Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УМВД РФ по Алтайскому краю

Начальник УМВД РФ по Республике Крым. Бывший Начальник УМВД РФ по Алтайскому краю

 

«Биография»

Торубаров Олег Иванович родился 30 октября 1958 года в городе Котовске Одесской области в семье военнослужащего

Образование

В 1980 году после окончил Омскую высшую школу МВД

Деятельность

Подробнее

Начальник УМВД РФ по Алтайскому краюВ органах внутренних дел с 1976 года.

 В 1980 году после окончания Омской высшей школы МВД начал службу в должности инспектора профилактики ОУР Синегорьевского поселкового отделения милиции Ягоднинского РОВД Магаданской области.

Одиннадцать лет его деятельность была связана с Управлением по борьбе с организованной преступностью, которое он возглавлял в течение пяти лет.

В 2000 году О.И. Торубаров окончил Академию Управления МВД России, получив квалификацию организатора правоохранительной деятельности.

С 2002 по 2004 год руководил криминальной милицией УВД Магаданской области.

С 2004 по июнь 2007 года возглавлял УВД Магаданской области.

В феврале 2005 года Олегу Торубарову было присвоено звание генерал-майора милиции.

В июне 2007 года Указом Президента РФ Олег Иванович Торубаров назначен начальником УВД по Калужской области.

За его плечами 27 лет службы в условиях Крайнего Севера, девять служебных командировок в Северо-Кавказский регион.

Награжден Орденом Почета, Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медалью МВД России «За отличие в службе», именным оружием и другими ведомственными наградами.

Является Почетным сотрудником МВД России.

В 2008 году Олег Торубаров защитил кандидатскую диссертацию, ему присвоена учёная степень кандидата юридических наук.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 663 генерал-майор полиции Олег Иванович Торубаров назначен начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В феврале 2015 года Олегу Торубарову присвоено звание генерал-лейтенанта полиции.

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Владимир Путин снял с должностей 15 генералов
 
Президент освободил от занимаемых должностей замглавы МЧС России, руководителя департамента информационной безопасности МВД, назначил нового министра внутренних дел Крыма, а также произвел другие перестановки в силовых ведомствах
 
Новым начальником МВД Крыма Путин назначил генерал-лейтенанта Олега Торубарова — уроженца города Котовск Одесской области и выпускника Омской высшей школы МВД, занимавшего должность начальника главного управления министерства по Алтайскому краю. Значительная часть карьеры Торубарова была связана с уголовным розыском и управлением по борьбе с организованной преступностью Магадана. Последнее он возглавлял в течение пяти лет, а затем стал начальником УВД Магаданской области. В июне 2007 года генерал был назначен главой УВД по Калужской области. Главк по Алтайскому краю Торубаров возглавил в 2013 году.

 

Новым главой МВД Крыма может стать Олег Торубаров

 
Появились первые подтверждения слухам о том, что главу МВД Крыма Сергея Абисова сменит начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров. Сегодня о грядущей ротации сообщило алтайское информагентство «Банкфакс». По данным из Барнаула, случиться это может 1 августа.
Начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Олег Торубаров в ближайшее время может покинуть должность. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», в рамках ротации он может перейти на аналогичный пост в другом регионе.
По данным инсайдеров, г-н Торубаров может покинуть пост с 1 августа. Таким образом начальник ГУ МВД по региону будет занимать пост ровно пять лет: Владимир Путин подписал приказ о его назначении в Алтайский край 1 августа 2013 года.
Источники добавляют, что Олег Торубаров, вероятно, будет назначен министром внутренних дел по Республике Крым. Сейчас эту должность занимает Сергей Абисов.
 

Поздравление начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Олега Торубарова

 
Барнаул, 31 декабря — Атмосфера. «Уважаемые жители и гости Алтайского края!
От всей души поздравляю вас с Наступающим новым 2018 годом и приближающимся Рождеством Христовым!
Уходит в историю еще один сложный, напряженный, полный интересных событий год. За этот годы мы стали мудрее, приобрели новых друзей, достигли маленьких и больших побед.
И теперь мы с надеждой встречаем грядущий год. У каждого из нас много планов, приятных ожиданий и светлых перспектив.

 

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров ответит на вопросы жителей края

 
Очередная «прямая линия» по телефону с начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олегом Торубаровым состоится во вторник, 22 ноября, сообщили нам в пресс-службе этого ведомства.
Жители и гости Алтайского края смогут задать руководителю Главного управления любые вопросы, которые касаются компетенции органов внутренних дел и работы различных подразделений полиции в Алтайском крае.

 

Начальник алтайского ГУВД Олег Торубаров рассказал о приоритетах в работе полиции

 
Можно ли сравнить борьбу с криминалом с войной? Наверное, да. Ведь есть в ней потери и погибшие. Только сложна она тем, что ведется каждый день и не прекращается никогда. А полицейским по долгу службы всегда приходится находиться на переднем крае. О том, какие приоритеты сегодня есть в работе полицейских, мы беседуем с начальником ГУ МВД по краю Олегом Торубаровым.
 

БЫВШЕГО ЗАМНАЧАЛЬНИКА БИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ ОТПРАВИЛИ В КОЛОНИЮ ЗА «ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ НАРКОБИЗНЕС»

 
В Алтайском крае перед судом предстал заместитель начальника МУ МВД «Бийское», обвиняемый в превышении должностных полномочий. Мужчина инсценировал раскрытие преступлений в сфере оборота наркотиков для повышения показателей работы своего отдела. В наказание ему назначили три года колонии-поселения, его подельникам — испытательные сроки, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.
 

Совещание по обеспечению правопорядка

 
В начале совещания состоялась церемония награждения, во время которой губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, начальник УМВД Калужской области Олег Торубаров и другие сотрудники органов охраны правопорядка были награждены юбилейной медалью «290 лет прокуратуре России».
 

Президент отправил в отставку главного инспектора МВД

 
В свою очередь генерал-майор полиции Олег Торубаров стал начальником управления МВД по Калужской области, а генерал-майор полиции Андрей Пучков – начальником управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу Москвы.

 

Калужские силовики скоординировали деятельность в сфере информационной политики

 
Кроме этого, документ предусматривает создание межведомственной группы для проведения совместных брифингов, пресс-конференций, «круглых столов» и иных мероприятий в области взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью. Свои подписи под соглашением поставили руководитель Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Владимир Ефременков, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Анатолий Кравченко и начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области Олег Торубаров.

 

Заместитель губернатора Руслан Смоленский передал полиции 28 служебных автомобилей

 
Поблагодарив руководство региона за постоянную поддержку, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Олег Торубаров выразил уверенность, что новые транспортные средства позволят сотрудникам ГИБДД быстрее и качественнее обеспечивать безопасность дорожного движения, что в конечном итоге принесёт скорую и ощутимую отдачу в виде предотвращённых аварий и спасённых жизней.
 

В Калуге появились полицейские-байкеры

 
Поприветствовать экипаж мотоциклов ДПС Калуги приехал генерал-майор полиции Олег Торубаров. Он посетовал, что калужане даже через нашу газету просят ГИБДД защитить их от шумных ночных мотоциклистов и отметил, что денег на новые «байки» выделил губернатор области Анатолий Артамонов:
 
— Думаю, в МВД никогда не выделили бы столько средств на наш небольшой город. А руководство области изыскало деньги и на дорогую технику, и на защитную амуницию. Мы за это очень благодарны.
 

Полицейские Калуги получили «питерские» иномарки

 
Как передает официальный сайт ГИБДД РФ, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор Олег Торубаров, присутствовавший на официальной церемонии передачи автомобилей, выразил уверенность, что новые машины позволят сотрудникам его ведомства быстрее и качественнее обеспечивать безопасность дорожного движения. Заместитель губернатора региона Руслан Смоленский, который также был на мероприятии, в свою очередь заверил, что областное руководство и впредь будет создавать достойные условия для несения службы сотрудниками полиции.
 

Полиция Обнинска отобрала взятку и остановила митинг

 
По окончанию мероприятий, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Олег ТОРУБАРОВ поблагодарил всех участников учений. Подводя итоги, главный полицейский области отметил, что полицейские с поставленной задачей справились, сработали  профессионально, с энтузиазмом, подошли к инсценировке творчески, постарались показать, как в рамках закона действовать в реальной ситуации при данных правонарушениях. Также Олег Иванович подчеркнул, что подобные учения особенно важны в преддверии выборов, это необходимо для руководителей территориальных подразделений, чтобы быть готовым к подобным ситуациям и не допустить нарушений законодательства. Учения показали, что обнинская полиция к выборам готова на все сто.
 

Полиция начеку

 
Перед началом тактических учений к бойцам ОМОН обратился начальник УМВД по Калужской области Олег Торубаров. В своем выступлении генерал-майор говорил о важности осознания каждым полицейским своей профессиональной ответственности в деле поддержания общественного порядка, тем более что не за горами выборы в Государственную Думу, а предвыборный период всегда чреват экстремистскими вылазками различных антигосударственных элементов. «Наша главная задача, — резюмировал главный региональный полицейский, — обеспечить общественный порядок и безопасность во время выборной кампании. Волеизъявлению граждан никто не должен помешать!».
 

В Калуге суворовец помог милиции задержать грабителя

 
Начальник областного УВД генерал-майор милиции  Олег Торубаров подписал приказ о награждении суворовца Арсения Антонова благодарственным письмом и ценным подарком.

 

Генерал Олег Торубаров: «Звоните «02» или на телефон доверия!»

 
В прошлую пятницу в Доме культуры Совхоза Боровский начальник УМВД России по Калужской области Олег ТОРУБАРОВ провел встречу с жителями района. Целью мероприятия, как озвучил ее сам генерал, было напрямую пообщаться с боровчанами.
 

Смелым калужанам вручили благодарственные письма за помощь полиции

 
Также были поощрены и сами сотрудники городской полиции. Приказом начальника регионального УМВД России генерал-майора полиции Олега Торубарова, девять стражей порядка наградили медалями МВД «За отличие в службе 1,2,3 степени». Из них: медалью 3-й степени поощрены – 3 сотрудника, 2-й степени – 2 стража порядка, 1-й степени – 4.
 

Премия за отказ от взятки

 
Начальник УВД по Калужской области генерал-майор милиции Олег Торубаров по достоинству оценил поступок подчиненного. За проявленную твердость и нравственную устойчивость при выполнении служебного долга капитан милиции Бобриков был отмечен премией, сумма которой составила те же 40 тысяч рублей.
 

Две жительницы Калуги поощрены за содействие милиции

 
Сегодня, 2 февраля, в Калуге на совещании руководящего состава областного УВД начальник Управления генерал-майор милиции Олег Торубаров от имени руководства УВД лично вручил жительницам Калуги Елене Гореловой и Витанне Гартунг цветы, благодарственные письма и ценные подарки. Этих наград калужанки удостоены за гражданскую сознательность, бдительность, неравнодушие и содействие милиции, позволившее раскрыть серию тяжких преступлений и задержать преступников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>