Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Рязанской области

Прокурор Рязанской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1957 году в городе Макеевка Донецкой области

Образование

В 1986 окончил Магаданский филиал Всесоюзного юридического заочного института по специальности правоведение

Деятельность

Подробнее

Прокурор Рязанской областиСвою трудовую деятельность он начал в 1977 году помощником бурильщика в геологоразведочной экспедиции. После возвращения из армии работал проходчиком, машинистом на горнообогатительном комбинате в Магаданской области.

В том же году принят на работу стажером в прокуратуру Тенькинского района Магаданской области.

В разное время работал помощником, старшим помощником прокурора той же прокуратуры, прокурором Хасынского района Магаданской области, прокурором Рыбновского района Рязанской области, первым заместителем прокурора Тульской области.

Затем работал первым заместителем Руководителя Федеральной службы России по Финансовому оздоровлению и банкротству; занимал должность начальника управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции Российской Федерации.

С 2007 года по июнь 2015 года — прокурор Тульской области.

Указом Президента Российской Федерации от 08 июня 2015 года назначен на должность прокурором Рязанской области.

Классный чин — государственный советник юстиции 2 класса. Имеет правительственные награды.

Заслуженный юрист Российской Федерации. Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации. Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Награжден нагрудным знаком  « За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», знаком отличия «За верность закону 1 степени».

Кандидат юридических наук.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

На торжественном собрании начальник УМВД России по Рязанской области вручил награды отличившимся сотрудникам полиции

 
В Управлении МВД России по Рязанской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Торжественное собрание открылось с внесения Знамени УМВД России по Рязанской области. Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Николаевич Пилюгин поздравил собравшихся и наградил отличившихся сотрудников.
 

Рязанский прокурор предложил обязать гипермаркеты быть доступными инвалидам

 
Прокурор Рязанской области Олег Черныш высказал мнение, что от торговых центров и других крупных организаций, работающих с людьми, нужно требовать создания безбарьерной среды.
 

Рязанской колясочнице еще раз пообещали организовать троллейбус до университета

 
Рязанский минтранс пообещал организовать движение низкопольного троллейбуса по маршруту №3 в соответствии с потребностями поступившей в РГУ колясочницы. О проблеме девушки рассказала руководитель благотворительного фонда «Наши дети» Светлана Денисова на организованном областной прокуратурой форуме по правам инвалидов в четверг, 17 ноября. По ее словам, УРТ уже обещало учесть пожелания студентке, но троллейбус курсировал в нужное время «ровно один день», сейчас семья вынуждена тратить «огромные средства» на такси.
 

Дымовую шашку бросили в окно прокуратуры в Тульской области

 
В Тульской области здание прокуратуры Белевского района подверглось нападению. Неизвестный бросил в окно здания дымовую шашку, сообщили в региональном управлении МВД РФ.
 

Прокурор Тульской области Олег Черныш: «Сфера ЖКХ стала одной из самых криминальных и одной из самых прибыльных»

 
— Интересы нечистых на руку чиновников, руководителей управляющих организаций и подрядчиков неизменно растет, ведь на реформирование ЖКХ государство выделяет большие средства, — отмечает прокурор Тульской области Олег Черныш. – Нарушений со стороны управляющих компаний было бы гораздо меньше, если б муниципальные власти не относились к ним с такой «нежностью» и не оказывали всяческую поддержку. Ведь, когда среди учредителей управляющих компаний встречаются жены, сыновья, родственники, друзья чиновников, то все разногласия можно решить по-семейному.
 

Прокурор региона Олег Черныш стал почетным гражданином Тульской области

 
Знак «Почетный гражданин Тульской области» Олегу Васильевичу вручили за безупречную службу и создание высокопрофессиональной команды.
 

Олег Черныш: Органам власти не нравится, когда мы вмешиваемся

 
Когда будут погашены долги по заработной плате на предприятиях тульской «оборонки», почему детям-сиротам будут отдавать в собственность жилье не с 18, а с 23 лет и как обстоят дела с коррупцией в регионе, где бывший губернатор обвиняется в крупной взятке, в интервью РИА Новости рассказал прокурор Тульской области Олег Черныш.

 

У прокуратуры есть вопросы к властям Богородицка в связи с трагической смертью ребенка

 
Сегодня в ходе пресс-конференции прокурор Тульской области Олег Черныш отметил, что по данному факту вопросов пока больше, чем ответов. «Есть вопросы и к надзорным органам, и к местной власти, которые упустили, что там стоял этот дом, и работала такая фирма», — отметил он.

 

Тульский губернатор пожаловался на порядок оплаты света в многоэтажках

 
Губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился к руководству страны с просьбой разрешить существующие противоречия в регламентации порядка оплаты электроэнергии в местах общего пользования (МОП) многоквартирных домов, сообщил в интервью РИА Новости прокурор региона Олег Черныш.
 

Прокурор Тульской области пожаловался на водителя с «блатными» номерами А001ОО71

 
В Туле зафиксирован случай нарушения ПДД, больше похожий на анекдот. Прокурор Тульской области Олег Черныш обратился к начальнику ГИБДД Андрею Степаненко с просьбой провести беседу с водителем автомобиля Land Cruiser
 

Прокуратура Тульской области проверит образовательный центр, в котором умер маленький мальчик

 
Родители 8-летнего мальчика из Москвы, скончавшегося 3 февраля во время лечения в благотворительном фонде «Инновационный образовательный центр» в Тульской области, собираются обжаловать возбуждение уголовного дела по факту гибели их сына, сообщил в четверг журналистам прокурор региона Олег Черныш.
 
«Родители погибшего мальчика не хотят общаться со следователями, дали доверенность на представление их интересов работникам образовательного центра, после чего последовали жалобы на действия работников следствия. Они решили обжаловать возбуждение уголовного дела», — подчеркнул О.Черныш.
 

Убийство семьи из пяти человек в Туле раскрыто

 
По информации «Интерфакса», двое задержанных по подозрению в убийстве семьи из пяти человек в Туле начали давать признательные показания. Оба задержанных являются жителями Тулы и ранее судимы не были. Допрос подозреваемых проводят руководитель Следственного управления СКР по Тульской области Татьяна Сергеева и прокурор Тульской области Олег Черныш.
 

В тульской колонии в РФ заключенные устроили бунт

 
На место происшествия выехали прокурор Тульской области Олег Черныш, его заместитель Василий Пословский, работники прокуратуры, руководители УФСИН России и другие представители правоохранительных органов.
 

Черныш: Прокуратура Тульской области вскрыла в 2011 году свыше 50 тысяч нарушений законов…

 
Как заявил прокурор области Олег Черныш, в 2011 году работники прокуратуры области твердо стояли на страже закона на всех направлениях надзорной деятельности, неуклонно и последовательно отстаивали принципы законности и правопорядка. Проделана напряженная работа по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина. Мы как раз в эти дни подводим итоги нашей работы в прошедшем году.
 

Тульский оружейный завод погасил долги по зарплате

 
Ситуация с выплатой зарплаты на Тульском оружейном заводе находится на особом контроле, сообщил на пресс-конференции прокурор Тульской области Олег Черныш. Сейчас, по его словам, задолженности на предприятии нет: «Есть заказ – есть деньги, нет заказа – нет денег. Новое руководство что-то пытается сделать, но проблемы возникают. В последний раз вопрос решили путем получения кредита, но кредитование до бесконечности быть не может. На сегодня задолженности нет. Надежда только на то, что на Тульском оружейном заводе появится работа».

 

Девушка тульского компьютерщика, обвиненного в убийстве пяти человек, отказалась подтвердить его алиби

 
Ранее прокурор Тульской области Олег Черныш заявлял, что следствие проведет экспертизу и установит адекватность подозреваемого в массовом убийстве. «У подозреваемого есть какая-то бредовая идея. Но я пока не хочу об этом говорить», — сказал Черныш.

 

Застройка музея остановлена

 
По словам Кузнецовой, прокурор Тульской области Олег Черныш дал указание на проверку исполнения законодательства об объектах культурного наследия. «Установлено, что три постановления (о выделении земель под жилищную застройку. – Прим. ред.) приняты в нарушение генерального плана Государственного мемориального и природного заповедника – Музей-усадьба Л.Н. Толстого „Ясная Поляна”, утвержденного в 1988 году», – уточнила Кузнецова.
 

Прокурор Тульской области Олег Черныш: «Все задолженности по зарплате должны быть погашены до декабря этого года»

 
На коллегии прокурор области  Олег Черныш из-за задолженности по зарплате перед работниками объявил предостережения гендиректору ОАО «Тульский оружейный завод» Николаю Пушкину, гендиректору ОАО «Дубенский карьер» Сергею Миронову, и.о. директора ООО «Коммунальные ресурсы ВН» Сергею Журину.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>