Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УМВД РФ по Пермскому краю

Бывший Начальник УМВД РФ по Пермскому краю

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 19 ноября 1958 года в селе Яркуль Купинского района Новосибирской области

Образование

В 1991 году по окончании Омской высшей школы милиции МВД СССР

Деятельность

Подробнее

Начальник УМВД РФ по Пермскому краюВ 1991 году Кошелев В.В. был назначен заместителем начальника Купинского РОВД по линии милиции общественной безопасности, а вскоре возглавил отдел внутренних дел Баганского района.

С 1998 по 2000 годы преподавал в Новосибирской средне-специальной школе милиции административное право и курс общегуманитарных и социально-экономических дисциплин. После школы милиции, на протяжении трех лет руководил линейным отделом внутренних дел в аэропорту «Толмачево», параллельно учился в Академии управления МВД России.

С 2003 года до 2006 годы возглавлял службу криминальной милиции УВД Томской области.

С июня 2006 г. – первый заместитель начальника ГУВД Новосибирской области — начальник криминальной милиции.

Впоследствии, Виктор Кошелев возглавлял Министерство внутренних дел России по Республике Саха (Якутия).

8 мая 2014 года Указом Президента РФ Владимира Путина Кошелев Виктор Васильевич назначен начальником Главного управления МВД России по Пермскому краю.

Виктор Кошелев за свою безукоризненную службу награжден следующими медалями «За безупречную службу» 3 степени, «За отличие в службе» 2-ой и 1-ой степени, «200 лет МВД», и нагрудными знаками «Отличник милиции», «За верность долгу», «Лучший сотрудник Криминальной милиции», «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий».

За непосредственное участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе награжден медалями «За доблесть», «За боевое содружество», «За доблесть в службе», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

За самоотверженность при выполнении боевых задач, мужество и отвагу, приказом Министра обороны Российской Федерации награжден медалями «За воинскую доблесть», «За укрепление боевого содружества».

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за мужество, героизм, проявленные при выполнении боевых задач в республике Чечня награжден наградным оружием – пистолетом Макарова. 

Имеет награды за результаты работы в борьбе с организованной преступностью и коррупцией на территории Сибирского и Уральского федеральных округов.

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Путин уволил пятерых генералов МВД и Следственного комитета

 
Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в Министерстве внутренних дел, Следственном комитете и органах прокуратуры, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Решением президента от занимаемой должности освобождены пять генералов и два прокурора.
 
В отставку, согласно указу, были отправлены руководители следственных управлений СКР по Пермскому краю и Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Ольга Заббарова и генерал-майор Владимир Махлейдт, начальник ГУ МВД по Пермскому краю генерал-лейтенант Виктор Кошелев, начальник УМВД по Мурманской области генерал-майор Игорь Баталов и первый замглавы экспертно-криминалистического центра МВД генерал-майор Иван Лукин. Путин также уволил замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю полковника Юрия Кузнецова.
 
Своих должностей также лишились прокуроры Тульской области и Республики Удмуртия Александр Козлов и Сергей Панов.

 

Начальник ГУ МВД по Пермскому краю Виктор Кошелев получил Почетную грамоту полномочного представителя президента

 
10 ноября главный федеральный инспектор Игорь Цветков принял участие в торжественном разводе личного состава гарнизона пермской полиции, он традиционно проводится в День сотрудника органов внутренних дел на площади перед зданием ДК им. А.Г. Солдатова.

 

Виктор Кошелев поздравил коллег с профессиональным праздником

 
Начальник ГУ МВД по Пермскому краю генерал-лейтенант Виктор Кошелев поздравил полицейских Прикамья с Днем сотрудника МВД, который отмечается в нашей стране 10 ноября. «В курсе.ру» приводит текст поздравления, опубликованный на сайте краевого ГУ МВД.
 

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю принял участие в совещании по проблемам профилактики преступности

 
Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Пермского края, где обсуждался вопрос профилактики преступности в регионе, состоялось 23 ноября в зале Культурного центра краевой полиции. В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, начальник УФСБ России по Пермскому краю Виктор Задворный, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, руководитель СУ СКР РФ по Пермскому краю Марина Заббарова, начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Олег Попов, главы районных и городских администраций Пермского края, руководители городских и районных прокуратур и отделов полиции.
 

Экс-глава антикоррупционного отделения МВД Якутии осужден за взятку на 8 лет.

 
23.05.2012, Якутск 13:12:21 В Республике Саха (Якутия) вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего подполковника полиции, вымогавшего взятку в особо крупном размере, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.
 

Экс-министр внутренних дел Якутии позарился на казенный Mercedes

 
Опросив сотрудников службы безопасности якутского аэропорта, следователи услышали версию о том, что 25 февраля, когда экс-министр предположительно скрылся из Якутска, они видели в аэропорту прокурорскую «Волгу» и черный Land Cruiser 200, похожий на машину действующего главы МВД республики Виктора Кошелева. Причем внедорожник подъезжал к стоявшему на летном поле самолету, который затем отправился в Москву. Впрочем, генерал Кошелев заявил местным СМИ, что в аэропорту его не было: «Пусть язык отсохнет у тех, кто сказал такую глупость!».
 

Виктор Кошелев посетил районные отделы внутренних дел республики

 
Министр внутренних дел по республике, генерал-майор полиции Виктор Кошелев и сотрудники аппарата МВД посетили отделы внутренних дел Олекминского и Горного районов. В состав группы вошли руководители Управления по работе с личным составом, Штаба, службы тыла, Управления обеспечения охраны общественного порядка. График командировки был насыщенным.
 

Министр Виктор Кошелев ознакомился с работой полиции Жиганского и Кобяйского районов

 
РИГ SAKHAPRESS.RU На днях, группа руководителей аппарата МВД по РС (Я) во главе с министром Виктором Кошелевым посетила два районных отдела полиции: Жиганский пункт полиции и ММО МВД РФ «Кобяйский»
 

Генерал-майор Виктор Кошелев: «Будем надеяться и работать»

 
Вот на этом неоднозначном фоне мы беседуем с первым заместителем начальника ГУВД по Новосибирской области, начальником криминальной милиции, генерал-майором Виктором КОШЕЛЕВЫМ.
— Каковы бы ни были статистические данные, почти шестьдесят пять тысяч зарегистрированных преступлений — это очень много. Мы прекрасно понимаем, что за каждой цифрой — человеческая судьба. Причем преступления становятся все более жестокими. Убийств стало меньше, но есть такие, которые с человеческой точки зрения не понять. Невозможно осознать, как может отец задушить свою дочь или женщина выбросить новорожденного… Я не понимаю этого ни как милиционер, ни как отец. Не снижается так называемая бытовая преступность, напрямую связанная, мягко говоря, с чрезмерным употреблением спиртного. Мы отдельной статистики не ведем, но фактов таких стало больше. Вот недавно мать нанесла сыну-пьянице ножевое ранение, к счастью, он остался жив…
 

Виктор Кошелев: «Авиация органов внутренних дел жизненно необходима»

 
Генерал-майор полиции Виктор Кошелев посетил Центр профессиональной подготовки и Авиационный отряд специального назначения министерства внутренних дел по РС (Я).
 

Виктор Кошелев: «Структуру районных ОВД необходимо воссоздать»

 
Во вторник глава МВД республики генерал-майор полиции Виктор Кошелев встретился с представителями СМИ с целью ознакомить их с результатами оперативно-служебной деятельности за 2011 год и планами ведомства на ближайшее время.
 

Житель Якутии обстрелял из ружья полицейских

 
«Начал работу штаб под руководством Министра ВД по РС (Я) генерал-майора полиции Виктора Кошелева, который координировал проведение мероприятия по задержанию вооруженного мужчины», — подчеркивают в якутской полиции.
 

В МВД обсудили «предателей»

 
С основным докладом выступил министр внутренних дел РС(Я) Виктор Кошелев. Виктор Васильевич сразу дал понять, что солидарен с главой ведомства Рашидом Нургалиевым, назвавшим казанских полицейских, издевавшихся над задержанным, предателями.
 

В Якутске полиция штурмом захватила вооруженного психа: Есть раненые

 
Одновременно был создан и начал работу штаб под руководством министра ВД по РС(Я) генерал-майора полиции Виктора Кошелева, который координировал проведение операции по задержанию вооруженного мужчины.
 

Министр Виктор Кошелев проинспектировал подчиненных в Жатае

 
13 января  министр внутренних дел по РС(Я), генерал-майор полиции Виктор Кошелев посетил Жатайский и 3-й отдел полиции ММУ МВД РФ «Якутское».
 

В Якутии будет создано 10 самостоятельных подразделений полиции

 
Министр внутренних дел Якутии Виктор Кошелев отчитался за работу ведомства перед депутатами Государственного Собрания (Ил-Тумэн) Республики Саха (Якутия).
 

Глава МВД республики Виктор Кошелев впервые отчитается перед Ил Тумэном

 
На предстоящем пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) будет рассмотрен отчет министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Виктора Кошелева.
 

Завоевать доверие граждан

 
Четыре вопроса за первую половину дня работы! Но оно того стоило, ведь вчера впервые перед парламентом с отчетом выступил руководитель Министерства внутренних дел республики Виктор Кошелев. Более того, получил положительную оценку всех фракций политических партий и даже благодарность за хорошую работу на Ысыахе в Мирнинском районе.
 

Виктор Кошелев перетряхивает кадры — от участковых до крупных начальников

 
Состоялась интернет-конференция с новым министром внутренних дел Якутии Виктором Кошелевым. В течение часа Виктор Васильевич отвечал на актуальные вопросы якутян. Предлагаем вашему вниманию стенограмму конференции:
 
Ведущий: Добрый день! Приветствуем всех на интернет-конференции Ykt.Ru с новым министром внутренних дел Якутии Виктором Кошелевым. Конференцию ведет директор компании «СахаИнтернет» Арсен Томский. Конференция также транслируется на сайте Teleport.Ykt.Ru, который, как всегда, работает в режиме нетарифицируемого трафика для всех сетей Якутска. Здравствуйте, Виктор Васильевич! Рады видеть Вас в нашей компании. Предоставляем вам слово для приветствия.
 

Министр ВД Якутии Виктор Кошелев провел встречу со студентами ЯГСХА

 
Министр внутренних дел по РС (Я) Виктор Кошелев провел встречу со студентами Якутской государственной сельско-хозяйственной академии, сообщает пресс-служба ведомства.
 

Высшие чины ГУВД НСО отчитались о доходах за 2010 год

 
Первый заместитель Сергея Глушкова – начальник криминальной милиции Виктор Кошелев заработал за год 1 млн 222 тыс. 97,12 руб. Он владеет земельным участком площадью 960 кв. метров, квартирой в 65,8 кв. метра, половиной квартиры в 29,2 кв. метра и автомобилем Toyota Highlander. Напомним, что с мая 2011 года Виктор Кошелев занимает должность министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>