Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Георгий Каптелин – Медиаменеджер и журналист-международник, телеведущий, автор программ и телефильмов, государственный и общественный деятель. Действительный государственный советник 3 класса, член Союза журналистов России. Директор по стратегическому развитию медиапроектов Rambler Group.

Медиаменеджер и журналист-международник, телеведущий, автор программ и телефильмов, государственный и общественный деятель. Действительный государственный советник 3 класса, член Союза журналистов России. Директор по стратегическому развитию медиапроектов Rambler Group.

Биографическая справка

Родился 4 июля 1977 года в Москве.

Образование

1994-1999 – МГУ им. М.В. Ломоносова, международное отделение факультета журналистики по специальности «Телевидение».

Деятельность

С 1996 года – работа на канале ОРТ в программе «Время» (стажер, младший редактор, специальный корреспондент, спичрайтер ведущих Е. Андреевой и К.
Клейменова).

С 2005 года – шеф-редактор программы «Вести+» и утренних выпусков программы «Вести», ВГТРК.

С 2006 года – ведущий основных информационных выпусков круглосуточного канала «Россия 24» (прежнее название – «Вести24»). Автор и ведущий программ «Сенат», «Космонавтика», «Технологии жилья», «Моя планета» и др.; автор документальных фильмов «Белое солнце Байконура», фильм о Сахалинской области и др.

С 2013 года – заместитель начальника Службы выпуска программы «Вести» на канале «Россия 1».

С 2014 года – заместитель главного редактора в агентстве ТАСС.

С 2020 года – первый заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности в сфере культуры, торговли, туризма, инноваций и информационных технологий в Правительстве Москвы.

С февраля 2021 года – директор по стратегическому развитию медиа проектов Rambler Group. В июле 2021 года вошел в состав общего собрания Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

Награды

  • Почетная грамота Президента РФ,
  • Благодарность Президента РФ,
  • благодарственные грамоты Президента РФ.
  • Лауреат премии Мэра Москвы в области журналистики.

Семья

Женат, есть трое детей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>