Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа

 

«Биография»

Родился 8 мая 1964 года в Ленинграде

Образование

1986 — Государственная Морская Академия им. адмирала С.О.Макарова(инженер-судомеханик)

2009 — Санкт-Петербургский государственный университет(юрист)

Деятельность 

Подробнее

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округаВ 1993 году стал соучредителем компании морских перевозок «Меркурий Транспорт».

В июле 1997 года стал соучредителем и был избран председателем совета Санкт- Петербургского регионального фонда правовой защиты пенсионеров и малоимущих. Фонд стал выпускать бесплатную газету «От всей души» и организовал бесплатную юридическую консультацию.

В феврале 1998 года избран депутатом совета муниципального округа № 27 Кировского района.

В 1998 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва.

27 июня 2001 г. избран заместителем председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В декабре 2002 года вновь избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва.

15 января 2003 г. избран председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В июле 2004 года избран секретарем политсовета Санкт-Петербургского регионального исполнительного комитета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия». В настоящее время – член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. .Представитель от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа. Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Доктор технических наук, академик Академии транспорта РФ.

Награды: орден Почёта (1 марта 2007 года) — за активное участие в законотворческой деятельности; благодарность Президента Российской Федерации (30 июля 2010 года) — за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу; знак Одобрения Экологов Российской Федерации согласно тексту Высшей Правительственной телеграммы от 5 ноября 2009 года, подписанной Первым заместителем Председателя Государственной Думы О. В. Морозовым. «За заслуги в принятии Законодательным Собранием Санкт-Петербурга экологически значимых законов».

Женат. Воспитывает дочь и сына.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Кошин Игорь Викторович — Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО), бывший Представитель от законодательного органа государственной власти НАО

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

СМИ узнали о смерти сенатора Тюльпанова в Петербурге

Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов умер в Петербурге. Причиной смерти стал несчастный случай — сенатор упал в бане и ударился головой, уточняют «Интерфакс» и «Фонтанка» со ссылкой на источники.

В Санкт-Петербурге умер член Совета Федерации Вадим Тюльпанов. Об этом сообщает петербургское издание «Фонтанка»​ со ссылкой на источники. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах подтвердил эту информацию. По его данным, он умер в Кировском районе Петербурга. Источник РБК в окружении Тюльпанова подтвердил смерть сенатора.

В качестве причины смерти источники «Интерфакса» и «Фонтанки» называют несчастный случай — он «поскользнулся в бане и ударился головой». По данным «Интерфакса», Вадим Тюльпанов «получил перелом основания черепа».
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/04/04/2017/58e3cd329a794773a5e0c64c?from=main

 

Послание Президента РФ Федеральному Собранию имеет гуманистическую направленность — В. Тюльпанов

 
Сенатор прокомментировал Послание главы государства Федеральному Собранию.
Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.
 

В. Тюльпанов принял участие в церемонии прощания с Ф. Кастро

 
Мировоззрение Фиделя Кастро по сей день оказывает влияние на многих политиков по всему миру, отметил сенатор.
Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, руководитель Группы по сотрудничеству СФ с Национальной ассамблеей народной власти Кубы Вадим Тюльпанов принял участие в траурных мероприятиях в связи с кончиной лидера Кубинской революции Фиделя Кастро. Церемония состоялась 29 ноября в Гаване. Российскую делегацию на похоронах Кастро возглавил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
 

В. Тюльпанов: Церемония жеребьевки Кубка Конфедераций продемонстрировала высокую готовность России к соревнованиям

 
Сенатор принял участие в прошедшей в Казани церемонии жеребьевки международных соревнований по футболу.
Председатель временной комиссии Совета Федерации России по вопросам подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, глава Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов принял участие в церемонии жеребьевки Кубка Конфедераций, которая прошла в Казани.
 

В Госдуму внесен законопроект о регламенте работы «бэби-боксов»

 
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект с предложением регламентировать работу «бэби-боксов», сообщает ТАСС. Проект закона подготовил заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин и глава комитета верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

 

Правительство отвергло законопроект сенаторов о борьбе с «жегловщиной»

 
Правительство не поддержало законопроект о признании недопустимыми доказательств, полученных от задержанного до составления протокола без адвоката. Инициатива сенаторов была бы полезна на практике, считает юрист
 

 Совфед увеличивает количество сенаторов из-за присоединения Крыма

 
 Совет Федерации внес изменения в свой регламент из-за появления в составе России двух новых регионов — Крыма и Севастополя. Как сообщил на заседании верхней палаты парламента глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов, число субъектов Федерации увеличилось до 85, а количество сенаторов должно вырасти до 170.Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что руководство верхней палаты ведет переговоры с органами власти Крыма и Севастополя. «В ближайшее время в рамках действующего законодательства о формировании Совета Федерации мы ожидаем четырех сенаторов от двух новых субъектов РФ», — сказала она.

 

Сенатор-единоросс назвал Н.Толоконникову самой красивой девушкой России

 
«Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России по всем критериям! Мы любим Надежду! Я горжусь тем, как она ведет себя после ареста. Дай нам Бог такие же силы в такие испытания», — высказался он в Twitter в переписке с секретарем первичного отделения «ЕР» в Санкт-Петербурге Артемием Галицыным.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/12/2013/895193.shtml  
 

Сенатор В.Тюльпанов вступился за фотографа с судна Greenpeace Д.Синякова

 
 За арестованного фотографа с судна Arctic Sunrise Дениса Синякова вступился глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. Вадим Тюльпанов попросил генерального прокурора РФ Юрия  Чайку проверить законность содержания под стражей фоторепортера.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/10/2013/885460.shtml      

 

 В Совфеде предложили вернуть «минимальные промилле».

 
РБК 08.04.2013, Москва 13:15:03 При ужесточении ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде необходимо вернуть в законодательство положение о допустимой норме содержания алкоголя в крови водителя на уровне 0,3 промилле. Такое мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
 

 Парламент Петербурга предлагает ужесточить наказание за выезд на занятый перекресток

 
Петербургский парламент предлагает Государственной думе ужесточить наказание за выезд на занятый перекресток, поскольку это одна из главных причин пробок. Соответствующая инициатива в целом была принята на заседании палаты.
 

Комитет СФ по регламенту возглавил В.Тюльпанов.

 
27.06.2012, Москва 14:36:21 Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности возглавил Вадим Тюльпанов. Распоряжение об этом подписала председатель СФ Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба верхней палаты.

 

Сенатором от заксобрания Петербурга стал его бывший спикер Тюльпанов

 
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек — РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Петербурга пятого созыва избрали в среду своим представителем в Совете Федерации бывшего спикера Вадима Тюльпанова, передает корреспондент РИА Новости.
Это решение поддержали 32 депутата из 50. Кандидатуру Тюльпанова предложил избранный в среду председателем нового городского парламента Вячеслав Макаров. «Я вношу кандидатуру депутата Тюльпанова Вадима Альбертовича для избрания представителем законодательного собрания Петербурга в Совете Федерации», — сказал Макаров, кандидатуру которого на пост спикера городского парламента в среду предложил Тюльпанов.
 

Вадим Тюльпанов стал сенатором

 
Для многих неожиданностью стало то, что в списке кандидатов на пост председателя петербургского ЗакСа не оказалось Вадима Тюльпанова. Ведь именно он возглавлял городской пардамент два последних созыва. Да и в ночь после выборов, когда были подведены первые итоги, признавался, что будет рад, если ему снова доверят этот пост.
 

Вадим Тюльпанов делегирован в Совет Федерации от парламента Петербурга

 
Экс-спикер парламента Петербурга Вадим Тюльпанов делегирован в Совет Федерации от законодательного органа северной столицы. На тайном голосовании его кандидатуру поддержали сегодня 32 депутата из 49. Тюльпанов возглавлял Заксобрание Петербурга 3-го и 4-го созывов.
 

Вадим Тюльпанов уходит на работу в Совет Федерации с лёгким сердцем

 
Бывший спикер Вадим Тюльпанов был избран представителем парламента в Совете Федерации. Он уедет в Москву после 12-ти лет работы в парламенте, 8 из которых он проработал спикером. Тюльпанов заявил, что покидает Петербург с лёгким сердцем.
 

Бывший спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов займется работой в Москве

 
Депутаты Законодательного Собрания Петербурга избрали члена Совета Федерации от Петербурга. Компанию Валентине Матвиенко в верхней палате парламента составит Вадим Тюльпанов, сообщает «БалтИнфо».
 

Вадим Тюльпанов: «Это решение партии стало для меня неожиданностью»

 
В интернете появилась первая реакция кандидатов в губернаторы Петербурга. Михаил Осеевский на своей страничке в Твиттере был лаконичен и просто написал благодарственные слова в адрес партии «Единая Россия»: «Спасибо за доверие!». А вот для Вадима Тюльпанова выдвижение его кандидатуры стало неожиданностью. В официальном комментарии, который распространила пресс-служба Законодательного собрания, он сказал: «Это решение партии стало для меня неожиданностью. Сам я тоже вносил предложения по кандидатам на пост губернатора Петербурга, и в моем личном списке была кандидатура Георгия Полтавченко, но себя я не предлагал».

 

Вадим Тюльпанов о своем уходе:» Вчера вернулся домой, посоветовался с женой и все решил»

 
Одним из первых вопросов, которые рассмотрел новый состав Законодательного собрания, были выборы нового председателя. Полномочия прошлого спикера Вадима Тюльпанов закончились, и теперь он сидел в зале как обычный депутат. Первое заседание вел старейший по возрасту парламентарий — коммунист Алексей Воронцов.

 

Что думает Вадим Тюльпанов о Путине, Матвиенко и гречневой каше

 
Вадим Тюльпанов, проработавший девять лет спикером ЗакСа, покидает Петербург по совету Валентины Матвиенко. Теперь он будет представлять город в Совете Федерации. Без него, конечно, будет скучно. Но мы всегда можем вспомнить поучительные изречения и мудрые советы Вадима Альбертовича. Благо, наговорил он за эти годы немало

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>