Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Важа Джаши - Предприниматель, генеральный директор и владелец контрольного пакета акций Trans-Oil Group of Companies

Предприниматель, генеральный директор и владелец контрольного пакета акций Trans-Oil Group of Companies – одного из самых крупных холдингов Восточной Европы, который специализируется на производстве, хранении и переработке сельскохозяйственной продукции, а также осуществляет ее экспорт. Знает 4 языка – грузинский, арабский, русский и английский.

Биографическая справка

Важа Джаши родился в 1966 г. в Москве в грузинской семье. Школьные годы провел в США. Его отец был дипломатом, поэтому семье приходилось несколько раз менять место жительства. В детстве и юности будущий бизнесмен жил в США, России.

Образование

Высшее образование Важа Джаши получил в Институте стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова. Он проходил обучение на факультете арабской филологии.

Также обучался в Университете Индианы и получил степень MBA. Такая подготовка позволила получить знания, необходимые для успешного управления бизнесом.

Деятельность

Карьера предпринимателя началась в 1996 г. В этот период он стал одним из управляющих Trans-Oil Ltd. и занимал эту должность в течение следующих десяти лет. В 2006 г. бизнес-партнер Важи Джаши отошел от дел, в связи с чем руководство компанией полностью перешло к нему. Важа Джаши осуществил преобразование организации в Trans-Oil Group of Companies с головным торговым офисом в Женеве, создал условия для наращивания производственных мощностей и дальнейшего развития бизнеса.

Основные сферы деятельности ГК – выращивание зерновых культур, их переработка и хранение, производство и экспорт жидких масел, шрота, лузги и жмыха в гранулах. Агрохолдингу принадлежат более 65 тысяч га сельскохозяйственных земель, а также пять маслоэкстракционных заводов с современным перерабатывающим оборудованием в Сербии, Молдавии и Румынии. В распоряжении Группы также находятся элеваторы, которые могут вмещать свыше 1 млн тонн зерна. ГК владеет Ренийским и Джурджулештским портами, оснащенными системами пневматической подачи зерна. Trans-Oil Group под руководством Важи Джаши работает над расширением транспортной инфраструктуры, приобретает зерновозы и новые вагоны с бункерами для транспортировки зерновых культур.

Группа активно внедряет инновации для расширения бизнеса и повышения эффективности рабочих процессов. В 2017 г. была представлена торговая электронная платформа под названием Transoilmarket, предназначенная для взаимодействия с производителями сельскохозяйственной продукции.

Чтобы расширить свое присутствие на рынке и укрепить позиции в ЕС, Северной Африке и странах Ближнего Востока, агрохолдинг привлекает инвестиции. С начала 2000-х годов Группа занималась построением отношений с ведущими финансовыми институтами и крупнейшими банками. В 2019 г. ГК разместила на Ирландской фондовой бирже еврооблигации на сумму 300 млн долларов. Они поступили в распоряжение инвесторов из трех стран – Швейцарии, США, Великобритании. В октябре 2019 г. холдинг получил кредит в размере 180 млн долларов, из которых по 30 млн были предоставлены Европейским банком реконструкции и развития, Голландской корпорацией развития FMO, Черноморским банком реконструкции и развития.

Результатом привлечения средств инвесторов стало увеличение производственных мощностей и рост производства отдельных продуктов. Сегодня Группе принадлежит бренд подсолнечного масла FLORIS, который присутствует на рынках Азии, Африки, Восточной Европы и Ближнего Востока. Выручка Trans — Oil Group за второе полугодие 2020 г. достигла 673,3 млн долларов США.

Семья

Важа Джаши женат, есть сын.

Благотворительность

Агрохолдинг под управлением Важи Джаши занимается благотворительностью и уделяет особое внимание финансовой поддержке медицинских учреждений в странах присутствия. Во время пандемии COVID-19 группа компаний поддерживает врачей и медработников, которые помогают бороться с коронавирусом.

Также холдинг участвует в финансировании спортивных мероприятий, регулярно проводит различные соревнования и акции для подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>