Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Колобков Павел Анатольевич

Министр спорта Российской Федерации с 19 октября 2016 года, заместитель Министра спорта Российской Федерации с 5 октября 2010 года до 19 октября 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Полковник (2004). Фехтовальщик на шпагах. Олимпийский чемпион (2000). Шестикратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы

«Биография»

Павел Анатольевич Колобков родился 22 сентября 1969 года в Москве.

Образование

В 1991 году окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности «преподаватель физической культуры»; в 1998 году — Московскую государственную юридическую академию (специальность — юриспруденция, квалификация — юрист).

Спортивная карьера

Впервые принял участие в чемпионате СССР в 1985 году, в 15-летнем возрасте занял 27-е место из 94 спортсменов. В 1988 году выигрывает первый для себя чемпионат мира среди юниоров, повторяет успех в 1989 году.

Подробнее

В 1988 году впервые отправляется на Олимпийские игры и в составе сборной СССР, становится бронзовым призёром в командном первенстве (в полуфинале советские шпажисты уступили Колобков Павел Анатольевичфранцузам, а в матче за третье место были сильнее итальянцев). В 1991 году становится чемпионом мира уже среди взрослых спортсменов, впоследствии выигрывает золото чемпионатов мира в 1993, 1994, 2002, 2003 и 2005 годах. На Олимпийских играх 1992 года в составе сборной СНГ становится серебряным и бронзовым призёром. Принимает участие в Олимпийских играх 1996, 2000 и 2004 года, уже в составе сборной России, в 2000 году становится олимпийским чемпионом в личном первенстве. Участник 5 Олимпиад, и ни с одной из них не возвращался без наград.

Осенью 2008 года принял участие в телешоу Первого канала «Ледниковый период», где учился кататься на коньках в паре с Анной Семенович.

Государственная и общественная деятельность

С 2010 года — член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Комиссии по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта, член Комиссии по социальным вопросам и демографической политике и член Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодёжной политике.

С 5 октября 2010 года по 19 октября 2016 года — заместитель Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (после реформы министерства в 2012 году — заместитель Министра спорта). Курировал вопросы развития летних олимпийских видов спорта, подготовки сборных России к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне, массовой физической культуры и спорта, паралимпийского и сурдлимпийского движения.

9 августа 2011 года назначен руководителем российской спортивной делегации на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

19 октября 2016 года Указом Президента России назначен Министром спорта Российской Федерации.

Спортивные достижения

Олимпийский чемпион 2000 года в личном первенстве.
Серебряный призёр Олимпийских игр в личном (1992) и командном (1996) первенствах.
Бронзовый призёр Олимпийских игр в личном (2004) и командном (1988, 1992) первенствах.
Шестикратный чемпион мира (1991, 1993, 1994, 2002, 2003, 2005).
Двукратный чемпион Европы (1996, 2000).
Двукратный чемпион мира среди юниоров (1987, 1988).
Обладатель Кубка мира (1999).

Награды

Орден Почёта (19 апреля 2001 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (18 февраля 2006 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (6 января 1997 года) — за заслуги перед государством и высокие спортивные достижения на XXVI летних Олимпийских играх 1996 года
Заслуженный мастер спорта (1992)
Почётная грамота Президента Российской Федерации (2 февраля 2013 года) — за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания)

Чины и звания

Полковник (в 2004 году стал первым действующим спортсменом, получившим это воинское звание, за всю отечественную историю спорта).
Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Семья

Жена Екатерина. Дети: Ольга, Александр, Михаил.

 

«Связи / Партнеры»

Мутко Виталий Леонтьевич — Российский государственный деятель. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации с 19 октября 2016, Министр спорта Российской Федерации с 21 мая 2012 года по 19 октября 2016. Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (12 мая 2008 года — 21 мая 2012). Президент Российского футбольного союза с 2005 по 2009 год и с 2015 года по настоящее время. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (2003—2008)

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство спорта РФ»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Путин назначил Павла Колобкова главой Минспорта России

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего замглавы Министерства спорта Павла Колобкова главой ведомства. Кроме того, Виталий Мутко, который ранее руководил Минспорта, официально назначен на должность вице-премьера страны.
Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/103057

 

День смеха продлили на месяц

 
Назван новый срок сдачи в эксплуатацию стадиона «Самара Арена». Вице-премьер Аркадий Дворкович выразил уверенность, что футбольный объект в Самаре построят до 25 апреля и проведут первую игру 28 апреля. Ранее заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко сообщал, что арену сдадут в эксплуатацию 1 апреля, изначально же стадион планировали достроить в декабре 2017 года. При этом состоявшаяся в марте инспекция FIFA отметила серьезное отставание в строительстве.

 

Колобков назвал неработающими «антидопинговые» статьи Уголовного кодекса

 
Доказать наличие состава преступления по уголовной статье о вовлечении спортсмена в употребление допинга ни разу не удавалось, заявил министр спорта Павел Колобков

 

Глава Минспорта назвал случайностью допинг-скандал с керлингистом

 
Скандал с обнаружением в пробах российского керлингиста Александра Крушельницкого мельдония — это «какая-то случайность», заявил глава Минспорта Павел Колобков на пресс-конференции «Первые Всероссийские зимние любительские игры в Ижевске», передает корреспондент РБК.

 

Глава Минспорта призвал МОК допустить оправданных россиян к Играм

 
Москва ожидает от МОК максимально быстрого принятия решения по поводу допуска к Олимпийским играм российских спортсменов, оправданных спортивным арбитражем. Об этом заявил глава Минспорта Павел Колобков, передает ТАСС.

 

Министр спорта пообещал финансовую поддержку решившим ехать на Олимпиаду

 
Министр спорта России Павел Колобков пообещал финансово поддержать всех российских спортсменов, которые поедут на зимнюю Олимпиаду 2018 года в Южной Корее. «У нас с Александром Дмитриевичем (Жуковым, главой Олимпийского комитета России (ОКР). — РБК) одинаковая позиция. Мы осуществляем подготовку всех заявленных спортсменов сборной. Нет понимания, кого именно пригласит МОК, непонятно, сколько и на каких условиях будет приглашено спортсменов. Все, кто решит поехать на Игры, получат финансовую помощь, организационную. Те, кто решит не ехать, также получат поддержку. Отстраненные спортсмены получат юридическую поддержку», — пояснил Колобков, передает корреспондент РБК.

 

Глава Минспорта не увидел в решении WADA угрозу участию России в ОИ-2018

 
Министр спорта России Павел Колобков считает, что отказ Совета WADA восстановить деятельность российской антидопинговой лаборатории не должен повлиять на решение об участии сборной в Олимпийских играх в корейском Пхёнчхане

 

Министр спорта назвал «непроверенной» статью о запрете гимна России на ОИ

 
По словам Павла Колобкова, никаких официальных писем от Международного олимпийского комитета в России не получали и подготовку к Играм в Пхёнчхане ведут в плановом режиме

 

Колобков заявил о всеобщем помешательстве на «околоспорте»

 
Министр спорта Павел Колобков заявил, что в последние годы «жареные» околоспортивные события привлекают гораздо больше внимания, чем сам спорт. По его словам, это напоминает всеобщее помешательство, сказал он в интервью агентству «Р-Спорт».

 

Новым министром спорта станет Павел Колобков

 
Олимпийский чемпион по фехтованию, многократный чемпион мира Павел Колобков будет назначен министром спорта России.
 
Об этом «Советскому спорту» сообщил источник в правительстве России.  
 
На этом посту Павел Колобков сменит Виталия Мутко, который переходит на работу вице-премьером в правительстве России. 
 
Павел Колобков  стал олимпийским чемпионом в фехтовании на шпагах в 2000 году в Сиднее. Был серебряным призером Олимпийских игр в личном (1992) и командном (1996) первенствах. Бронзовый призер Олимпийских игр в личном (2004) и командном (1988, 1992) первенствах.
 

Кто такой новый министр спорта Павел Колобков

 
Президент России Владимир Путин одобрил предложение премьер-министра Дмитрия Медведева назначить Виталия Мутко вице-премьером, курирующим вопросы спорта, туризма и молодёжной политики. Министром спорта теперь стал Павел Колобков, который ранее занимал должность заместителя главы ведомства.
 

Пост Виталия Мутко занял Павел Колобков

 
Одновременно Путин одобрил предложение Медведева назначить новым министром спорта Павла Колобкова, ранее занимавшего пост замглавы Минспорта.
Подробности: https://regnum.ru/news/2194741.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

Матч Динамо-Зенит. Скандал на весь мир

 
«Необходимо найти тех людей, которые бросили петарду, нанесшую травму вратарю. Насколько я понимаю, на стадионе в Химках были необходимые для этого технические средства. К зачинщику нужно применить санкции административного, а может быть и уголовного законодательства. Нужно провести в жизнь комплекс мер по нормализации ситуации на стадионах.
 
Что же касается конкретной ситуации, то клубы должны провести со своими фанатами необходимую работу, то же самое должны проделать и организации болельщиков. Вообще сегодняшнее происшествие подвело нас к краю и дальше идти, не предпринимая решительных мер, просто некуда», — подчеркнул заместитель министра спорта, олимпийский чемпион Павел Колобков.
 

Виталий Мутко: «Спорт – это мощный двигатель развития нашей страны» 

 
Оно было посвещено подведению итогов 2012 года и определению задач на 2013 и последующие годы. На заседании присутствовали: начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного Совета Российской Федерации Михаил Брюханов, заместители министра спорта Российской Федерации Павел Колобков, Юрий Нагорных и Павел Новиков, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских, член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, руководители региональных органов исполнительной власти в сфере спорта, представители Олимпийского комитета России, всероссийских спортивных федераций и союзов. 
 

Олимпийский чемпион Павел Колобков станет заместителем министра спорта России

 
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко внесет председателю правительства РФ Владимиру Путину для назначения заместителем министра спорта кандидатуру олимпийского чемпиона по фехтованию 40-летнего Павла Колобкова.
 

Павел Колобков переназначен заместителем министра спорта РФ

 
Павел Колобков назначен заместителем министра спорта РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба правительства
 

Пензу посетил заместитель министра спорта России Павел Колобков

 
Пензу посетил прославленный шпажист – олимпийский чемпион по фехтованию, а ныне заместитель министра спорта России Павел Колобков. Он курирует подготовку национальных команд к Играм – главным летним стартам четырехлетия. Чиновник приезжал на Кубок страны по спортивной гимнастике – для атлетов это был завершающий отборочный турнир в Лондон. Еще до соревнований в «Буртасах» было известно, что одна из путевок на Олимпиаду досталась Денису Аблязину. У себя дома гимнаст подтвердил высокий класс, завоевав на Кубке «золото» в опорном прыжке и «серебро» на кольцах.
 

Павел Колобков: «Олимпиада для российской сборной началась успешно»

 
Олимпиада-2012 для российской сборной началась успешно, считает руководитель делегации Павел Колобков. Заместитель министра спорта обратил внимание на непредсказуемость соревнований, которые не поддаются математической логике. 
 

Заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков прокомментировал итоги первой половины Игр XXX Олимпиады

 
Руководитель российской спортивной делегации на Играх XXX Олимпиады Павел Колобков прокомментировал итоги выступления наших спортсменов в ходе первой половины соревновательной части Игр.
 

Павел Колобков встретился с членами Международного совета регби

 
23 октября 2012 года в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча заместителя министра Павла Колобкова с представителями Международного совета регби.
 

Деревенские жители

 
Павел Колобков — участник пяти Олимпиад. Чемпион Игр и победитель пяти мировых первенств по фехтованию сейчас возглавляет нашу олимпийскую миссию в Лондоне. Заместитель министра спорта отбросил всякую чопорность и официозность. Говорил то, что думает.
 

Кто поедет на Олимпиаду в Лондон, решится 13 июля

 
Об этом сообщил глава российской спортивной делегации на предстоящих Играх, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков. «В зависимости от выполнения квалификационных условий в состав нашей олимпийской команды в Лондоне войдут 440-450 спортсменов, – отметил он. – 10 июля состоится совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ и исполкома Олимпийского комитета России, на котором мы все и утвердим. В повестке этого заседания значится всего два вопроса: первый – готовность нашей команды к Олимпийским играм, второй – утверждение состава. 13 июля – ровно за две недели до открытия Игр – в главном офисе Оргкомитета «Лондон-2012» будет подана окончательная поименная заявка сборной России для участия в Олимпиаде. После этого все замены будут возможны только по медицинским показаниям – в случае травм или болезней».
 

Заместитель министра спорта России Колобков примет участие в совещании в Краснодаре

 
В совещании по теме примут участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Павел Колобков, заместитель главы администрации Краснодарского края Николай Долуда, руководитель департамента по физической культуре и спорту Людмила Чернова.
 
– Также на мероприятие приглашены заместители глав муниципальных образований, курирующие отрасль физической культуры и спорта, руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом, руководители муниципальных детско-юношеских спортивных школ, тренеры и физкультурно-спортивные работники, – добавили в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту.
 

Павел Колобков: Флаг России в Олимпийской деревне Лондона поднимут 25 июля

 
Заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков рассказал, что торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации в Олимпийской деревне Лондона состоится – 25 июля в 18.00 по местному времени.
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>