Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УМВД РФ по Вологодской области

Бывший Начальник УМВД РФ по Вологодской области

 

 

 

 

 

 «Биография»

Родился 1 марта 1957 года в Грязовецком районе Вологодской области

Образование

В 1982 году окончил Высший юридический заочный институт

Деятельность

Подробнее

Начальник УМВД РФ по Вологодской областиС 1977 по 1985 гг. работал старшим участковым инспектором в ОВД города Вологды. В 1985 году начал работать в службе криминальной милиции Вологодской области. В 1988 году продолжил работу в Сокольском ОВД в должности заместителя начальника.

В 1992 году занял должность заместителя начальника СКМ УВД по Вологодской области, затем продолжил службу в должности начальника УВД г. Вологды. С 2000 по 2002 годы работал первым заместителем начальника,а затем начальником криминальной милиции УВД Вологодской области. 3 апреля 2002 года Указом Президента России назначен начальником УВД по Мурманской области. 10 июля 2003 года Федотову присвоено звание специальное звание генерал-майор милиции.

В 1998 году окончил Академию управления МВД России, получил ученую степень кандидата юридических наук.

В 2011 году Виталию Петровичу присвоено звание генерал-майор полиции, в этом же году занял пост начальника УМВД по Вологодской области.

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Пестерев Виктор Николаевич — Начальник УМВД РФ по Вологодской области, Бывший Начальник УМВД РФ по Белгородской области

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Путин уволил 10 генералов в силовых ведомствах

 
Указом президента сняты со своих постов прокуроры Чувашии и Еврейской автономной области, глава Следственного управления в Приморском крае, главы УВД Вологодской, Нижегородской и Самарской областей и других высокопоставленные представители правоохранительных органов
Президент России Владимир Путин своим указам освободил сразу десять генералов от занимаемых должностей в структурах Министерства внутренних дел, Следственного комитета (СК) и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

 

В Вологде поддерживать правопорядок помогает видеотехника

 
Видеокамеры в местах массового скопления людей стали надежным подспорьем для сотрудников полиции Вологодской области.
Службу управления нарядами при дежурной части управления МВД России по городу Вологде создали в феврале 2010 года, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Она контролирует функционирование технических средств, автоматизированных информационных систем и аппаратно – программных комплексов дежурной части, а также координирует действия нарядов.
 

Лучших полицейских наградили в Вологде

 
Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники органов внутренних дел. В областной столице работает более 1400 полицейских, по области – свыше 6000 человек. Лучшие сотрудники различных подразделений городского управления МВД получили награды. Медали и нагрудные знаки им вручили первые лица города и областного управления МВД России.
 

«Там тепло, там яблоки!»

 
Бывший первый заместитель начальника УМВД по Вологодской области Павел Каранда уехал служить в Крым.
31 октября Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении полковника полиции заместителем министра МВД по Республике Крым. Эта должность оставалась вакантной с 30 апреля 2016 года, после того, как глава государства уволил с этого поста Дмитрия Неклюдова, который до присоединения Крыма к России состоял на службе в Министерстве внутренних дел Украины.
 

Как будут комплектовать президентский совет по правам человека

 
Новый порядок формирования Совета по правам человека будет опробован осенью, несмотря на продолжающийся исход правозащитников в знак протеста против такой реформы
 

Как Горшкова исключили из «Единой России»

 
Начальник областного УВД генерал-майор Виталий Федотов в июле 2003 года заявил, что в Мурманске «к власти рвется криминал», который использует для выдвижения своих кандидатов местное отделение «Единой России» и общественную организацию «Кольское собрание».
 

Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Виталий Федотов провел встречу с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

 
Накануне начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Петрович Федотов провел в преддверии профессионального праздника уже ставшую традиционной встречу с родственниками сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга. В начале встречи начальник Управления по работе с личным составом областного УМВД Николай Дмитриев рассказал о работе, мероприятиях и поддержке, которые были оказаны семьям погибших сотрудников в этом году.
 

Виталий Федотов:»Главный источник информации о полиции — встречи с населением»

 
Новый начальник управления МВД по Вологодской области Виталий Федотов вчера впервые в этой должности посетил Череповец. Главный полицейский региона побывал в городском УВД, встретился с чиновниками и гражданами, а также сравнил положение дел в Вологде и Череповце.
 

Полиция Вологодской области работает хорошо, считают в Москве

 
По итогам работы в 2011 УМВД по Вологодской получило от своего ведомства положительную оценку. Об этом рассказал на встрече с руководителями СМИ начальник Управления генерал-майор Виталий Федотов. Встреча полиции и четвертой власти прошла в просветительском центре «Северная Фиваида» 28 февраля.
 

+ 10% за гостайну – Уголовное дело депутата Доможирова: часть 8

 
Ну и далее по таблице, предлагаю пройтись вам, дайте оценку, считаете ли вы, что все там написанное К.А. Лебедев реально выполняет и соответствует ли он занимаемой должности. Ваши выводы просьба направлять письменно по адресу press@uvd35.ru или 160001, г. Вологда ул. Мира, д. 30, начальнику Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области генерал-майору полиции Федотову Виталию Петровичу
 

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов в преддверии профессионального праздника встретился с ветеранами органов внутренних дел области

 
Сегодня в областном центре начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Петрович Федотов провел торжественную встречу с ветеранами органов внутренних дел Вологодчины. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню сотрудников органов внутренних дел.
 

ПОЛИЦИЯ: ОТ ОБЩЕГО К ЧАСТНОМУ

 
Активный этап реформирования коснулся и вышестоящих должностей. Начальник УВД по Мурманской области генерал-майор милиции Федотов Виталий Петрович, деятельности которого Президентом и министром внутренних дел была дана высокая оценка, теперь, в соответствии с требованием Президента проводить ротацию руководящих кадров, возглавит УВД по Вологодской области. А в УВД Мурманской области будет назначен новый руководитель. После чего им будет представлено на согласование с Министерством внутренних дел три заместителя вместо пяти, как было раньше.

 

Начальник УВД по Вологодской области покинул свой пост

 
Сегодня официально покинул свой пост глава областного УВД Павел Горчаков. Личному составу был представлен новый руководитель – бывший начальник УВД по Мурманской области генерал-майор полиции Виталий Федотов.
 

Милиция под контролем

 
В середине апреля Мурманское областное управление внутренних дел, почти четыре месяца работавшее без первого руководителя, наконец получило начальника. Приказом за подписью Президента РФ и министра внутренних дел новым начальником УВД Мурманской области был назначен полковник Виталий Федотов, который в последние годы занимал должность начальника криминальной милиции Вологодской области.
 

В Мурманске по подозрению во взяточничестве задержаны два сотрудника милиции

 
Как сообщил в четверг на встрече с журналистами начальник УВД Мурманской области генерал-майор Виталий Федотов, в среду в ходе совместной операции УВД и регионального ФСБ были задержаны начальник отдела внутренних дел (ОВД) Октябрьского округа Мурманска и следователь этого же отдела.
 

Виталий Федотов, начальник УВД по Мурманской области: «Кризис не повлиял на криминогенную обстановку в нашем регионе»

 
«Обстановка в регионе остается стабильной и, надеюсь, контролируемой», — заявил генерал-майор милиции Виталий Федотов, начальник УВД по Мурманской области, на сегодняшней пресс-конференции по итогам деятельности органов внутренних дел региона в первом полугодии текущего года. При этом он добавил, что в связи с рядом громких преступлений, которые произошли в регионе и имели общероссийский резонанс, есть необходимость в принятии дополнительных мер по усилению правопорядка.
 

Перевод Виталия Федотова сопровождается серьезным скандалом в мурманской милиции

 
Бывший начальник УВД по Мурманской области Виталий Федотов сегодня был представлен в должности начальника УВД по области Вологодской. Напутствовал на должность его губернатор Вячеслав Позгалев. Сам Федотов на первой встрече с коллективом заявил, чтоб планка будет держаться, преступность победим… Обещал сам лично проехать по всем районам области, пообщаться с населением, журналистами и изучить оперативную обстановку.

 

Криминал рвётся во власть

 
Ряд криминальных структур Мурманска планируют посадить в кресло мэра своего человека. Такое заявление средствам массовой информации сделал 8 июля начальник УВД Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов. Поначалу пресс-конференция начальника УВД не предвещала ничего сенсационного. Рядовой отчёт о деятельности милиции за первое полугодие нынешнего года. Но затем – неожиданный поворот на предвыборную тему. Генерал Федотов заявил, что ряд местных криминальных структур, активно поддерживаемых организованными преступными группировками Москвы и Санкт-Петербурга, планируют привести к власти в Мурманске своих людей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>