Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской области
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике.  Представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской области

 
 
 

«Биография»

Родился в г. Владимир в 1972 году

Образование

1997 — Российский государственный медицинский университет(врач)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской областиРаботал в московской клинической больнице № 52.

В 2003 году баллотировался в Государственную думу IV созыва по одномандатному округу Владимирской области, в 2005 году — на пост мэра г. Владимира.

В 2007 году избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва по списку политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» (региональная группа Владимирской области). Вошел в состав Комитета по делам Федерации и региональной политике. В этом же году теннисистка Мария Шарапова подала в суд на Белякова, у которого на том этапе был статус её «бойфренда»: поводом для разбирательства стали «побои и иные, в том числе сексуального характера», которые якобы совершил Беляков в отношении теннисистки, «…находясь в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения».

В 2010 году «Новая газета» и «Комсомольская правда» обнародовали информацию, согласно которой депутат выезжал на полосу встречного движения.

15 января 2011 года Антон Беляков попросил генерального прокурора России Юрия Чайку проверить, не финансируется ли деятельность российского оппозиционного политика Бориса Немцова из-за рубежа.

В июне 2011 года на гражданском форуме «Антиселигер» обнаружил полицейский автомобиль-«глушилку», подавлявший сигналы мобильной и радиосвязи, о чем направил в адрес главы МВД Рашида Нургалиева депутатский запрос.

В августе 2011 года в Муроме Антон Беляков нарушил правила дорожного движения, проехав на оцепленную сотрудниками ГИБДД территорию проведения Дня города.

29 ноября 2011 года Антон Беляков, совместно с Андреем Назаровым (Единая Россия) и Максимом Рохмистровым (ЛДПР) направили в генеральную прокуратуру РФ запрос, потребовав проверить деятельность неправительственной организации «Голос», которая занимается мониторингом нарушений на выборах и во время предвыборной кампании.

4 декабря 2011 года избран депутатом Государственной думы VI созыва от «Справедливой России».

24 сентября 2013 года Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала Указ о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от исполнительного органа государственной власти Владимирской области Антона Владимировича Белякова.

Является председателем Ассоциации пострадавших инвесторов, председателем Межрегиональной общественной организации «Общественный антикоррупционный комитет», заместителем председателя Российского земельного союза.

Увлекается дрэг-рейсингом и занимает пост председателя комитета по дрэг-рейсингу Российской автомобильной федерации (РАФ).

2014 — инициатор закона о донорстве органов.

Единственный из членов Совета Федерации проголосовал против бюджета на 2016 год.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Орлова Светлана Юрьевна— Российский государственный и политический деятель. Губернатор (глава администрации) Владимирской области. В прошлом — заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2004—2013), депутат Государственной думы I и II созывов. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» 

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Как владимирцы слушали Путина

 
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова о послании президента Федеральному Собранию: «Любые вопросы, касающиеся городской инфраструктуры, выделения земель, строительства и благоустройства должны широко обсуждаться с жителями»
 

Налоговый ад: чьи кошелки будет трясти правительство

 
В 2018 году в России будет проведена реформа налоговой системы. О необходимости готовиться к ней заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Ранее в правительстве обсуждался переход на прогрессивную шкалу налогообложения физических лиц. Эксперты пока относятся к инициативам чиновников скептически. Однако рассчитывают, что на фоне усиливающегося расслоения общества социальная справедливость со временем станет важным фактором стабильности общества.
 

Башкирские депутаты решили поиграть в Путина

 
Накануне в Кремлевском дворце Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. На правительственном мероприятии были также и наши депутаты, которые не стали упускать возможность хоть ненадолго примерить на себя роль главы государства.

 

А ДОЛЬЩИКАХ ПЫТАЮТСЯ ЗАРАБОТАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДИВИДЕНТЫ

 
В последние месяцы вокруг Оргкомитета обманутых вкладчиков Москвы и Подмосковья ведутся интриги. Началось всё еще в конце ноября 2005 года, когда каким-то невероятным образом в Оргкомитет стал активно пытаться войти Антон Владимирович Беляков. Изначально он представился вкладчиком небезызвестной компании «Сиболь», которую возглавляла не менее известная Ольга Альбертовна Волкова. Именно этой даме Московская городская дума вручила почетную грамоту уже в то время, когда против г-жи Волковой было возбуждено уголовное дело.Созданный из представителей инициативных групп вкладчиков Оргкомитет начал проводить свои объединенные митинги еще с 30 октября 2005 года. Именно о нём стали говорить, как о реальной общественной силе, представляющей интересы пострадавших соинвесторов.

 

Депутат Госдумы Антон Беляков представил годовой отчет землякам-избирателям

 
Антон Беляков, по данным прошлого думского созыва, входил в пятерку самых активных законотворцев российского парламента. Переизбравшись в декабре 2011 года на новый срок, он не сдал позиций. С 2010 года по сей день с его участием фракцией создано 113 законопроектов. 16 из них внесено в Госдуму с 5 декабря 2011 до 25 ноября 2012 года. И это несмотря на то, что рабочая нагрузка у народного избранника возросла в разы. После переизбрания он был назначен заместителем председателя комитета ГД по вопросам собственности. Кроме того, Белякову доверена ответственная миссия в качестве делегата от фракции «Справедливая Россия» представлять Думу на мероприятиях Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Деятельность в ПАСЕ подразумевает не только регулярные поездки за рубеж, но и серьезную аналитическую работу в сфере законодательства и правоприменительной практики.
 

Депутат Государственной Думы Антон Беляков: «Лекарства, призванные сохранять жизнь, становятся орудием убийства в руках мошенников»

 
   Судите сами: по результатам социологических исследований около 40% россиян предполагают, что они принимают недоброкачественные или фальсифицированные лекарственные препараты. По статистике, фальсификация лекарств считается четвертым злом здравоохранения после малярии, СПИДа и курения, а  смертность от побочных реакций лекарств входит в первую пятерку причин наравне с сердечно-сосудистыми, онкологическими,  бронхолегочными заболеваниями и травматизмом. А это реальная угроза здоровью населения и значительный ущерб государству.

 

Председатель ОАК Антон Беляков выдвинут в кандидаты на пост губернатора Владимирской области

 
Депутат ГД РФ и председатель Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков выдвинут в кандидаты на пост губернатора Владимирской области от партии «Справедливая Россия».Напомним, что выборы губернатора Владимирской области пройдут 8 сентября 2013 года. На данный момент ВРИО губернатора Владимирской области является Светлана Орлова, она назначена на этот пост 25 марта 2013 года.
 

О губернаторских амбициях Белякову придется забыть

 
 Лидер владимирских справедливороссов Антон Беляков не будет выдвигаться кандидатом в губернаторы, однако возглавит партийный список эсеров на выборах в ЗС. Об этом стало известно в минувшее воскресенье, 23 июня, на партконференции регионального отделения «Справедливой России».
 

Выборы без Белякова?

 
  К слову, о том, что Беляков стал жертвой политического сговора, федеральные СМИ сообщали еще накануне. Цитата «Газеты ру»: «В Забайкальском крае «Единая Россия» согласилась поддержать на выборах справедливоросса Константина Ильковского и не выдвигать своих кандидатов. Известно, что в обмен на это СР не стала выдвигать на выборах губернатора Владимирской области депутата Антона Белякова.» Андрей Маринин, секретарь бюро совета ВРО «Справедливая Россия»: «Это устав партии. Без этого мы кандидатуру в губернаторы выдвинуть не можем. То, какое решение примут центральные органы партии — нам неизвестно, конечно же».
 

 Антон Беляков: маркетологи пивной отрасли понимают, что их аудитория – молодые люди

 
 Депутат Госдумы из фракции “Справедливая Россия” Антон Беляков внес во вторник в нижнюю палату парламента законопроект, в котором предлагает приравнять пиво к алкоголю. Беляков предлагает признать утратившим силу закон “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе”, более известный как закон “О пиве”, и внести пенный напиток в перечень продукции, попадающей под действие закона “О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”. Депутат прокомментировал инициативу радиостанции “Вести ФМ”
 

Антон Беляков не возглавит список партийных эсеров Владимира?

 
Пять часов длилась конференция «Справедливой России», за это время она была уже на грани срыва. В ходе конференции выяснилось, что главное руководство партии, представленное Сергеем Мироновым, кандидатуру Антона Белякова на выборах губернатора не поддерживает.

 

Депутат Антон Беляков: «У символа «Единой России» голубая задница»

 
Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Антон Беляков вновь отличился гомофобной выходкой. Выступая на митинге во Владимире 27 февраля, он обвинил партию «Единая России» в «голубизне», назвав ее символ «голубым медведем» и медведем с «голубой задницей».«Мы можем сломать хребет зверю, который называется голубой медведь», — передает слова Белякова сайт Vibor33.Ru 28 февраля.«У партии, символом которой является медведь, ровно такие же действия, как народ веками в нашем фольклоре в сказках создавал: они ломают, они крушат, они воруют мед. А теперь представьте, что этот медведь еще и голубой!» — заявил Беляков.
 

В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий требования к рекламе БАДов.

 
05.04.2013, Москва 13:30:28 В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий требования к рекламе биологически активных добавок (БАД). Документ подготовил депутат нижней палаты парламента Антон Беляков.
 

Антон Беляков обгонял танки по встречке

 
Член фракции «Справедливой России» Антон Беляков устроил скандал на дороге во время вывода бронетехники с Парада Победы.

 

Антон Беляков умело использует обманутых дольщиков в своих политических целях

 
Чудо-техологию продемонстрировал Антон Беляков. За год он успел из никому неизвестного мелкого предпринимателя превратится в узнаваемую фигуру, с амбициями будущего депутата Госдумы.

 

Антон Беляков возглавил владимирский список «Справедливой России»

 
23 сентября прошел второй съезд партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь», где обсуждалась предвыборная платформа и был утвержден партийный список кандидатов в Госдуму. Под первым номером во Владимирской части федерального списка оказался председатель Общественного общероссийского движения «Комитет пострадавших дольщиков:  Жилье. Земля. Люди», заместитель председателя Российского Земельного Союза и политтехнолог Антон Беляков.
 

Провокации Антона Белякова теряют смысл

 
Квартирное «кидалово» приобрело всероссийский масштаб: десятки тысяч граждан стали жертвами строительных мошенников. Пока органы власти разрабатывают программы выхода из кризиса на долевом строительном рынке, ушлые дельцы пытаются использовать обманутых дольщиков в своих целях. Наиболее яркий «трибун», стремящийся сорвать с пострадавших граждан политические дивиденды и удовлетворить личные амбиции, – основатель Общероссийского общественного движения «Комитет пострадавших дольщиков: Жилье. Земля. Люди» Антон Беляков.
 

Почему ‘Справедливая Россия’ и ЛДПР требуют проверить Голос

 
Депутаты СР, ЛДПР и «Единой России» направили в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить деятельность некоммерческой организации «В защиту прав избирателей «ГОЛОС». Основанием для такого запроса стали появившиеся у депутата-единоросса Андрея Назарова, справоросса Антона Белякова и лдпровца  Максима Рохмистрова данные о том, что «Голос» пытается повлиять на ход выборов в России.
 

Антон Беляков на тонущем корабле. Политик или пипидастр?

 
Как не пытается лидер владимирских справороссов Антон Беляков вслед за лидерами своей партии сделать вид, что у нее «все хорошо», отказываясь, в частности, комментировать, события, происходящие на федеральном уровне, это входит во все большее противоречие с реальностью.
 

О заявлениях Антона Белякова на митинге «Справедливой России» во Владимире 27 февраля 2011 года

 
Выступавший на митинге депутат Государственной Думы Антон Беляков назвал идущую избирательную кампанию «самой наглой, хамской и продажной».
 

Антон Беляков: Мировой кризис говорит об окончательной дискредитации капитализма

 
14 октября в главном корпусе Владимирского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХГС) прошла Международная научно-практическая конференция на тему «Российская государственность: истоки, современность и перспективы». В числе докладчиков в мероприятии участвовал депутат Государственной Думы РФ от фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Антон Беляков.

 

Антон Беляков составил компанию Геннадию Гудкову

 
Скандально известный депутат Госдумы Антон Беляков, по-видимому, сфолил по-крупному. Красная карточка не за горами, – уверен директор Института исследований и развития Восточно-Европейских стран, Андрей Истевич. Дело тут вот в чем. Сразу два обращения, касающиеся персоны народного избранника, направлены в столичные структуры. Актер театрального коллектива ДК 1100-летия округа Муром (Владимирская область) Егор Чучелов обратился к Президенту России Дмитрию Медведеву. В нем, в частности, говорится:
 
«Вот уже как два месяца жители Мурома вспоминают Ваш визит на Всероссийский праздник – 8 июля – День семьи, любви и верности в наш город. Это было очень яркое и значимое событие. Удивительно, что муромляне обсуждают не концерт на набережной реки, и не грозу, а то как Вы – Президент России – тактично, и можно сказать, скромно вели себя по отношению к нам.

 

«Справедливая Россия» показала себя ярым болельщиком. Депутат Антон Беляков нашел способ борьбы с безответственным самолечением россиян

 
Депутат Госдумы РФ от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков предлагает полностью запретить рекламу лекарственных средств. Соответствующий законопроект он вынес 13 октября на рассмотрение коллег-законодателей. К столь радикальной инициативе, по словам г-на Белякова, его сподвигли данные соцопросов, согласно которым 75% россиян в случае болезни не обращаются к врачу, а занимаются самолечением. При выборе лекарственного препарата граждане ориентируются в первую очередь на рекламу, что в ряде случаев приводит к серьезным побочным действиям и даже смерти. Отраслевые эксперты и представители фармкомпаний не считают данную инициативу обоснованной, а ряд проблем, которые действительно возникают в случае самолечения, по их мнению, принятие закона не решит.

 

«Наши»: депутат-гонщик выкрал чиновничьего сына с призывного пункта.

 
В похищении сына чиновника с призывного пункта в Москве замешан депутат Государственной Думы, утверждает в своем блоге Кристина Потупчик — пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения «Наши». По ее словам, член партии «Справедливая Россия» Антон Беляков атаковал пожилого охранника и помог владимирскому чиновнику Владимиру Татаринову спасти сына от службы в армии. В подтверждение своих слов активистка «Наших» выложила не совсем понятную видеозапись с места событий.
 

«Эсер» Антон Беляков просит прокуратуру закрыть «Голос», отслеживающий нарушения на выборах

 
Депутаты Андрей Назаров («Единая Россия»), Максим Рохмистров (ЛДПР) и Антон Беляков («Справедливая Россия») направили генпрокурору Юрии Чайке коллективный запрос, в котором просят отреагировать на деятельность неправительственной организации «Голос», отмечая, что она грубо нарушает российское избирательное законодательство, а также законодательство о СМИ, сообщает «Интерфакс».
 

Антон Беляков: «Химическую кастрацию данный законопроект не вводит»

 
«За последние два дня все СМИ облетела новость о том, что Госдумой в первом чтении принят внесенный Президентом РФ законопроект, ужесточающий наказание для педофилов и вводящий, в том числе, так называемую химическую кастрацию, которую я продвигаю на протяжении последних нескольких лет. Скажу сразу главное – химическую кастрацию данный законопроект не вводит, и вообще для меня он стал огромным разочарованием», — пишет в своем блоге депутат Государственной Думы («Справедливая Россия») Антон Беляков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>