с тарифами у себя, жители от этого только выиграли, — считает сенатор.
 

Олега Казаковцева «тайно» избрали в Совет Федерации

 
Напомним, что кандидатура Олега Казаковцева на пост члена Совета Федерации от Кировской области была выдвинута на политсовете местного отделения «Единой России» и утверждена президиумом генерального совета партии. Вопрос «упирался» лишь в депутатский корпус областного ЗС: на очередном заседании народные избранники должны были одобрить кандидатуру Казаковцева.
 

«Не поддавайтесь панике»

 
В начале недели рубль «вспомнил» кризис, опустившись до двухгодичного минимума, доллар взлетел вверх, а курс евро вырос лишь на три копейки. О том, что же происходит с рублём, как реагировать кировчанам на такие резкие взлёты и падения валюты, рассказывает представитель Кировской области в Совете Федерации Олег Казаковцев.

 

ОЛЕГ КАЗАКОВЦЕВ: «В СТРАНЕ ФОРМИРУЕТСЯ КЛАСС ОТВЕТСТВЕННЫХ СОБСТВЕННИКОВ»

 
Член Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Олег Казаковцев прокомментировал Бюджетное послание Президента РФ, подчеркнув важность тезиса главы государства о введении правил использования нефтегазовых доходов и ограничения на размер дефицита бюджета.
 
«Бюджетное послание закладывает основные ориентиры формирования бюджета будущего года, в нем нет первичных и второстепенных положений. Однако хотелось бы обратить внимание на несколько, на мой взгляд, знаковых тем в послании.

 

Олег Казаковцев назвал сюжеты о Кировской области необъективными

 
Казаковцев также отметил положительный момент в сложившейся ситуации.
— Руководители всех регионов обратили повышенное внимание на ситуацию с тарифами у себя, жители от этого только выиграли, — подчеркнул член Совета Федерации.

 

Совет Федерации принял постановление о господдержке развития Кировской области

 
«Изначально постановление было принято за основу, долго дорабатывалось, претерпевало редакционные чистки, но при этом принципиальные для развития области вопросы в документ вошли. В частности, вопрос о поддержке агропромышленного комплекса Кировской области, вопрос о создании национального парка «Атарская Лука», вопрос о федеральном софинансировании лыжно-биатлонного комплекса в Перекопе, вопрос о создании у нас Международного центра по работе с одаренными детьми. Все присутствовавшие сенаторы проголосовали «за», — пишет в своем блоге сенатор Олег Казаковцев.
 

УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 
В состоявшейся дискуссии приняли участие члены Совета Федерации Бато-Жаргал Жамбалнимбуев, Людмила Нарусова, Олег Казаковцев,  Игорь Рогачев, Константин Цыбко. На их вопросы, касающиеся  субсидий регионам на оплату высокотехнологичной медицинской помощи,  организации лечения больных редкими заболеваниями детей, использования опыта традиционной китайской медицины, учета заболеваний, вызванных негативным воздействием окружающий среды, отношения к закону  Национальной медицинской палаты ответили В. Петренко и заместитель главы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова.
 

В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ВЫСОКО ОЦЕНИВАЮТ УСПЕХИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОДДЕРЖКЕ ТАЛАНТЛИВЫХ И ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

 
Члены Совета Федерации от Кировской области Николай Шаклеин и Олег Казаковцев поблагодарили Комиссию СФ по делам молодежи и туризму за рассмотрение данного вопроса и предложили рекомендовать опыт Кировской области к распространению в других субъектах РФ и на федеральном уровне. В этих целях было предложено также провести в регионе выездное заседание Комиссии СФ.
ссылка: http://newrusdata.ru/
 

Выборы в Южной Осетии прошли в соответствии с нормами — наблюдатель

 
По мнению другого наблюдателя, члена комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Олега Казаковцева, выборы прошли объективно, волеизъявлению избирателей никто не мешал.
 
«Я считаю, когда будут оглашены результаты, это будет объективный результат, это выбор, который сделал народ Южной Осетии», — отметил сенатор.
 

Олег Казаковцев и Эдуард Носков сменили Валерия Крепостнова на посту председателя совета по инвестиционной политике

 
Как уже сообщалось, в составе консультативного совета по инвестиционной политике при правительстве Кировской области произведен ряд изменений. Сопредседателями совета стали заместители председателя правительства области Олег Казаковцев и Эдуард Носков, сообщает пресс-центр правительства.Как отметили в областном департаменте экономического развития, в функции консультативного совета включен блок вопросов, касающихся формирования и реализации государственной политики по развитию государственно-частного партнерства и привлечения в экономику области инвестиций из федерального бюджета, Инвестиционного фонда РФ и других источников.

 

Наблюдатели от Совета Федераций РФ положительно оценивают ход выборов в Южной Осетии

 
В свою очередь еще один наблюдатель от СФ Олег Казаковцев добавил, что с утра наблюдатели посетили достаточно большое количество избирательных участков.
«Считаю, что выборы проходят объективно. Мы также общались с избирателями и все заинтересованы в объективности избирательного процесса», — заявил Казаковцев.
 

Вятские лесопромышленники обсудили в Совете Федерации проблему нехватки вагонов

 
В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации от Кировской области Николай Шаклеин и Олег Казаковцев, президент Вятской ТПП Николай Липатников, генеральный директор ООО ПКП «Алмис», депутат Законодательного собрания Кировской области Михаил Скворцов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>