Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

«Владельцы»

ОАО «Холдинг МРСК» владеет 50,4% акций компании, 15,06% принадлежит Deutsche Bank, еще около 14% распределено между иностранными фондами, остальные акции принадлежат прочим миноритарным акционерам

 

«Совет директоров»

1. Хвалин Игорь Владимирович
Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС»

2. Ушаков Евгений Викторович
Председатель Правления — Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

3. Зафесов Юрий Казбекович
Начальник Департамента сводного планирования и организации закупок ОАО «ФСК ЕЭС»

4. Седунов Валерий Николаевич
Генеральный директор филиала МЭС Центра ОАО «ФСК ЕЭС»

5. Куваева Валерия Дмитриевна
Консультант отдела Департамента экономического регулирования и имущественных отношений в ТЭК Минэнерго России

6. Балаева Светлана Александровна
Начальник Департамента инвестиций ОАО «Холдинг МРСК»

7. Бранис Александр Маркович
Директор компании «Просперити Кэпитал Менеджмент (РФ) Лтд.»

8. Филькин Роман Алексеевич
Со-директор, электроэнергетика, машиностроение представительства компании «Просперити Кэпитал Менеджмент (РФ) Лтд.».

9. Чистяков Владимир Сергеевич
Первый Заместитель Генерального директора ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз».

10. Осипов Александр Михайлович
Вице-президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Экспертного совета

11. Федоров Демид Вадимович
Консультант Monitor Group

 

Официальный сайт: http://www.mrsk-cp.ru/

 

«Новости»

 

«Калугаэнерго» заботится о развитии кадрового потенциала

10 октября 2012 года сотрудники филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие во встрече с руководством и студентами ГАОУ СПО «Людиновский индустриальный техникум». Встреча состоялась в рамках реализации Программы поддержания и развития кадрового потенциала ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
ссылка: http://www.ruscable.ru/news/2012/10/17/Kalugaenergo_zabotitsya_o_razvitii_kadrovogo_poten/

Эксперты: Идея создания управляющей компании для ФСК и МРСК — здравая

Аналитики оценивают заявления минувшего дня с точки зрения рынка ценных бумаг. «Новое предложение по развитию сетей отменяет все предыдущие, но исключает риск коэффициента конвертации и низких цен выкупа. Идея создания управляющей компании здравая, поскольку главной целью объединения было сделать развитие ФСК и МРСК более взаимосвязанным. В то же время, пока никаких подробностей по конфигурации сделки нет. Более важно, на наш взгляд, то, что президент одобрил приватизацию одной-двух МРСК в 2013г., что позитивно для МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья и МРСК Волги», — пояснили Накануне.RU в ИК «Rye, Man & Gor Securities».
ссылка: http://www.nakanune.ru/news/2012/10/16/22289313/

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» впервые получило рейтинг кредитоспособности от Moody’s

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service впервые присвоило ОАО «МРСК Центра и Приволжья» международный кредитный рейтинг Ba2 с прогнозом «стабильный» и рейтинг Aa2.ru по национальной шкале.
ссылка: http://www.ruscable.ru/news/2012/10/15/OAO_MRSK_TSentra_i_Privolzhyya_vpervye_poluchilo_r/

В пользу акций «МРСК Центра и Приволжья» играют обещанные Новаком перспективы приватизации компании

Российский рынок сегодня открыл торги ростом на 0,6%. В лидерах — акции электросетевых компаний «МРСК Центра и Приволжья», «ФСК ЕЭС». В пользу МРСК играют обещанные Министром энергетики Новаком перспективы их приватизации, а в пользу ФСК — прояснение схемы корпоративных преобразований в сетях, в соответствии с которой ФСК и распредсети окажутся под одной управляющей компанией. Улучшение экономических ожиданий способствовало подъему в металлургах. Котировки «черного золота» упорно идут вверх, подогреваемые, помимо макроэкономических факторов, спекуляциями на тему возможных перебоев с поставкой как Североморской, так и Ближневосточной нефти.
ссылка: http://www.finam.ru/analysis/marketnews6CBB2/default.asp

Акции «МРСК Центра и Приволжья» лидируют на сообщении о ее возможной приватизации в 2013 году

В лидерах роста сегодня находились акции МРСК Центра и Приволжья, поскольку игроки ожидают, что она станет одной из нескольких «пилотных проектов» по приватизации МРСК, которые намечены на 2013 г. Также лучше рынка вновь выглядят бумаги Магнита. Наибольшее падение продемонстрировали акции Холдинга МРСК, который планирует провести допэмиссию в размере 34% текущего капитала по цене 2,16 руб. за акцию.
ссылка: http://www.finam.ru/analysis/marketnews6CC1C/

ИК «Велес Капитал»: Сейчас игроки рынка акций находятся в ожидании четверга

Как отмечают аналитики ИК «Велес Капитал», вчера торги на российском рынке продолжились с позитивным настроем: оптимистичные настроения поддерживала публикация позитивной отчетности Citi и макростатистики из США. Драйвером роста также стали новости из Испании. Очередной неназванный официальный источник из Мадрида утверждал, что страна созрела для формального запроса в ЕЦБ. На этом фоне испанский фондовый индекс IBEX 35 сегодня прибавил 3%. В лидерах роста на российском рынке сегодня находились акции МРСК Центра и Приволжья, поскольку игроки ожидают, что она станет одним из нескольких пилотных проектов по приватизации межрегиональных распредсетевых компаний, которые намечены на 2013г. Также лучше рынка вновь выглядят бумаги «Магнита» — лидера в секторе потребительского ритейла. Наибольшее падение продемонстрировали акции Холдинга МРСК, который планирует провести допэмиссию в размере 34% текущего капитала по цене 2,16 руб./акция.
ссылка: http://quote.rbc.ru/comments/2012/10/17/33794257.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>