Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Псковской области

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Псковской области

 

 

«Биография»

Родился 17 августа 1974 в поселке Кунья Псковской области

Образование

1997 — РАГС Северо-Западная академия государственной службы(менеджер)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Псковской областиС 2005 по 2009 год – начальник Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России».

4 марта 2009 члены Совета Федерации РФ проголосовали на пленарном заседании за досрочное прекращение сенаторских полномочий Андрея Турчака, который 27 февраля вступил в должность губернатора Псковской области.

5 марта 2009 кандидатура А.Борисова была согласована псковскими единороссами для делегирования в Совет Федерации от Псковского областного Собрания депутатов.

Президиум регионального политсовета партии на заседании, которое состоялось с участием члена Генсовета партии, губернатора Псковской области А.Турчака, рассмотрев кандидатуры для делегирования в Совет Федерации, представил на согласование президиуму Генсовета «Единой России» кандидатуру А.Борисова.

С апреля 2009 года — координатор ЕР по молодежной политике (сменил А.Турчака, ставшего губернатором).

 С мая 2009 — представитель от Собрания депутатов Псковской области в Совете Федерации. Член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, член Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Турчак Андрей Анатольевич —  Губернатор Псковской области (c 27 февраля 2009 года). Заняв эту должность в 33 года, стал одним из самых молодых губернаторов России

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

«Новости»

 

Комитет СФ по социальной политике рекомендовал палате принять заявление о недопустимости политизации спорта

 
Документ предложено направить в парламенты иностранных государств и Организацию Объединенных Наций.
Комитет Совета Федерации по социальной политике в ходе расширенного заседания рекомендовал палате принять заявление Совета Федерации о недопустимости политизации спорта и направить его в парламенты иностранных государств и Организацию Объединенных Наций.
 

А. Борисов: Сотрудничество с молодыми законодателями помогает сенаторам глубже узнать проблемы регионов

 
Представители Палаты молодых законодателей при СФ участвуют в заседаниях комитетов Совета Федерации и обсуждении инициатив.
Участие представителей Палаты молодых законодателей при СФ в заседаниях комитетов Совета Федерации и обсуждении инициатив помогает узнать, какие проблемы волнуют регионы. Об этом заявил в интервью «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного органа государственной власти Псковской области Александр Борисов.
 

Социальное предпринимательство получит в России широкую общественную и государственную поддержку — А. Борисов

 
Заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике прокомментировал итоги «круглого стола», приуроченного к Международному дню социального бизнеса.
В последние годы в России социальное предпринимательство становится все более заметным и значимым общественным явлением. Об этом заявил заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Александр Борисов по итогам состоявшегося в Торгово-промышленной палате РФ «круглого стола» «Социальное предпринимательство в России: состояние и перспективы», приуроченного к Международному дню социального бизнеса.

 

Якутия получила 38 млн руб. на развитие новых информационных технологий.

 
РБК 24.12.2012, Москва 11:58:59 Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров во время визита в Якутск вручил вице-премьеру правительства Республики Саха (Якутия) Александру Борисову сертификат на 38 млн руб. за победу республики в общероссийском конкурсе на получение федеральной субсидии для развития современных средств коммуникации. Данный конкурс Минкомсвязи проводило осенью 2012г.
 

Александр Борисов делегирован в Совет Федерации от Псковского областного Собрания депутатов

 
Единоросс Александр Борисов делегирован в Совет Федерации от Псковского областного Собрания депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняли депутаты на 1-й сессии 15 декабря путем тайного голосования.

 

Член Совета Федерации Александр Борисов: Зачем молодежь идет во власть

 
Член Совета Федерации от Псковской области, координатор «Единой России» по молодежной политике, член Координационного совета МГЕР Александр БОРИСОВ
Несколько лет назад партия «Единая Россия», поддержанная в то время президентом, своим лидером В.В.Путиным, объявила призыв молодёжи во власть. В рамках тренда была учреждена федеральная программа ВОО «Молодая Гвардия Единой России» «Молодёжь во власть», запущен проект «Политзавод». В результате мы имеем представительство молодёжи в  Госдуме, в региональных заксобраниях и в местном самоуправлении. Молодёжь занимает посты и в исполнительной власти.

 

АЛЕКСАНДР БОРИСОВ: «НАМ НАДО РАЗВИВАТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБМЕНЫ С ГРЕЦИЕЙ»

 
Заместитель председателя комиссии СФ по делам молодежи и туризму Александр Борисов заявил о важности туристических обменов, выступая на проходящей на греческом острове Родос первой двусторонней конференции «Новые горизонты экономических взаимоотношений Греции и России в сфере инвестиционной политики, коммерции и туризма». Работа конференции продлится до 6 октября.
 

АЛЕКСАНДР БОРИСОВ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ В ЯРОСЛАВЛЕ НАМЕТИЛ ПУТИ РЕШЕНИЯ МНОГИХ ПРОБЛЕМ

 
Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Александр Борисов отметил высокий уровень  организации Международного политического форума  в Ярославле, широту и содержательность прошедших на  его  площадках дискуссий. По словам сенатора, более четырехсот экспертов, ведущих мировых политиков приняли участие в обсуждении наиболее острых проблем современного мира.
 

В Совете Федерации решения принимают не по партийным убеждениям, а исходя из здравого смысла — сенатор Борисов

 
«В Совете Федерации итак нет фракций, и там принимают решения, исходя не из партийных убеждений, а из здравого смысла», — заявил сенатор от Псковской  области Александр Борисов, комментируя предложение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о приостановке членства в той или иной партии на время работы в палате для более объективного подхода в решении поставленных задач.

 

Сенатор Александр Борисов: Обновление депутатского корпуса Собрания положительно скажется на работоспособности «Единой России»

 
Обновление депутатского корпуса Собрания по итогам выборов 4 декабря положительно скажется на работоспособности « ЕДИНОЙ РОССИИ». Такое мнение высказал журналистам делегированный в Совет Федерации депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Борисов.

 

Александр Борисов: К председателю Совета Федерации у меня претензий не было

 
«Как к председателю Совета Федерации у меня не было претензий к Сергею Миронову, а как члена Совета Федерации от Ленинградской области не мне его оценивать», — так прокомментировал корреспонденту ПАИ отзыв спикера Совета Федерации Сергея Миронова сенатор от Псковской области Александр Борисов.
 

Глава Куньинского райпо, возможно, сменит сенатора Борисова в областном Собрании депутатов

 
Председатель Совета Куньинского райпо Олег Савельев, возможно, получит мандат депутата Псковского областного Собрания от партии «Единая Россия», освободившийся в связи с делегированием депутата Александра Борисова в Совет Федерации и досрочным прекращением его полномочий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил источник в региональном отделении партии. Вместе с тем он подчеркнул, что окончательное решение будет принято в ближайшее время по результатам консультаций.

 

Не бойтесь поражений

 
Очередное интервью для раздела «Новые лица» сайта Партии в пятницу, 13 августа, дал член Совета Федерации, координатор «Единой России» по молодежной политике Александр Борисов:
ER.RU: Александр Александрович, как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы стали сенатором?
— Работа в Совете Федерации для меня – новый этап, открывающий уникальные возможности. Я попал в коллектив опытных политических «зубров», у которых не перестаю учиться. Профессии «сенатор» нет, этому нельзя обучиться ни на одной кафедре, ни в одном вузе. Обучение происходит в интерактивном режиме – на пленарных заседаниях, в работе комиссий и комитетов.

 

Александр Борисов: Футбол в России — спорт № 1

 
Член Совета Федерации, координатор «Единой России» по молодёжной политике, член Координационного совета МГЕР Александр Борисов прокомментировал прошедшую в Петербурге конференцию по созданию международной студенческой футбольной лиги:
— Как известно, Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Считается, что в случае проведения домашнего чемпионата мира повысится популярность футбола в России. Но у нас в стране футбол и так спорт №1! Уже сегодня Российский футбольный союз и высшие учебные заведения имеют базу для организации студенческой футбольной лиги.

 

Александр Борисов: Модернизация глубинки. Как это сделать?

 
Центральные тренды, задаваемые Партией, должны быть адаптированы не просто для каждого региона, но и для каждого района нашей страны, заявил в пятницу, 2 июля, координатор молодёжной политики партии «Единая Россия», член Совета Федерации Александр Борисов:
«В своём регионе – в Псковской области – мне не раз приходилось сталкиваться с вопросами, касающимися соотнесения партийных трендов, декларируемых в Москве и на высоких форумах, и реальной работы партийных организаций на уровне районов, более или менее продвинутых. Накопившийся опыт общения мне показалось целесообразным обобщить. Может быть, он понадобится моим товарищам по партии. Для примера можно выбрать самый южный, то есть наиболее удалённый от Пскова и Великих Лук район – Куньинский.

 

«Молодая Гвардия» выберет нового лидера и примет в свои ряды Чапман

 
Съезд планирует собрать порядка 2 тысяч человек. Помимо активистов МГЕР на него приглашены представители региональных отделений организаций «Наши», «Местные», «Россия молодая», губернатор Псковской области Андрей Турчак, координатор партии «Единая Россия» по молодежной политике Александр Борисов, космонавт Максим Сураев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>