Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, основатель холдинга Liberty Group

Российский предприниматель, основатель холдинга Liberty Group, «КлинСервис» и IT компании Turisto, сооснователь спа-центра «Онсен»

Биография персоны, бизнес-проекты, увлечения

Илья Вадимович Шувалов родился в Иваново, в семье энергетиков. Однако, по стопам родителей идти не захотел, решив реализовать себя как предприниматель. Сейчас Шувалов Илья развивает собственные проекты сразу в нескольких направлениях: IT-технологии, ресторанный бизнес, сфера обслуживания.

Факты из биографии

Шувалов Илья Вадимович — уроженец города Иваново. Родился 11 июня 1983 года в семье энергетиков. Вскоре после рождения мальчика семья Шуваловых переехала в Сургут: после окончания университета отец и мать Ильи попали по распределению на Сургутскую Государственную электростанцию №1.

Идти по стопам родителей Илья не захотел, решив после окончания школы решает получить юридическое образование в Сургутском Государственном университете. На третьем курсе юноша перевелся в Московскую Государственную Юридическую Академию и переехал жить в столицу.

Первые шаги в предпринимательстве

По словам родителей, Илья с детства имел предпринимательскую жилку, поэтому практически сразу после окончания университета Шувалов решил открыть собственное дело.

Первый бизнес Шувалова Ильи Вадимовича был связан с общепитом — в 2009 году в Сургуте открылся его первый ресторан под названием Liberty. Заведение имело необычную концепцию, уникальный интерьер и демократичные цены. Неудивительно, что вскоре Liberty стал одним из самых популярных заведений в Сургуте. Бизнес приносил хорошую прибыль, что позволило Шувалову открыть новые рестораны Liberty в Москве, Нижневартовске и Астрахани.

Но и на этом Илья Вадимович не остановился. Вскоре он основал холдинг Liberty Group, в который входили и другие, не менее популярные рестораны:

  • «Диван-Сарай»;
  • «Мамико».

Сегодня заведения Шувалова находятся в Сургуте, Астрахани, Москве и Ханты-Мансийске.

Другие проекты

Илья Вадимович Шувалов преуспел не только в ресторанном бизнесе. Свой предпринимательский опыт и бизнес-навыки он реализовали и в других проектах. Так, он учредил клиринговую компанию «КлинСервис» и стал сооснователем спа-центра «Онсен».

Сейчас Илья Вадимович развивает новое направление в сфере IT-технологий. Одна из его работ — компания Turisto (ранее dimetogo), которая отвечает за разработку маршрутов для пассажирского транспорта.

Личная и духовная жизнь

Шувалов Илья Вадимович признался, что помимо бизнеса, бо́льшую часть его жизни занимает духовное развитие. Предприниматель не раз совершал паломничество по святым местам Израиля.

Кроме того, Илья Шувалов активно участвует в благотворительности: он поддерживает строительство православных храмов, является одним из членов попечительского совета по строительству в Иваново храма-памятника.

В свободное время Шувалов предпочитает проводить активно. Одно из его любимых увлечений — рыбалка. Бизнесмен является своего рода коллекционером: он любит вылавливать редкие виды рыб.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>