Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю

Бывший Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю

 

 

 

 

«Биография»

Родился 23 февраля 1948 г. в д. Лажково Пустошкинского района Псковской области

Образование

В 1971 г. окончил с отличием Ленинградскую среднюю школу милиции

В 1974 году окончил Высшую школу милиции МВД СССР

Курсы гражданской обороны  при Академии МВБ, 1984 г

Курсы повышения квалификации Академии налоговой полиции

Деятельность

Подробнее

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю1967 г. — служба в рядах Советской Армии.

После окончания учебы проходил службу в органах внутренних дел Псковской области. Работал участковым инспектором, следователем, старшим следователем.

В 1982 г. —  начальник сл
едственного отдела УВД г.Пскова.

В 1984 году назначен начальником УВД г. Пскова.

С 1992 — 2002 гг. — начальник Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области. Генерал-майор налоговой полиции.

С 2002 года по 2007 год — депутат областного Собрания депутатов. Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству Псковского областного Собрания.

С 2006 года работал в органах прокуратуры. 23 мая 2011 года указом Президента РФ № 670 назначен руководителем следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Награды: За длительный период работы имеет многочисленные поощрения и награды.
Присвоено звание полковника юстиции.

 

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

Русанов Юрий Сергеевич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю

 

«Темы»

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Максим Жаворонков поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником

 
Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника следственных органов Российской Федерации, состоялось во вторник, 25 июля, в Следственном управлении Следственного комитета России по Псковской области.
От имени Администрации Псковской области с профессиональным праздником следователей поздравил исполняющий полномочия Губернатора региона Максим Жаворонков. Он отметил, что сотрудники следственных органов всегда играли значимую роль в укреплении законности и правопорядка в Псковской области. «От вашего эффективного раскрытия самых серьезных преступлений во многом зависит результат работы всей правоохранительной системы, ее авторитет и доверие к ней жителей области», — сказал Максим Жаворонков. Он также выразил уверенность в том, что «высококлассные специалисты, которые работают в органах следствия, опытные профессионалы, честно исполняющие свой служебный долг, и в дальнейшем будут активно работать на сохранение стабильности и благополучия в регионе».

 

Псковского омбудсмена может сменить следователь Геннадий Подзноев

 

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Псковской области Андрей Турчак внес на рассмотрение собранию депутатов кандидатуру для назначения на пост регионального уполномоченного по защите прав человека. Чиновник предлагает бывшего вице-спикера регионального парламента Геннадия Подзноева.

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1422433216-pskovskogo-ombudsmena-mozhet-smenit-sledovatel-gennadii-podznoev

 

Геннадий Подзноев освобожден от должности начальника СК РФ по Забайкальскому краю

 

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении Геннадия Подзноева с должности руководителя управления СК РФ по Забайкальскому краю.

«Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта юстиции Подзноева Геннадия Семеновича, руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю», — говорится в документе.

Источник: http://tayga.info/news/2015/03/10/~120102

 

Геннадий Подзноев назначен руководителем следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю

 

Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 670 руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю назначен полковник юстиции Подзноев Геннадий Семенович.

Источник: http://zabsledkom.chita.ru/news/?id=1028

 

Геннадий Подзноев: «Дело пропавших детей остаётся тёмным»

 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев на пресс-конференции по итогам года сообщил, что следователи ждут весны, чтобы приступить к поискам 8-летнего Даниила Гильфанова, потерявшегося 19 ноября в Ингодинском районе Читы.

Источник: http://zabmedia.ru/?page=news&text=31484

 

Кандидат-единоросс победил на выборах главы района в Псковской области

 

Второе место по количеству голосов занял кандидат от партии «Справедливая Россия» — старший помощник руководителя управления по кадрам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Геннадий Подзноев. Он набрал 25,72% или 1.248 голосов.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1214214.html#ixzz2F1Ovs4TV

 

Внеочередная сессия Псковского областного собрания состоится 10 ноября

 

Депутаты примут решения по утверждению областной целевой программы «Реформирование региональных финансов», о внесении изменений в законы «О Счетной палате Псковской области», «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области», а также по схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковского областного собрания четвертого созыва. Сессия изберет нового заместителя председателя областного Собрания депутатов, председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению вместо досрочно прекратившего депутатские полномочия Геннадия Подзноева.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/732231.html#ixzz2F1PHcDx6

 

Геннадий Подзноев добровольно сложил с себя полномочия депутата Псковского областного Собрания

 

Заместитель спикера Псковского областного Собрания, председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев добровольно сложил с себя полномочия депутата. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с заявлением депутат выступил 26 октября в ходе очередной сессии областного Собрания. За проект постановления по сложению полномочий депутата с Геннадия Подзноева с 31 октября 2006 года проголосовали 24 депутата.

Источник: http://www.zaks.ru/new/archive/view/24648

 

Экс-главу Шилки будут судить за уплату личных штрафов из горбюджета

 

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. С учетом статуса обвиняемой процессуальное решение о возбуждении уголовного дела принималось руководителем краевого следственного управления Геннадием Подзноевым. По Уголовному кодексу РФ за присвоение вверенного имущества предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: http://fedpress.ru

 

Геннадий Подзноев: «Я трижды смерти в глаза смотрел»

 

26 июля в пресс-центре информагенства Regnum состоялась пресс-конференция вице-председателя областного Собрания, председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадия Подзноева.

Источник: http://gubernia.pskovregion.org/number_198/04.php

 

Геннадий Подзноев: Если большинством акций «Псковпищепрома» владели частные предприятия, то дотировать их неправильно

 

«Я считаю, что проблему законности дотирования алкогольной промышленности необходимо изучить, создав для этого депутатскую группу, которая проверит все факты, а затем им будет дана юридическая оценка», — заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей вице-спикер Псковского областного Собрания Геннадий Подзноев.

Источник: http://auto.pln24.ru/news/14971.html

 

Вице-спикер Псковского областного Собрания Геннадий Подзноев: Михаил Кузнецов заслужил победу на выборах губернатора

 

Вице-спикер Псковского областного Собрания Геннадий Подзноев считает, что Михаил Кузнецов заслужил победу на выборах главы администрации Псковской области. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ПЛН.

Источник: http://tourism.pln24.ru/news/19489.html

 

Бывший зампред Псковского областного Собрания Геннадий Подзноев перешел на работу в прокуратуру

 

Экс-заместитель председателя Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов Геннадий Подзноев вступил в новую должность в прокуратуре Псковской области. Как рассказал в интервью корреспонденту ПАИ Геннадий Подзноев, с 31 октября он занимает пост старшего прокурора по надзору за следствием и дознанием оперативно-розыскной деятельности. Геннадий Подзноев заверил, что новый вид деятельности ему хорошо знаком, поскольку «1,5 десятка лет он пробыл на оперативной работе».

Источник: http://informpskov.ru/news/30748.html

 

Главным в Пскове должен быть городничий, считает Геннадий Подзноев

 

Если учитывать историческую традицию, которая существовала в Псковской Вечевой республике, городничий в Псковском регионе вписался бы хорошо. Именно так заместитель председателя Псковского областного Собрания Геннадий Подзноев объяснил в интервью корреспонденту ПЛН свое предложение ввести в наименования должностных лиц МСУ должность городничего. Напомним, что с данной инициативой вице-спикер выступил в ходе вчерашней 54-й сессии ПОС, когда депутаты вносили изменения в закон «О наименованиях органов МСУ и должностных лиц МСУ муниципальных образований Псковской области».

Источник: http://www.vluki.ru/news/2006/02/15/34634.html

 

Псковская область: Геннадий Подзноев: Льготы должны быть отменены в принципе

 

«Льготы должны быть отменены не только в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а вообще в принципе», — заявил корреспонденту ИА REGNUM — Псков заместитель председателя Областного собрания, председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Подзноев, комментируя принятый Госдумой законопроект, направленный на совершенствование системы оплаты услуг ЖКХ.

Источник: http://www.murman-news.ru/allnews/106903/

 

В Краснокаменске не жалуются на работу следственного отдела

 

7 июня в межрайонной прокуратуре Краснокаменского района прием граждан по личным вопросам провел руководитель следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев.

Источник: http://adminkr.ru/police/593

 

«Главное, в любой ситуации оставаться человеком»

 

К предложению поменять родной Псков на далекое Забайкалье Геннадий Подзноев отнесся сначала без энтузиазма. И это легко объяснимо: должность руководителя кадров следственного управления Следственного комитета его устраивала, коллектив и работа нравились. К тому же псковское подразделение, в том числе и благодаря усилиям Геннадия Семеновича, всегда входило в десятку лучших в России.

Источник: http://zabsledkom.chita.ru/news/?id=656

 

ПолитПсковЪ. Подзноев опять промахнулся

Примечательно, что так и не выиграл Подзноев, несмотря на многие годы стараний. В 2002 г. ему сильно помогла АПО во время борьбы с блоком «Кузнецов-Полозов-Савицкий», удар был направлен против Савицкого и частично Полозова, которые и пролетели в своих округах. В Опочке-Пустошке Подзноев как раз и попал на волну, учитывая его определённую харизматичность, он стал депутатом, выиграв у Полозова. Нанеся, тем самым, большую моральную трамву нынешнему Председателю областного собрания.    

Источник: http://mikhailove.livejournal.com/36172.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>