Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Калининградской области

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Калининградской области

 

 

«Биография»

Родился 23 сентября 1967 года в городе Казатине Винницкой области в семье служащих

Образование

В 1991 году – окончил философский факультет Московского Государственного университета имени М.В.Ломоносова.

В 1994 году — обучение в аспирантуре философского факультета МГУ.

В 1995 году прошел обучение на профессиональных курсах издателей Стэнфордского университета в США.

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Калининградской областиВ 1986 году после окончания второго курса университета был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил СССР.

В 1991 году — один из учредителей издательства «ОЛМА-ПРЕСС».

За время работы в издательстве, курировал все направления его деятельности, в настоящее время занимает должность генерального директора.

В 1992 году в качестве члена правления принимает активное участие в работе Ассоциации книгоиздателей России.

В 1998 году член Экспертного совета Русского биографического института, учредителя национальной премии «Человек года».

В 2001 году избран вице-президентом «Российского книжного союза».

В 2002 году избран заместителем генерального секретаря «Совета ассоциаций медийной индустрии».

В 2005 году — представитель от исполнительного органа государственной власти Калининградской области в Совете Федерации ФС РФ.

Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по информационной политике.

Член Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам.

Член Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике.

Срок окончания полномочий — сентябрь 2010 год.

 

«Семья»

Жена — Ткач-Ткачева Наталия Всеволодовна — Владеет сетью киосков по продаже прессы и издательской компанией «Я читаю», которая по заказу мэрии Москвы выпускает муниципальные газеты для Западного административного округа и поселков Новой Москвы.

 

 «Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Алиханов Антон Андреевич — Российский государственный деятель, кандидат экономических наук, юрист. Временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Калининградской области с 6 октября 2016 года. Является самым молодым в современной российской истории высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации

 

«Темы»

Совет Федерации«Доходы членов Совета Федерации за 2015 год»«Доходы членов Совета Федерации за 2014 год»«Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ СЪЕЗД ОБЩЕСТВА РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ

 
25 мая, в день филолога, в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова открылся Первый съезд Общества русской словесности. Портал Православие.Ru представляет тезисное изложение докладов, прочитанных на центральной секции Съезда «Общество русской словесности – миссия и ответственность перед российским обществом».
 

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось первое заседание Президиума Общества русской словесности

 
13 июля 2016 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Президиума Общества русской словесности.
Перед этим в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялось заседание секретариата Президиума Общества русской словесности, которое также возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Члены секретариата обсудили результаты работы редакционной коллегии, которой были поручены обобщение результатов I Съезда Общества русской словесности, состоявшегося 25-26 мая 2016 года в Москве, и текст проекта резолюции Съезда. В текст были внесены поправки и дополнения. Затем проект резолюции был передан членам Президиума Общества русской словесности, собравшимся в Сергиевском зале.
 

Замужем за государством

 
В семье бывшего издателя, одного из учредителей «ОЛМА-Пресс», а ныне сенатора от Калининградской области Олега Ткача — классическая история: муж — госслужащий, жена — домохозяка, воспитывающая двух дочерей. И традиционный дисбаланс в доходах: в прошлом году глава семейства заработал 10 млн руб., а Наталья Ткач — в три раза больше.
Да и в имуществе семейной пары похожая ситуация. Кроме квартиры в совместной собственности, сенатор записал на себя только транспорт. У него два автомобиля — Mersedes Benz C500 и Porsche Cayenne, прицеп и снегоход. У жены автомобиль один — Subaru Legacy Outback, зато четыре земельных участка на 45 соток.
 

Олег Ткач: «Книжная отрасль – одна из важнейших, поскольку влияет на формирование человека и его воспитание»

 
Ткач Олег Поликарпович, вице-президент Российского книжного союза, член Совета Федерации, учредитель издательства ОЛМА Медиа Групп дал интервью журналу «Книжная индустрия».
 

Сенатор от Калининграда Олег Ткач в прошлом году заработал 8,9 млн руб.

 
Опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов Совета Федерации РФ, а также членов их семей. Напомним, что регион в верхней палате Федерального собрания представляют москвич Олег Ткач и калининградец Николай Тулаев.
 

Олег Ткач: Калининградская область может самостоятельно представлять федеральному центру свою программу развития

 
Калининградская область «созрела», чтобы самостоятельно представлять федеральному центру свою программу развития. Такое мнение высказал представитель регионального правительства в Совете Федерации Олег Ткач на прошедшей в региональном парламенте встрече с депутатами Облдумы и губернатором Николаем Цукановым.
 

Олег Ткач снял Владимира Пирогова с поста президента «Каскада» (дополненная новость)

 
Владимир Пирогов, последние 6 лет являвшийся президентом НТРК «Касакад», а до того занимавший пост вице-губернатора Калининградской области, покинул свою должность в холдинге. Причиной отставки стало распоряжение акционера компании, члена Совета Федерации от правительства Калининградской области Олега Ткача.
 

В Совете Федерации обсудили будущее толстых журналов

 
Выступивший на заседании заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по информационной политике Олег Ткач сообщил о том, что законодатели повторно обратились в правительство с просьбой разработать комплекс мер по реализации данной программы. Он выразил надежду, что нынешний председатель правительства Виктор Зубков с должным вниманием отнесется к данной проблеме. Олег Ткач также предложил участникам заседания принять участие в доработке программы, относительно системы мер, направленных на развитие толстых журналов.
 

Компания сенатора Ткача приватизировала издательство «Просвещение»

 
Росимущество в рамках открытого аукциона продало издательство «Просвещение» компании «Олма медиа групп», которую до прихода в Совет Федерации возглавлял сенатор от Калининграда Олег Ткач. Как сообщает «Lenta.Ru» со ссылкой на газету «Ведомости», сумма сделки составила 2,25 миллиарда рублей. Официальные документы, свидетельствующие о завершении сделки, пока не опубликованы.
 

Цуканов занял третье место в рейтинге губернаторов

 
Эксперты «Клуба регионов» высоко оценили деятельность губернатора Калининградской области Николая Цуканова с 10 по 17 октября и «начислили» ему 7 пунктов. В итоге, глава региона занял третье место по росту рейтинга за неделю – опередили Цуканова только глава Тюменской области Владимир Якушев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Такой рейтинг оценок был опубликован на сайте «Клуба регионов».
 

Призрачные посланники Янтарного края

 
Компанию Николаю Власенко составляет самый неуловимый персонаж калининградской политики – московский издатель Олег Ткач. Хотя президент «ОЛМА Медиа Групп» представляет интересы региона в Совете Федерации с 2004 года, даже профессиональные политики с трудом вспоминают, когда последний раз видели этого сенатора. Лидер фракции «Патриоты России» в региональном Заксобрании Михаил Чесалин с обидой заметил «НГ», что Янтарный край входит в число тех субъектов Федерации, где о своих сенаторах и их грандиозных свершениях ничего не могут сказать даже эрудиты. По мнению собеседника «НГ», члены Совета Федерации должны избираться населением, жить и работать в регионах. Также было замечено, что поголовное членство сенаторов в одной партии не отражает реальных партийных пристрастий россиян.
 

СЕНАТОР-НЕВИДИМКА. Бизнесмен Олег Ткач вспомнил о “подданных”, когда его кресло закачалось

 
Имя Олега Ткача мало о чём говорит большинству жителей Калининградской области. А ведь этот человек — наш сенатор. Трудится в Москве на благо янтарного рая, представляя его в Совете Федерации аж с января 2004 года. Правда, о конкретных достижениях Олега Поликарповича народу известно ещё меньше. В наших краях он редкий гость (приезжает обычно, когда уходит один губернатор и приходит — другой). Брифинги и пресс-конференции сенатор-невидимка не уст­раивает. Есть у Ткача дела и поважнее — он столичный бизнесмен, основатель книгоиздательской компании “Олма медиа групп”…

 

«“Несвятые святые” и другие рассказы» представлены в Москве

 
Олег Ткач, заместитель председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике и руководитель «Олма медиа групп», заметил: «С одной стороны, жанр совершенно понятен. Это духовная литература, жизнеописания удивительных людей – людей духа, людей веры, которые прожили всю свою жизнь, неся в мир свет. Но это также и тонкая, замечательно написанная настоящая русская проза».
 

Прошла презентация вышедшей в свет новой книги архимандрита Тихона (Шевкунова)

 
На презентации присутствовали наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Секретарев), министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, руководитель и основатель издательства «Олма» Олег Ткач, Никита Михалков, Борис Любимов, Павел Санаев, Александр Проханов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>