Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Курганской области

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации. Бывший Прокурор Курганской области

«Биография»

Ткачев И.В. родился в 1963 году в г.Невинномысске Ставропольского края

Образование

В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию

Деятельность

Подробнее

Прокурор Курганской областиСлужбу в органах прокуратуры начал в 1992 году и.о. следователя прокуратуры г. Пятигорска Ставропольского края.

1995-1997 – старший следователь, следователь по особо важным делам следственного отдела управления по надзору за исполнением законов на Кавказских Минеральных Водах прокуратуры Ставропольского края.

1997-1998 – прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений на почве межнациональных отношений в субъектах Федерации Северо-Кавказского региона следственного управления Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях на Северном Кавказе.

1998-2001 – старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях на Северном Кавказе.

2001-2004 – старший следователь по особо важным делам следственного отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности и межнациональных отношений на Северном Кавказе.

2004-2005 – начальник отдела по расследованию преступлений в сфере межнациональных отношений управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности и межнациональных отношений на Северном Кавказе.

2005-2006 – начальник отдела по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 20 июля 2006 года назначен на должность прокурора Республики Дагестан.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации 16 сентября 2009 года Ткачев И.В. назначен прокурором Оренбургской области.

Имеет государственные награды, в том числе «Орден Почета», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»»III степени, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудные знаки «За безупречную службу» и «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Кандидат юридических наук.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Новый заместитель Чайки займется Дальним Востоком

 
ИА SakhaNews. Совет Федерации на заседании 21 декабря назначил экс-прокурора Курганской области Игоря Ткачева на должность замгенпрокурора РФ. Он будет курировать работу надзорного ведомства на Дальнем Востоке, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, передает ТАСС.
 

Совфед назначил Игоря Ткачёва на должность замгенпрокурора РФ

 
Кандидатура советника юстиции была представлена на рассмотрение верхней палаты парламента президентом страны и единогласно одобрена сенаторами.
Совет Федерации на заседании 21 декабря назначил прокурора Курганской области Игоря Ткачёва на должность заместителя генерального прокурора России, сообщает ТАСС.
 
— Ткачёв Игорь Викторович — профессионально подготовленный, высококвалифицированный, зрелый руководитель, способный на высоком уровне организовать работу органов прокуратуры, — сказал глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
 

Совфед назначил Игоря Ткачева на должность заместителя генпрокурора России

 
Полпред президента в СФ Артур Муравьев отметил, что «лучше всего за этого кандидата говорит его биография»
 
Совет Федерации на заседании в пятницу назначил Игоря Ткачева на должность заместителя генерального прокурора РФ, передает корреспондент ТАСС.
 
Кандидатура государственного советника юстиции 2 класса Ткачева была представлена на рассмотрение верхней палаты парламента президентом РФ и единогласно одобрена сенаторами.

 

Единственный депутат Горсовета от ЛДПР может лишиться мандата

 
Депутат оренбургского городского Совета Николай Зайцев был признан виновным по делу о клевете против экс-прокурора Оренбургской области, прокурора Оренбурга, и двух предпринимателей. Либерал-демократ планирует обжаловать решение суда. По закону, он может потерять место депутата в случае вступления в силу обвинительного приговора.
 

Работать стало некогда

 
По мнению зауральских предпринимателей, одна из главных помех для развития компаний — бесчисленные отчеты, которые они обязаны предоставлять во всевозможные контролирующие структуры. Об этом бизнесмены заявили прокурору области Игорю Ткачеву во время встречи, организованной по инициативе регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.
 

Зауральские бизнесмены составили список вопросов к прокурору

 
Предприниматели Курганской области получили возможность задать наболевшие вопросы лично прокурору области Игорю Ткачеву в ходе встречи, организованной региональным бизнес-омбудсменом Игорем Клепининым. Однако большинство проблем, которые волнуют предпринимателей, оказались вне юрисдикции прокуратуры, передает корреспондент «URA.Ru».
 

Участница оренбургской секты, развращавшей детей, может получить 5 лет

 
Гособвинение по уголовному делу главной сообщницы организатора секты Веснина Марины Абросимовой поддерживает прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев.
«На судебном заседании после прений сторон обвинитель запросил для подсудимой пять лет колонии общего режима и десять лет лишения права заниматься учебной и медицинской деятельностью, связанной с несовершеннолетними, со штрафом», – сообщили в суде. 
 

Прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев рассказывает о работе прокуратуры в ходе подготовки и проведении выборов

 
Подробное интервью прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев дал телекомпании ГТРК-Оренбург по вопросам осуществления прокурорского надзора в период выборов. Тема особенно актуальна в свете предстоящих выборов президента РФ.
 

В Оренбурге вынесен приговор заказчику убийства

 
Заказчиком оказался бывший коллега Олега Завозина по Ириклинскому водохранилищу. «За убийство Александр Темирджанов обещал не деньги, а попустительство в браконьерстве», — отметил прокурор Оренбургской области Игорь Ткачёв.

 

Прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев дал пресс-конференцию

 
С одной стороны преступность снижается, с другой — растет коррупция. Прокурор области Игорь Ткачев дал пресс-конференцию журналистам Западного Оренбуржья.
 

Вчера прокурор Оренбуржья провел прием предпринимателей в ТПП

 
Вчера в Торгово-промышленной палате (ТПП) Оренбургской области прокурор области Игорь Ткачев, президент Торгово-промышленной палаты Виктор Сытежев и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле прокуратуры Эльвира Насырова в рамках межведомственного сотрудничества провели заседание временной приемной прокурора по вопросам защиты прав предпринимательства. В заседании также участвовал ответственный сотрудник отдела реализации имущества должников Управления Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области.
 

Игорь Ткачёв: «Кто-то не выдерживает соблазнов..»

 
Бывает так, что еще вчера чистый на руку человек вдруг начинает «заигрываться» и в конечном итоге преступает закон. Прокурор области Игорь Ткачев знает об этом не понаслышке: недавно он представил Губернатору Юрию Бергу серьезные документы и полагает, что последуют не менее серьезные кадровые перестановки.
 

Прокурор Оренбургской области принял участие в заседании общественного Совета по защите прав предпринимателей при Губернаторе области

 
Сегодня прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев принял участие в  заседании общественного Совета по защите прав предпринимателей при Губернаторе Оренбуржья. Его выступление перед частниками совещания касалось совершенствования мер поддержки малого и среднего бизнеса.
 

В Оренбурге орудует МАНЬЯК?!

 
Межведомственное совещание руководителей и сотрудников региональных правоохранительных органов по вопросам розыска безвестно отсутствующих женщин прошло под председательством прокурора Оренбургской области Игоря Ткачева. В этом году уже была пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей людьми с перемещением их через Государственную границу РФ и возбуждено шесть уголовных дел по фактам безвестного исчезновения девушек.
 

Прокурор И. Ткачев идет на встречу с бизнесом

 
Не придется ждать и месяца. Еще один инструмент правовой поддержки предпринимательства предложил прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев. Он открыл выездную приемную.
 

Солёнка теперь бесплатна и общедоступна

 
Прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев отметил, что сейчас главная проблема — безопасность отдыхающих. После обвала перешеек между соленым и пресным озерами составляет лишь 15 метров. «Если сегодня не предпринять кардинальных мер, беды не избежать. В любой момент может снова произойти обвал. В том состоянии, в котором место отдыха находится сейчас, эксплуатировать его нельзя».

 

Оренбург, Петербург, Казань, далее везде и всегда… Называем вещи своими именами

 
Предлагаем вашему вниманию Открытое письмо руководителя Оренбургского отделения МРОО «Комитет против пыток» Вячеслава Алексеевича Дюндина Прокурору Оренбургской области Игорю Викторовичу Ткачеву о прекращении применения пыток в полиции.
 

В Оренбургских школах обирают учеников

 
6 октября под председательством прокурора области Игоря Ткачева состоялось заседание коллегии прокуратуры Оренбургской области на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере обеспечения общедоступности, бесплатности и безопасности общего образования в Оренбургской области», сообщает  ИА REGNUM.
 

В Оренбуржье сделки с правосудием привели к раскрытию заказных убийств

 
Сейчас заказчик также задержан. Им оказался бывший коллега по Ириклинскому водохранилищу. «За убийство Завозина инспектор, подозреваемый в организации преступления, обещал не деньги, а попустительство в браконьерстве», — отметил прокурор Оренбургской области Игорь Ткачёв. Он выразил подозрения, что подозреваемый пытается сейчас спрятаться от следствия за больничными листами.
 

В Оренбурге пропадают молодые девушки

 
Темой межведомственного совещания в Прокуратуре Оренбургской области стало рассмотрение пропажи без вести молодых девушек. Игорь Ткачев — главный прокурор Оренбуржья уделил особое внимание фактам массового безвестного женщин и девушек и акцентировал внимание на этих вопиющих фактах. Было отмечено, что эта критическая ситуация требует реализации целого ряда срочных практических мер и организационных мер.
 

Судьба озёр будет решена в областной администрации

 
По словам прокурора Оренбургской области Игоря Ткачёва «Прокуратурой Оренбургской области совместно с региональным Управлением юстиции ряд положений Постановления Правительства Оренбургской области от 22 апреля 2011 года № 246-п, утвердившего Порядок использования и охраны лечебно-оздоровительной местности местного значения «Соль-Илецкие озера», признаны противоречащими федеральному законодательству». В настоящее время прокуратурой направлен протест в адрес губернатора Оренбургской области с требованием отменить пункты Постановления, устанавливающие плату за пользование лечебно-оздоровительной местность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>