Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УМВД РФ по Челябинской области

Начальник УМВД РФ по Челябинской области

«Биография»

Родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области

Образование

В 1996 году поступил в Академию МВД России

Деятельность

Подробнее

Начальник УМВД РФ по Челябинской областиПосле окончания школы был призван на службу в Вооруженные Силы.

В 1985 году начал службу в органах внутренних дел Бердского горисполкома Новосибирской области в должности милиционера отдела вневедомственной охраны. В дальнейшем проходил службу на различных должностях в службе криминальной милиции ОВД Бердского горисполкома Новосибирской области.

С должности начальника отделения, по экономическим преступлениям службы криминальной милиции отдела внутренних дел г. Бердска Новосибирской области, в 1996 году поступил в Академию МВД России, по окончанию которой с 1998 по 2006 годы служил в ГУВД по Новосибирской области.

С 2007 по 2010 годы возглавлял УВД по Магаданской области.

28 июля 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ о назначении его на должность начальника управления внутренних дел по Хабаровскому краю, освободив его от должности начальника управления внутренних дел по Магаданской области.

11 сентября 2014 года Указом Президента РФ назначен начальником Главного управления внутренних дел по Челябинской области, освободив его от ранее занимаемой должности.

10 ноября 2015г.,  в День сотрудника органов внутренних дел, Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении Андрею Сергееву звания генерал-лейтенант полиции.

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю может возглавить генерал по прозвищу «Петр I»

 
Вчера СМИ сообщили об отставке руководителя ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимира Виневского. По данным прессы, соответствующий указ подписал Владимир Путин. В пресс-службе кубанской полиции эту информацию не комментируют. Тем временем журналисты назвали имя человека, который может занять вакантную должность. Это генерал-лейтенант Андрей Сергеев, в настоящее время возглавляющий управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области. 
 

Глава ГУ МВД Кубани Владимир Виневский отправлен в отставку

 
Напомним, должность главы ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский занимает с февраля 2011 года. До этого он руководил УМВД по Липецкой области.
 
Практически сразу появились предположения о том, кто может стать новым руководителем кубанского главка. По некоторым данным, кресло главы ГУ МВД России по Краснодарскому краю займет нынешний начальник челябинского Управления Андрей Сергеев», — сообщают «Кубанские новости».

 

Старатель с миллиардом: владелец «Южуралзолота» вошел в глобальный список Forbes

 
Состояние Константина Струкова оценивается в $1,7 млрд. Как разбогател бывший старатель, который привык рассчитывать только на себя
В конце января в офисы «Южуралзолота» в Челябинске и Пласте нагрянули полицейские с обысками. Силовики потребовали налоговые документы и приступили к допросу сотрудников и руководителей. Действия координировали сотрудники главка МВД. Причина рейда — уголовное дело о неуплате налогов, которое завели в Москве, объяснял начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев.

 

Всё под контролем. Микрорайон Чурилово оборудовали десятками видеокамер

 
Этого свидетеля не подкупить и не запугать. Камера с расстояния в 300 метров может разглядеть номер авто и лица хулиганов. В круглосуточном режиме полицейские наблюдают за тем, что творится в 8 дворах, на 3 парковках, в подъездах многоэтажек и даже в лифтах.
Константин Шепелев, оператор пункта видеонаблюдения: «Либо в кабинках, если он начинает что-то рисовать, это же тоже правонарушение, я вызываю наряд, они приезжают и задерживают».

 

Замначальника ГУ МВД России по Челябинской области стал генералом

 
Заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Константин Анатольевич Носков получил звание генерал-майора. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.
 

Генерал Сергеев договорился о сотрудничестве с коллегой из Костаная

 
Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев подписал сегодня со своим коллегой, руководителем полиции Костанайской области (республика Казахстан) Бекетом Аймагамбетовым план сотрудничества.
— Подобный документ действовал и в прошлые годы, — отметил Андрей Сергеев. — Но в полиции произошли изменения, появились подразделения по миграционной работе и противодействию обороту наркотиков, поэтому совместные планы двух наших ведомств нужно было обновить. 
 

Генерал-майор полиции Андрей Сергеев: «Без поддержки общества ситуацию не переломить»!

 
Впрочем, в интервью журналу «Полиция УМВД России по Хабаровскому краю» генерал-майор полиции Андрей Сергеев еще в конце прошлого года подчеркнул важность возрождения общественных стражей порядка на территории 27 региона: «По большому счету, какие бы профилактические меры мы не предпринимали, без поддержки общества ситуацию вряд ли удастся переломить. …Вы себе представить не можете, сколько людей готовы работать дружинниками… Не из-за каких-то там «корочек» или льгот, просто им надоело то, что происходит на дорогах». …И, конечно же, на улицах.

 

Андрей Сергеев: работа полиции без представительниц прекрасного пола просто немыслима

 
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю пожелал женщинам всех благ в преддверии 8 марта. Особую признательность генерал-майор полиции Андрей Сергеев выразил представительницам прекрасного пола в погонах, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
«Милые женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем — 8 марта! От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе», — сказал Андрей Сергеев.
 

Генерал-майор Сергеев: Действовать будем строго и жестко, но в соответствии с законом

 
Полицейские Хабаровска готовы пресечь любое несанкционированное «проявление демократии», передает корр. РИА AmurMedia. Как сообщил 9 декабря в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии Хабаровского края и оперативного штаба начальник УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор Андрей Сергеев, полиция будет действовать строго и жестко, но в соответствии с законом.
«Хотел бы остановиться на том, о чем сегодня говорится в социальных сетях, о так называемом проявлении демократии. В город Хабаровск и другие муниципальные образования края не поступала ни одна заявка на проведение ни пикетов, ни митингов. Поэтому, если какие-то мероприятия будут осуществляться, они будут считаться как несанкционированные. Мы будем выносить предупреждения о прекращении таких мероприятий и при дальнейшем их проведении будем принимать меры к их пресечению. Органы внутренних дел с сегодняшнего дня переведены на усиленный вариант несения службы. Действовать будем строго и жестко, но в соответствии с законом», — заявил Андрей Сергеев.
 

Генерал-майор Андрей Сергеев доложил депутатам об итогах региональной полиции в 2011 году

 
Депутаты Законодательной Думы края заслушали отчет начальника УВД по Хабаровскому краю генерала-майора Андрея Сергеева о деятельности полиции за 2011 год.
 

Начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Андрей Сергеев принял участие в торжественном открытии участкового пункта милиции

 
Пополнился и парк автомобилей ОВД по Комсомольскому району. Начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Андрей Сергеев вручил ключи от двух автомобилей «УАЗ-Хантер» и автомобиля «Нива». Не осталось в стороне и предприятие, регулярно оказывающее помощь в техническом оснащении органов внутренних дел, — Шелеховский леспромхоз. Его руководитель Сергей Кожанов вручил начальнику ОВД по Комсомольскому району подполковнику милиции Сергею Ткаченко ключи от нового «УАЗа».

 

Андрей Сергеев: реформа МВД продиктована временем

 
В 2012 году сотрудники правоохранительных органов Хабаровского края вместе с коллегами из других субъектов Федерации предстанут перед обществом в совершенно новом виде. Это касается не только формы, вывесок и свежей маркировки и символики на служебной технике, но и самой сути системы. Закон «О полиции» тем временем уже вступил в силу. О том, что происходит сейчас внутри органов внутренних дел края, кто встретит новый год в новом статусе и для чего вообще была инициирована масштабная реформа, мы поговорили с начальником управления МВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции Андреем Сергеевым .
 

Генерал-майор полиции поучаствовал в трековых гонках

 
В минувшие выходные дни на льду реки Уссури в районе туристического комплекса «Заимка» прошел 3-й этап трековых гонок, посвященный «Памяти начальника ГИБДД Хабаровского края В.И. Кузенко». Не остался безучастным к проведению мероприятия и начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев. Он лично, сев за руль автомобиля, сделал несколько кругов по ледовой трассе, показав достойный результат,  сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе  УМВД  России  по  Хабаровскому краю.
 

Начальник УМВД и мэр Хабаровска навестили бойцов, несущих службу на Северном Кавказе

 
С 23 по 25 декабря начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев и мэр города Хабаровска Александр Соколов с рабочим визитом посетили Чеченскую Республику и Республику Дагестан. В рамках поездки они встретились с министрами внутренних дел республик, с которыми обсудили ряд вопросов по дальнейшему сотрудничеству, складывающейся оперативной обстановке и решению наиболее актуальных проблем.
 

За плодотворное сотрудничество

 
Вёл заседание начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев. В своём выступлении он сообщил: «Прошедший год был особенно сложным и напряженным для управления внутренних дел. В 2011 году реализованы масштабные мероприятия по реформированию МВД России. В этих непростых условиях органам внутренних дел края удалось сохранить кадровое ядро, боеспособность служб и подразделений, обеспечить на высоком уровне решение задач по охране правопорядка, в том числе во время проведения общественно-политических мероприятий».
 

Хабаровский террорист попался по-детсадовски

 
Сегодня, 2 августа, в детском саду № 80 в Комсомольске-на-Амуре произошел теракт. В результате взрыва пострадала пятилетняя Ульяна, которая была госпитализирована с термическими ожогами глаз и груди. Начальник управления МВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев почти сразу объявил о готовности полицейских ликвидировать «организаторов, пособников и непосредственных исполнителей», устроивших теракт в детском саду. Однако этого не потребовалось. Вечером был задержан подозреваемый в организации взрыва кустарной бомбы. Он дает признательные показания. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>