Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации (с 31.03.2014 по 15.07.2015 – Министр Российской Федерации по делам Крыма), заместитель министра экономического развития Российской Федерации (2008—2014)

Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации (с 31.03.2014 по 15.07.2015 – Министр Российской Федерации по делам Крыма), заместитель министра экономического развития Российской Федерации (2008—2014)

 

«Биография»

Олег Савельев родился 27 октября 1965 года в Ленинграде.

Образование

В 1988 году окончил радиофизический факультет Ленинградского политехнического института.

Деятельность

В 1995 году работал руководителем Центра избирательных технологий в предвыборном штабе партии «Наш дом — Россия» во время выборов в Госдуму.

Подробнее

В 1996 году во время президентской избирательной кампании входил в качестве главного PR-технолога в предвыборный штаб.

В 1998 году был руководителем кампании Александра Лебедя на выборах главы администрации Красноярского края.

1998—1999 годы — заместитель председателя правления Московского фонда президентских программ. На протяжении последних нескольких лет работал внештатным советником главы Минэкономразвития России и занимался федеральными целевыми программами.

2008—2014 годы — заместитель министра экономического развития Российской Федерации.

В феврале 2009 года вошёл в первую сотню резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.

С 31 марта 2014 года по 15 июля 2015 года — министр по делам Крыма. В июле 2014 года был включён в санкционный список США.

16 июля 2015 года назначен Заместителем Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Приходько Сергей Эдуардович — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации. Курирует вопросы международного сотрудничества кабинета министров.

Улюкаев Алексей Валентинович — Государственный и политический деятель, доктор экономических наук, министр экономического развития Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Белоусов Андрей Рэмович — Помощник Президента РФ, бывший Министр экономического развития РФ, директор Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна -Российский государственный и политический деятель. Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года. Заслуженный экономист России. Помощник президента Российской Федерации (2012-2013). Бывший министр экономического развития РФ (2008-2012), бывший министр экономического развития и торговли (2007-2008). До работы в правительстве — руководитель экспертного совета при Совете при президенте РФ по реализации нацпроектов и демографической политики (2005-2007), президент Центра стратегических разработок (2003-2007), первый заместитель руководителя Минэкономразвития (2000-2003). Специалист по макроэкономике. Известна как генератор идей для экономических программ, в МЭРТ получила прозвище «серого кардинала Грефа».

 

«Комнании»

«ОЭЗ»РОСАВТОДОР 

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство РФ по делам Крыма»«Министерство экономического развития РФ»Список лиц против которых введены санкции 

 

 

 

«Новости»

 

Медведев назначил экс-министра по делам Крыма заместителем главы аппарата правительства РФ

 
Распоряжение о назначении Олега Савельева заместителем руководителя аппарата правительства РФ опубликовано на официальном сайте российского правительства.
 

США ввели новые санкции против России: в списке помощник Путина, «Роснефть» и ряд крупных компаний

 
В частности, в санкционный список, опубликованный Минфином Соединенных Штатов, вошли несколько российских политиков и военных — вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, помощник президента России Владимира Путина Игорь Щеголев, федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев, пишет РИА Новости.  
 

 Власти считают расходы на развитие Крыма вслепую из-за бюджетной гонки

 
 Первая примерная стоимость федеральной целевой программы (ФЦП) по Крыму стала одной из главных новостей этой недели. По подсчетам Минрегиона, она составит 1 трлн руб. до 2020 года. Министр по делам Крыма Олег Савельев в среду отметил, что эти цифры не выверены, но приходится считать наспех: подгоняет бюджетный процесс.
 

 Триллион вслепую: расходы на Крым посчитали приблизительно

 
 Первая примерная стоимость федеральной целевой программы (ФЦП) по Крыму стала одной из главных новостей этой недели. По подсчетам Минрегионразвития, она составит 1 трлн руб. до 2020г. Министр по делам Крыма Олег Савельев в среду отметил, что эти цифры не выверены, но приходится считать наспех: подгоняет бюджетный процесс.
 

ЕС завтра добавит к санкционному списку США 15 российских чиновников

 
 Послы 28 стран ЕС договорились внести в черный список еще 15 российских чиновников, соответствующий документ будет опубликован завтра. Об этом сообщил европейский дипломат в кулуарах встречи Совета Евросоюза в Брюсселе.
 

Медведев уволил замглавы МЭР Олега Савельева, назначенного министром по делам Крыма

 
04.04.2014, Москва 15:42:44 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы Министерства экономического развития Олега Савельева. Документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.»Освободить Савельева Олега Генриховича от должности заместителя министра экономического развития РФ в связи с переходом на другую работу», — говорится в распоряжении российского премьера.
 

 Министром по делам Крыма стал бывший пиар-технолог Бориса Ельцина

 
 В России 31 марта появилось Министерство по делам Крыма. Его возглавит бывший политтехнолог, а в последние шесть лет — замминистра экономического развития Олег Савельев. Минкрымразвития будет действовать до тех пор, пока Крым окончательно не интегрируется в экономическую и правовую систему России, а затем может быть упразднено
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914703.shtml  
 

 МЭР и правительство Чечни договорились о создании туристско-рекреационной зоны.

 
РБК 30.10.2013, Москва 12:25:36 Министерство экономического развития (МЭР) РФ и правительство Чечни сегодня подписали соглашение о создании туристско-рекреационной зоны в республике.
 

 Туристическую зону создают в «самом безопасном месте Кавказа»

 
 Министерство экономического развития (МЭР) и правительство Чечни подписали соглашение о создании туристско-рекреационной зоны в республике. «Это важный и серьезный шаг с точки зрения изменения менталитета в подходе к Кавказу и к Чечне в частности. Чечня — самое безопасное место на Кавказе», — заявил заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев на церемонии подписания документа.
 

 «Курорты Северного Кавказа» станут более государственными

 
 Государство усилит свое участие в органах управления ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), сообщил заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев.
 

Замглавы Минэкономразвития Олег Савельев: «Как просто было бы жить, если бы все упиралось только в деньги»

 
Уникальная природа — одно из бесспорных богатств России, однако попытки государства сделать на этом бизнес пока не задаются. Почему три особые экономические зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа (причем в таких «жемчужинах», как Байкал, Ставрополье и Калининград) на грани закрытия и каких ошибок чиновники попытаются избежать на Северном Кавказе, корреспонденту РБК daily ИНГЕ ВОРОБЬЕВОЙ рассказал замглавы Минэкономразвития ОЛЕГ САВЕЛЬЕВ.
 

Олег Савельев: Выбор Псковской области в качестве площадки для размещения ОЭЗ обусловлен готовностью власти и бизнеса к работе в новых условиях

 
Выбор Псковской области в качестве площадки для размещения особой экономической зоны (ОЭЗ) обусловлен готовностью местной администрации и бизнес-сообщества к работе в новых, не совсем привычных, для России условиях. Об этом заявил заместитель Министра экономического развития РФ Олег Савельев 9 декабря в Пскове.
 

«Оборотни» уже в Минэкономики?

 
В октябре сего года Генпрокурор Юрий Чайка, выступая в Госдуме, отметил, что «нарушения законодательства об ограничениях, связанных с гражданской службой, допускается в органах власти всех уровней».
 
В частности, Генпрокурор упомянул некого замминистра, который осуществлял предпринимательскую деятельность, являясь единственным учредителем некоего ООО. «Только после вмешательства прокуратуры он прекратил свою коммерческую деятельность», — сказал Ю.Чайка.
 
Он не назвал фамилию замминистра, нарушившего требования законодательства, однако, уже на следующий день министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина призналась, что ее заместитель Олег Савельев (не путать с уважаемым Виталием Савельевым — экс–замминистра экономического развития) действительно был учредителем коммерческой структуры.
 

Олег Савельев и Рустам Минниханов посетили ОЭЗ «Алабуга»

 
«Выгодное логистическое расположение и наличие серьезных игроков автомобильной промышленности», – так вкратце охарактеризовали Особую экономическую зону «Алабуга» на встрече с поставщиками автокомпонентов, которая проходила 26 мая в административно-деловом центре ОЭЗ «Алабуга».
 
Приезд в ОЭЗ председателей двух консультативных органов в лице заместителя экономического развития Российской Федерации Олега Савельева и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова для встречи с производителями автокомпонентов явился важным шагом для реализации новых проектов по локализации на территории ОЭЗ «Алабуга».
 

Замминистра Олег Савельев — политтехнолог, предприниматель или агент влияния?

 
В октябре сего года Генпрокурор Юрий Чайка, выступая в Госдуме, отметил, что «нарушения законодательства об ограничениях, связанных с гражданской службой, допускается в органах власти всех уровней».
 
В частности, Генпрокурор упомянул некого замминистра, который осуществлял предпринимательскую деятельность, являясь единственным учредителем некоего ООО. «Только после вмешательства прокуратуры он прекратил свою коммерческую деятельность», — сказал Ю.Чайка.
 
Он не назвал фамилию замминистра, нарушившего требования законодательства, однако, уже на следующий день министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина призналась, что ее заместитель Олег Савельев (не путать с уважаемым Виталием Савельевым — экс–замминистра экономического развития) действительно был учредителем коммерческой структуры. 
 

«Византийщина» Минэкономразвития

 
Замглавы Минэкономразвития Олег Савельев: «Как просто было бы жить, если бы все упиралось только в деньги»
 
Уникальная природа — одно из бесспорных богатств России, однако попытки государства сделать на этом бизнес пока не задаются. Почему три особые экономические зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа (причем в таких «жемчужинах», как Байкал, Ставрополье и Калининград) на грани закрытия и каких ошибок чиновники попытаются избежать на Северном Кавказе, корреспонденту РБК daily ИНГЕ ВОРОБЬЕВОЙ рассказал замглавы Минэкономразвития ОЛЕГ САВЕЛЬЕВ.
 

«АвтоВАЗ» не получит госгарантии по кредитам

 
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ», находящийся в кризисе из-за резкого падения продаж и высокого уровня долга, вряд ли получит госгарантии по кредитам. Об этом заявил заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев.
 
«АвтоВАЗ» госгарантии не получал и, скорее всего, не получит. Все вопросы по схемам реструктуризации просчитываются и по социальным, и по другим последствиям. Есть много факторов, которые необходимо учитывать», — сказал Савельев. 
 

Олег Савельев, заместитель министра экономического развития РФ:

 
— Ключевым критерием выбора площадки для нас является готовность руководства региона, местного техносообще-ства к работе в совершенно новых, не совсем привычных для России условиях. Эта готовность меняться и менять среду вокруг себя является ключевым фактором по применению тех или иных технологий.
 

Биографическая справка

 
 

«Оборотни» уже в Минэкономики?

 
 

Замминистра Олег Савельев — политтехнолог, предприниматель или агент влияния?

 
 

Президент обновил «Золотую сотню» кадрового резерва

 
 
 
 
 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>