Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ставропольского края

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ставропольского края

 

 

«Биография»

Михаил Афанасов родился 15 июня 1953 г. в городе Ессентуки Ставропольского края

Образование

1979 — Ставропольский сельскохозяйственный институт(экономист-организатор сельскохозяйственного производства)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ставропольского краяВ 1970 года стал рабочим, а позже автослесарем базы крайпотребсоюза.

 В 1979 году получил красный диплом Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии, экономический факультет.

В 1984 году устроился на работу в «Автотехобслуживание», где был начальником участка.

В 1987 году стал заместителем директора сельскохозяйственного предприятия «Дубровка».

С 1995 года работа на посту председателя правления ООО «Финансово-производственная компания «МиГ».

В 2001 году победил на выборах депутатов Ставропольского края с результатом 59,35%, баллотировался от партии  «Единая Россия».

В 2004 году окончил Московский институт менеджмента, экономики и финансов государственного технического университета (МАИ).

В марте 2007 года вновь стал депутатом регионального парламента от партии «Единая Россия», но вскоре стал членом партии «Справедливая Россия», от которой баллотировался на выборах депутатов Государственной Думы РФ в декабре 2007 года.

В начале 2008 г. вернулся в «Единую Россию». В региональном парламенте был членом комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности.

В 2009 году попытался стать мэром Кисловодска, баллотировался в качестве самовыдвиженца.

Был председателем правления ООО «Инвестиционная группа МВА».

В 2012 году стал сенатором Совета Федерации, представлял исполнительного органа государственной власти Ставропольского края. В Совете Федерации был Членом Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Кандидат экономических наук.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Владимиров Владимир Владимирович — российский политик, губернатор Ставропольского края с 27 сентября 2014 года

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Должность вице-премьера по работе с депутатами появилась на Ставрополье

 
В Ставропольском крае появилась новая должность — заместитель председателя правительства по работе с федеральными депутатами и сенаторами от региона. Нового зампреда представил на совещании в региональном правительстве губернатор края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Ставрополья.
 

Михаил Афанасов – Профсоюз, да не тот…

 
О пользе или вреде Интернета, о его положительном или негативном воздействии на доверчивые умы можно долго и безрезультатно спорить, несомненно лишь одно – он есть!  
Для любителей тайных операций и сомнительных сделок социальная сеть стала серьёзным морально-этическим барьером, который хоть каким-то образом сдерживает распоясавшихся нуворишей. Для поборников таких непопулярных в нынешних реалиях понятий как справедливость и законность, Интернет выступает в качестве подспорья и надзирающего ока. Непостижимым образом достоянием общественности может стать и личная жизнь сановника, и финансовые обороты нефтегазовых компаний,  и  даже списки резидентов разведок.
 

Сенатор Афанасов: Мы сделаем Кисловодск лучшим мировым курортом

 
Сенатор от Ставропольского края Михаил Афанасов подробно рассказал о том, как обстоят дела в городе-курорте Кисловодске. По его словам, изменения, произошедшие в облике города, в его туристско-рекреационном кластере, привлекают инвесторов, которые теперь готовы «входить» в город, вкладывать финансы в его развитие.
Источник: http://kavtoday.ru/18963
 

Михаил Афанасов стал сенатором

 
Губернатор Валерий Зеренков назначил Михаила Афанасова представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Ставропольского края, сообщила пресс-служба губернатора края.

 

Ставропольский губернатор сменил сенатора

 
Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков подписал указ о назначении на должность представителя в Совете Федерации РФ от правительства региона Михаила Афанасова. Этим же приказом прекращены полномочия сенатора от Ставрополья Елены Сагал. Как рассказал „Ъ“ Валерий Зеренков, перестановка объясняется «фактором команды». «С учетом новых задач в структуре и составе краевого правительства произошли определенные изменения. Не вижу ничего удивительного в том, что они затронули представителя исполнительной власти Ставрополья в верхней палате парламента»,— отметил господин Зеренков. Он охарактеризовал назначенного сенатора как «опытного политика и законотворца» и человека, «глубоко погруженного в проблематику Ставропольского края».
 

На Ставрополье стартовал традиционный фестиваль «Дети рисуют мир»

 
Автор и инициатор проекта Михаил Александрович Афанасов, представитель Федерального Собрания РФ от Ставропольского края, убежден: в первую очередь, проект позволяет ребятам проявить себя в творчестве и помогает выявить юные дарования.— У нас живут активные и талантливые дети, — отмечает Михаил Афанасов. — Очень важно дать ребятам возможности для реализации потенциала, причем в широком смысле этого слова. Необходимо создавать все условия для творческого, физического и духовного развития подрастающего поколения.
 

Представлять Ставрополье в Совете Федерации будет активный деятель кавминводской греческой диаспоры

 
 На днях губернатор Ставрополья Валерий Зеренков прекратил полномочия Елены Сагал, которая представляла краевое правительство в Совете Федерации с 2009 года. Вместо нее был назначен Михаил Афанасов. 

 

Члену Совета Федерации от Ставрополья Михаилу Афанасову – 60

 
Михаил Александрович родился в станице Ессентукской. Трудолюбивым, упорным, любознательным был с детства. Сразу после школы пошёл работать слесарем в местное автопредприятие. Но, «покрутив гайки» несколько лет, решил учиться дальше. Не бросая работы, поступил на «заочку» в Ставропольский сельхозинститут на экономиста-организатора сельхозпроизводства.
 

Сенатор Михаил Афанасов поговорил со школьниками о Конституции России

 
 В этом году День знаний стал для российских школьников особенным: наряду с традиционными линейками во всех образовательных учреждениях страны прошли классные часы, посвященные 20-летию принятия Конституции России. Побеседовать на эту тему со старшеклассниками кисловодской гимназии № 19 прибыл представитель Ставропольского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Михаил Афанасов.

 

Михаил Афанасов будет представлять ставропольское правительство в Совфеде

 
Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков назначил Михаила Афанасова представителем в Совете Федерации РФ от краевого правительства. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-службе губернатора Ставрополья.Соответствующее постановление было подписано 2 августа этого года. Зеренков охарактеризовал назначенного сенатора как «опытного политика и законотворца» и человека, «глубоко погруженного в проблематику Ставропольского края».
 

Смогут ли ставропольские продукты вывести Россию в мировые лидеры

 
Михаил Афанасов, сенатор Совета Федерации от Ставрополья, участник рабочей группы отметил: то, что проблемы российских аграриев, связанные с вступлением страны в ВТО сегодня обсуждают именно здесь, в Ставропольском крае, признанной житнице России — по-своему символично. Это хороший знак — государство понимает тревоги тех, кто работает на земле и не собирается оставлять сельхозпроизводителей один на один с новой реальностью. Михаил Афанасов

 

Член Совета Федерации Михаил Афанасов проверил готовность школ Пятигорска к учебному году

 
В преддверии начала нового учебного года в ходе рабочей поездки по Ставрополью с коллективом пятигорской средней школы № 5 встретился член Совета Федерации Михаил Афанасов. Вместе…В преддверии начала нового учебного года в ходе рабочей поездки по Ставрополью с коллективом пятигорской средней школы № 5 встретился член Совета Федерации Михаил Афанасов. Вместе с учителями сенатор обсудил, как идет подготовка к 1 сентября. Школа № 5, в которую 1 сентября пойдут больше тысячи детей, – одна из самых больших в Пятигорске.
 

 Михаил Афанасов: «Аграриям поддержка нужна как никогда»

 
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от правительства Ставропольского края Михаил Афанасов считает, что аграриям и сельхозпроизводителям поддержка государства сегодня необходима, как никогда.»Тема нашей сегодняшней  рабочей  встречи  на Ставрополье не случайна. Назрела проблема, в которой необходимо разбираться. Развитие сельского хозяйства, его поддержка всегда было приоритетным направлением для нашего края и всей России. Вступление в ВТО было неизбежным шагом для страны, строящей перспективные планы развития экономики. Но спустя год вопрос показал свои острые стороны.
 

Годовые доходы сенаторов Ставрополья немногим превышают 2 млн рублей

 
Доходы сенаторов Ставропольского края составляют немногим более 2 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальные данные о доходах членов верхней палаты парламента, опубликованные на сайте СФ РФ.Так, согласно годовой декларации о доходах, доход члена Совета Федерации Константина Скоморохина по итогам 2012 года составил 2,029 млн рублей, Михаила Афанасова — 2,24 млн рублей. При этом, доходы членов семьи Скоморохина составляет порядка 170 тыс. рублей, а Афанасова — около 700 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>