Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава городского округа Дубна Московской области

Глава городского округа Дубна Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 24 августа 1959 года в Дубне.

Образование

С 1979 по 1985 год был студентом Московского инженерно-строительного института им. В.В.Куйбышева.

Деятельность

После окончания средней школы № 1 работал слесарем-инструментальщиком в производственно-конструкторском объединении «Радуга».

С 1977 по 1979 годы проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках Советской Армии.

Подробнее

После окончания ВУЗа вернулся в родной город;

Глава городского округа Дубна Московской областидо 1993 года работал инженером-технологом в ОИЯИ. Позже продолжил трудовую деятельность в Дубненском производственно-техническом объединении городского хозяйства, где занимал должности начальника технического отдела, заместителя генерального директора Объединения, главного инженера, генерального директора ПТО ГХ.

С 2006 года – заместитель Главы Администрации города по строительству, а с 2013 года – первый заместитель Главы Администрации города.

В сентябре 2014 года избран Главой города Дубны.

Семья 

Женат. Воспитал дочь и сына.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич -Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Прох Валерий Эдуардович — Бывший глава городского округа Дубна Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

«Новости»

 

ГЛАВА ДУБНЫ ВЯЧЕСЛАВ МУХИН ОБЪЯВИЛ ОБ ОТСТАВКЕ

 
Глава подмосковной Дубны Вячеслав Мухин сложил с себя полномочия. О досрочной отставке он объявил в ходе очередного заседания городского совета депутатов, сообщил корреспондент «360».
 
Своим уходом я сделаю городу лучше. Сегодня депутатский корпус очень устойчивый. Они уже три года вместе работают, и все политически грамотны. Я уверен, что они выберут главу города, который поведет город дальше. Дубна будет развиваться. Дубна – это лидер, и она должна развиваться.  Я считаю, что сделал для Дубны много. Я 25 лет работаю в городском хозяйстве, из них 11 лет – в администрации города на различных должностях. Занимался капитальным строительство, жилищно-коммунальным хозяйством.  Я считаю, что сделал все, что могу для Дубны.
– Вячеслав Мухин.

 

Глава Дубны подал в отставку

 
Дубна. 26 октября. ИНТЕРФАКС — Глава подмосковной Дубны Вячеслав Мухин подал в отставку по собственному желанию, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе местной администрации.
 
«Глава подал в отставку по собственному желанию на заседании совета депутатов», — сказал собеседник агентства.
 
Он добавил, что причины такого решения В.Мухина пока неизвестны. Также пока не сообщается о дате выборов следующего главы.
 
В.Мухин в администрации города работал с 2006 года, в сентябре 2014 года был избран на должность главы.
 

Губернатор открыл производство медизделий, проверил ремонт дорог и строительство моста в Дубне

 
В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, глава городского округа Дубна Вячеслав Мухин, генеральный директор особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна» Антон Афанасьев, генеральный директор ООО «Паскаль Медикал» Александр Федоров, уточняется в материале.
 

В Подмосковье открылось производство инъекционных шприцев однократного применения

 
«ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ».— уникальное предприятие. С момента подписания соглашения на строительство и до того, как завод с новейшим оборудованием готов к запуску производства, прошло чуть больше года. Очень рад, что в нашем городе появилось такое предприятие, ставящее качество продукцию главной целью своей деятельности», — говорит глава города Дубна, Вячеслав Борисович Мухин. 

Алушта и Дубна стали побратимами

 
Глава Алуштинского муниципального округа Галина Огнева и глава подмосковного наукограда Дубна Вячеслав Мухин подписали меморандума о развитии побратимских отношений между городами.
 

Учителя Дубны принимают поздравления

 
Секретарь Дубненского местного отделения Партии, глава города Дубны Вячеслав Мухин присоединился к поздравлениям педагогов.
 

На конференции в Дубне подписано соглашение о создании медико-технического кластера Подмосковья

 
Открыл конференцию Глава города Дубны Вячеслав Мухин. В своей приветственной речи он отметил: «Сегодня в центре обсуждения — разработка и производство медицинских изделий. Все мы понимаем, что речь здесь пойдет не только о бизнесе, не только о появлении новых производств в России. Главной задачей является создание достойных условий для лечения наших граждан и повышение уровня здравоохранения в нашей стране. Ведь это ненормально, что 80% российского рынка медицинских изделий заняты импортом… Мне приятно констатировать тот факт, что сегодня значимую роль в изменении расстановки сил на рынке медицинских изделий играет Объединенный институт ядерных исследований и предприятия особой экономической зоны «Дубна». Конференция началась с торжественного момента — первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин вручил свидетельства о присвоении статуса резидента руководителям компаний, которые пришли на территорию особой экономической зоны «Дубна» в 2016 году, всего таких компаний 11. 
 

Памятник ликвидаторам радиационных аварий открыли в Дубне

 
По информации агентства, в центре исторической части Дубны – в сквере на площади Мира – прошла церемония открытия памятника ликвидаторам радиационных аварий, в ней приняли участие более 300 человек: глава Дубны Вячеслав Мухин, офицеры запаса, ликвидаторы, ветераны войны и труда, депутаты, студенты и горожане, внесшие вклад в создание памятника.
 

Вячеслав Мухин: «Мост в будущее Дубны!»

 
Вячеслав Борисович Мухин известен многим дубненцам и как нынешний кандидат на пост главы наукограда, и как человек, много лет проработавший в системе городского хозяйства. О том, как складывался его жизненный путь, почему он решил принять участие в выборах, беседуем с самим кандидатом.
 

Вячеслав Мухин: «Дубна готовится к приему украинских беженцев»

 
Заместитель председателя Правительства Московской области Михаил Кузнецов во время видеоконференции просил вести учет беженцев, которые прибывают в Подмосковье с восточных и юго-восточных областей Украины.
 
Исполняющий обязанности Главы города Вячеслав Мухин сообщил, что сейчас, в связи с этим поручением проводится ревизия муниципальных помещений с целью организации временного пункта пребывания украинских беженцев. Кроме этого, в настоящее время создана рабочая группа под руководством исполняющего обязанности Главы города, в состав которой войдут специалисты Администрации города, социальной и миграционной служб. 
 

Вячеслав Мухин: о смене собственников управляющих компаний в Дубне и создании новой УК

 
Первый заместитель Главы Администрации города Вячеслав Мухин прокомментировал ситуацию с изменением собственника в нескольких управляющих компаниях города:
 
«В настоящее время Администрация располагает информацией о заключении сделок по смене собственников некоторых управляющих организаций, в т. ч. ООО «ЖКУ-2». Администрация не может, в силу полномочий, оценивать законность данных сделок. Однако, принимая во внимание подобный опыт других муниципальных образований, сделки такого рода могут негативно отразиться на стабильности ситуации в сфере ЖКХ в целом. Появление на рынке управляющих компаний с очень одинаковыми наименованиями, по нашему мнению, дестабилизирует ситуацию с платежами ресурсопоставщикам, поскольку появляются «условно законные» способы ухода управляющих компаний от уплаты задолженности энергетикам. А в итоге страдают жители. При этом Администрация располагает достоверной информацией о том, что большая часть населения оплачивает жилищно-коммунальные услуги добросовестно и в полном объеме.
 

Вячеслав Мухин: встречи с дубненцами полезны и для городских властей, и для горожан 

 
12 встреч с трудовыми коллективами удалось провести в течение недели исполняющему обязанности Главы города Вячеславу Мухину. Сотрудники детских садов, педагоги музыкальной школы, журналисты имели возможность пообщаться с Вячеславом Борисовичем и обсудить свои вопросы.
 
Самые обсуждаемые вопросы касались состояния городских дорог и перспективы их ремонта, разрушение внутренней облицовки тоннеля и строительство моста. Острой темой, которая вызвала наибольшее количество эмоций, стала критическая ситуация сложившаяся в настоящее время с платежами на оплату коммунальных услуг в некоторых Управляющих компаниях. Для многих дубненцев, с кем встречался Вячеслав Мухин, остаются крайне непонятными вопросы – «По каким платежкам платить?», «Почему нет квитанций за оплату коммунальных услуг?». 
 

Главой города Дубна стал Вячеслав Мухин

 
В дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное вступление в должность нового главы города Дубна Вячеслава Мухина. На муниципальных выборах 14 сентября он набрал более 8 тысяч голосов, что составляет почти 50% проголосовавших.
 
Вячеслав Мухин будет занимать должность главы города в течение пяти лет. До этого момента более 24 лет Дубной руководил Валерий Прох. Он избирался 4 раза.  Вячеслав Мухин — коренной дубненец. Он получил высшее образование в Московском  инженерно-строительном институте им. Куйбышева. В 2006 году он приступил к работе в администрации города. В должности заместителя главы Вячеслав Мухин курировал строительный блок вопросов. Последние годы он работал первым заместителем главы города.  На церемонии инаугурации он отметил, что этот пост для него — это, прежде всего, огромная ответственность.
 

Строительство защитной дамбы в ОЭЗ «Дубна» начнется в 2013 году

 
Весенний паводок 2013 года (вода в реке Волге на пике паводка поднялась на 4 м, в связи с подтоплением территории на несколько дней была нарушена нормальная работа в зданиях Инновационно-технологического центра ОЭЗ «Дубна») с особой остротой поставил вопрос о сооружении защитной дамбы для объектов, расположенных на левобережной площадке особой экономической зоны. Совещание по этой проблеме  состоялось 24 апреля 2013 года в Минэкономразвития России. 
 

ВЯЧЕСЛАВ МУХИН: «ВМЕСТЕ МЫ — ГОРОД!»

 
«Наступает время перемен в нашем городе… Как и положено, это время выбора и надежд. Надежд на то, что новая власть при поддержке жителей города сделают нашу Дубну еще прекраснее и комфортнее для жизни. Излишне говорить, в каком красивом го­роде мы живем, как гордимся им, слушая восхищение приезжих! Не только потому, что он зеленый, что мно­го цветов и воды, но прежде всего потому, что люди, живущие здесь — особенные.
 
Великий Аристотель говорил: «Город — это един­ство непохожих». Именно мы, такие разные жители, сделали свой город неповторимым: здесь комфортно физикам и лирикам, студенческой молодежи и пожи­лым людям, спортсменам и болельщикам, теоретикам и практикам. В Дубне спокойно чувствуют себя люди разных национальностей — что сегодня, учитывая про­тиворечивую обстановку в мире, дорогого стоит. Вот эту уникальность Дубны и не хочется потерять!
 

Глава города Дубны всегда на связи

 
Год назад, еще, будучи первым заместителем главы администрации, Вячеслав Мухин вышел на прямую связь с горожанами посредством социальных сетей.
 
Его аккаунты в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте, открытые в начале сентября прошлого года, быстро набрали популярность. Дубненцы задавали вопросы по разным поводам и практически мгновенно получали ответы. Вячеслав Борисович не уходил от острых или неприятных вопросов, а всегда давал развернутый комментарий. Из его аккаунтов горожане узнавали также новости о его деятельности на посту исполняющего обязанности главы администрации, и важных событиях, происходящих в наукограде.
 

Вячеслав Мухин: «Жители не должны страдать из-за споров участников рынка ЖКХ»

 
В календаре профессиональных праздников 16 марта   – День работников ЖКХ. Ряд управляющих компаний проведут дни открытых дверей, в рамках которых жители смогут задать свои вопросы.
 
Многие дубненцы недовольны тем, что руководители УК не уделяют должного внимания разъяснительной работе, а разобраться самостоятельно в жилищно-­коммунальной арифметике бывает достаточно сложно. Наши читатели в своих письмах спрашивают: «Каковы долги УК на данный момент?», «Могут ли за долги УК в городе отключить горячую воду?».
 
Очень часто собственники жилья плохо знают свои права и обязанности. Это приводит к тому, что они не могут  контролировать деятельность своей управляющей компании. Неосведомленность жителей порой становится поводом для злоупотреблений со стороны управляющей организации, что приводит к неэффективному расходованию средств горожан и к образованию огромного долга перед поставщиками ресурсов.
 
По состоянию на конец января 2014 года наибольший долг перед поставщиками имеют компании ООО «ЖКУ №2», ООО «Департамент управления жилым фондом» и ООО «ЖКУ-­Дубна». У этих трех компаний один генеральный директор –  Валерий Николаевич Клипиков.
 

Губернатор встретился с кандидатами в главы, которые, по предварительным данным, лидируют на выборах

 
15 сентября Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с кандидатами в главы 11 муниципальных образований, которые, по результатам предварительного подсчета голосов, опережают своих конкурентов на состоявшихся накануне выборах.
 
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Михаил Кузнецов, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, кандидат на должность главы городского округа Власиха Ольга Агафонова, кандидат на должность главы Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов, кандидат на должность главы городского округа Долгопрудный Олег Троицкий, кандидат на должность главы городского округа Дубна Вячеслав Мухин, кандидат на должность главы городского округа Ивантеевка Сергей Гриднев, кандидат на должность главы Коломенского муниципального района Андрей Ваулин, кандидат на должность главы городского округа Королев Александр Ходырев, кандидат на должность главы городского округа Котельники Алексей Седзеневский, кандидат на должность главы городского округа Краснознаменск Михаил Сапунов, кандидат на должность главы Одинцовского муниципального района Андрей Иванов, кандидат на должность главы городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин.
 

В Подмосковье создается трехуровневая система здравоохранения

 
В Дубне открылся первый из 15 консультативно-диагностических центров, которые должны появиться в Московской области в 2014 – 2016 годах. Открывающиеся центры позволят реализовать новый формат оказания медицинской помощи населению и значительно увеличить качество медицинских услуг.
 
Первый в Подмосковье консультативно-диагностический центр открылся на базе поликлиники № 1 Дубненской городской больницы. Событие значимое не только для жителей города, но и ближайших соседей – Клинского, Дмитровского, Талдомского районов, также сопредельных районов Тверской области, жители которых смогут обращаться за медицинской помощью в КДЦ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>