Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ростовской области

(11)Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ростовской области

 

 

«Биография»

Родился 10 октября 1946 года в подмосковном поселке Деденево Дмитровского района Московской области

Образование

1970 — Московский областной педагогический институт им.Н.К.Крупской (учитель физического воспитания средней школы)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ростовской областиС 1962 года — рабочий на Дмитровском электромеханическом заводе.

С 1962 года — в составе сборной СССР по горнолыжному спорту.

1966—1972 — инструктор на горнолыжной базе, потом — старший тренер Совета ДСО «Труд» в Москве.

С 1971 года — старший тренер по горнолыжному спорту Московской области.

В 1973 году окончил факультет физического воспитания Московского областного педагогического института имени Н. К. Крупской.

В период с 1971 по 1975 годы окончил курс обучения в Австрии в горнолыжной школе в городе Кирхбергу Пеле Шотепек. С 1975 года — главный тренер сборной СССР. В 1976 году, по утверждению авторов книги «КГБ играет в шахматы», был завербован офицером 5-го Управления КГБ СССР В. А. Лавровым как агент «Эльбрус».

С 1983 по 1985 — тренер сборной Узбекской ССР по горным лыжам, затем советник при правительстве Узбекской ССР по вопросам спорта, туризма и отдыха. С 1985 года — президент Федерации горнолыжного спорта.

В 1996—1999 — председатель Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму.

В 1999—2001 — первый вице-президент Олимпийского комитета России.

18 июля 2001 года был избран президентом Олимпийского комитета России.

22 декабря 2005 года переизбран на этот пост на второй срок.

В 2009 году переизбран на этот пост на третий срок.

 С 2006 года — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ростовской области.

Член Комитета Совета Федерации по международным делам и Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту. Срок окончания полномочий — 2013 год. 4 марта 2010 года, после провального выступления Сборной России на Зимних Олимпийских играх-2010, отправлен в отставку с поста президента Олимпийского комитета России. В сентября 2013 года назначен сенатором от Ростовской области.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Голубев Василий Юрьевич —  губернатор Ростовской области с 14 июня 2010 года. Бывший Глава Ленинского района Московской области, бывший вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Московской области

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Аксёнов Сергей Валерьевич — российский государственный и политический деятель. Глава Республики Крым с 9 октября 2014 года. Председатель Совета министров Республики Крым с 17 марта 2014 года

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Зеппельт призвал МОК ответить на слова Тягачева о расстреле Родченкова

 
Журналист немецкой телекомпании ARD Хайо Зеппельт призвал МОК ответить на слова почетного президента ОКР Леонида Тягачева о необходимости расстрелять экс-главу Московской антидопинговой лаборатории и информатора WADA Григория Родченкова

 

Сенатор от Ростовской области заявил, что народу нужно «жильё для старух»

 
Ростовчане, по его словам, стали резко отличаться от остальных россиян
Член Совета Федерации от Ростовской области Леонид Тягачёв на публичных слушаниях бюджета региона на следующие три года поделился своим видением того, что нужно простому народу. Однако выступать на такие серьёзные темы и одновременно не смешить слушателей, к сожалению, удаётся всё меньшему числу российских политиков.
 

Леонид Тягачев предложил включить в программу Олимпиад шахматы и рыбалку

 
Бывший президент Олимпийского комитета России на «Спорт FM» высказал мнение о новых видах спорта — кандидатах в олимпийскую программу
«Если начать рассуждать о новых видах спорта, которые могут быть включены в Олимпийские игры, то, безусловно, стоит отметить шахматы. В нашей стране каждый с детства знаком с этой игрой. Поэтому этот спорт заслуживает большого внимания как для летних, так и для зимних видов спорта….
 

Сенатор Тягачев: Реанимация дипотношений с США не только оправдана, но и необходима

 
Россия, сообщил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, готова к «перезагрузке» отношений с США по завершении проходящих там сейчас президентских выборов. В общем-то, Москва, настаивает Песков, уже давно готова к реанимации дипломатических отношений с Вашингтоном и готова перевести их на качественно новый уровень. Дело остается за малым — за тем, насколько к такому возобновлению сотрудничества будут готовы в США.

 

«Кармическое наказание» президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева

 
Леонид Тягачев несет кармическое наказание за внебрачного сына, уверяет жена президента Олимпийского комитета Светлана Николаевна и кается, что сама накликала беду на свою семью
 

«Оборотень на лыжах» Леонид Тягачев

 
Спорт и отмывание денег идут рука об руку во всем мире. В Нидерландах, к примеру, в отмывании денег уличили Holland Casino — спонсора национального футбольного чемпионата. Отечественный футбол, как заметил Die Welt генеральный секретарь российского футбольного союза Владимир Радионов, во всем мире называют «фабрикой для отмывания денег «(о механизмах финансирования отечественных клубов «Фокус» писал в № 42 за 2003 г., а о доходах самого РФС — в № 29). Неудивительно, что в историю с отмыванием денег оказался замешан и главный спортсмен страны, председатель Национального олимпийского комитета Леонид Тягачев.

 

Большой путь Леонида Тягачева: от вербовки КГБ до отставки с поста президента ОКР

 
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев подал в отставку, сообщил руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец, объяснив, что Тягачев решил взять вину за плохие результаты российской сборной на Олимпийских играх в Ванкувере на себя. Через несколько часов Швец отказался от своих слов: «Это была моя ошибка». Пресс-секретарь Тягачева Дарья Червоненко говорит, что заявление об отставке не подписано. Вчера вечером источник в исполкоме ОКР подтвердил «Интерфаксу», что Тягачев написал заявление об уходе: «Скорее всего оно поступит к нам завтра». Червоненко на вопрос, есть ли такое заявление, отвечать отказалась.
 

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев: Руки прочь от чемпионов

 
— Не позволю вмешиваться в дела команды. В этот момент спортсмены находятся в высочайшем напряжении. А их отвлекают на различные презентации и сразу после соревнований таскают в «Русский дом». Ладно, если спортсмен уже отстартовал. А то ведь Светлану Журову утащили на тусовку после победы на пятисотметровке, когда ей предстояло еще выступать на 1000-метровой дистанции. Каким провалом закончилось это выступление — вы знаете. Я говорил с господином Куснировичем о том, чтобы он перестал дергать олимпийцев… Д
 

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и его команда хотят «приватизировать» Олимпиаду

 
Но, судя по последним действиям президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и его приближенных, ждут нас в Турине не только победы, но и очередные скандалы.

 

Организацию убийства жениха любовницы Тягачева вменили экс-помощнику главы ОКР

 
На следствии обвиняемый выдвинул версию, согласно которой чоповца ему якобы заказал депутат Госдумы от ЛДПР Денис Волчек. Эта версия была проверена следствием, но никакого подтверждения не получила. Вторая версия, выдвинутая сестрой убитого бизнесмена, тоже не получила развития: свидетельница утверждала, что ее брата убили из-за его связи с Марией Строгановой, у которой были отношения с экс-председателем ОКР Леонидом Тягачевым (сейчас господин Тягачев представляет в Совете федерации Ростовскую область). Сама же госпожа Строганова говорила, что никаких препятствий ее намерению выйти замуж за Вадима Чечеля господин Тягачев не чинил.

 

Владимир Чуб сменит Леонида Тягачева на посту сенатора в Совете Федерации?

 
Начало версии о возможной ротации в Совете Федерации, где Ростовскую область сегодня представляют два человека — Евгений Бушмин (от администрации региона) и Леонид Тягачев (от Законодательного собрания), положило известие о добровольном сложении полномочий депутата ЗС РО Валерия Зенина. Как было объявлено официально — по состоянию здоровья.
— У него были определенные проблемы с сердцем, — заметил на пресс-конференции за день до начала 36-го заседания Заксобрания спикер донского парламента Виктор Дерябкин.
 

Леонид Тягачев: В Совете Федерации я по-прежнему буду работать на благо российского олимпийского движения

 
В четверг на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области будет рассмотрен вопрос об избрании президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева членом Совета Федерации от региона, сообщает «Весь спорт».
«Выдвижение меня в Совет Федерации, конечно, не стало неожиданностью, — признался Леонид Тягачев.
 

Леонид Тягачев: говорить о провале преждевременно

 
За первую неделю Олимпийских игр в Ванкувере россияне завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. К 19 февраля в общем командном зачете, по версии официального сайта vancouver2010.com, российская сборная заняла восьмое место, разделив его с командами Китая, Италии и Австрии. У лидеров Ванкувера — американцев — к тому времени было 18 медалей. Депутаты фракции ЛДПР сочли выступление российской сборной «провалом» и призвали президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко уйти в отставку. «Ведомости» связались с Ванкувером и попросили Леонида Тягачева прокомментировать выступление российской сборной на Олимпиаде.
 

Следователи о розыске сенатора Тягачева из-за убийства: сыщика уже засыпали звонками

 
В Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу категорически опровергли сообщения о том, что следователи обратились к журналистам с просьбой помочь отыскать экс-главу Олимпийского комитета России, члена Совета Федерации от Ростовской области Леонида Тягачева.
 
«Никакого обращения к СМИ мы не распространяли», — заявил ИТАР-ТАСС представитель ГСУ Сергей Капитонов. Однако опровергать, что сенатора Тягачева действительно разыскивают, он не стал.

 

Леонид Тягачев: И у Ростова есть шансы на Олимпиаду

 
28 июня депутаты Законодательного собрания Ростовской области на внеочередном заседании единогласно избрали президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева своим представителем в Совете Федерации.
 

Леонид Тягачев и Вячеслав Фетисов делят власть советов

 
Два крупнейших российских спортивных чиновника — руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов и глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев опять поссорились. Вчера Олимпийский комитет обвинил господина Фетисова во вмешательстве в деятельность общественной организации, что противоречит российскому законодательству.
 

Потерять все из-за каких-то двух минут оргазма

 

Член Совета Федерации от Ростовской области, бывший президент Олимпийского комитета России

 

Мы с министром спорта стараемся «вырулить ситуацию»

 

Леонид Тягачев официально объявил о своей отставке

 

Леонид Тягачев: мы сделали свою работу хорошо

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>