Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Радио «Свобода» (полное название — «Радио „Свободная Европа“/Радио „Свобода“», РСЕ/РС; англ. Radio Free Europe/Radio Liberty, RFE/RL) — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая конгрессом США, создающая передачи, направленные на поощрение развития демократических институтов и рыночной экономики в странах, которые пытаются преодолеть авторитарное правление, нарушения прав человека, вражду на этнической и религиозной почве, обеспечить свободу средств массовой информации

 

«Совет директоров»

1. Руслан Гелисханов
и.о. директора Русской службы РС

2. Кирилл Кобрин
и.о. главного редактора Русской  службы РC

3. Евгения Назарец
Главный редактор московского бюро РС

4. Людмила Телень
Главный редактор интернет-сайта

 

Официальный сайт: http://www.svobodanews.ru/

 

«Новости»

 

 США: Маша Гессен развалила московскую редакцию радио «Свобода»

 Развал московской редакции радио «Свобода» стал причиной увольнения президента группы одноименных радиостанций и радио «Свободная Европа» Стивена Корна. О решении, принятом на декабрьском заседании Совета по вещанию, который курирует весь гражданский госаппарат внешнеполитической пропаганды США, сообщил вашингтонский журнал World Affairs.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/12/2012/838298.shtml

     Бывший главред сайта «Радио Свобода» Людмила Телень возглавила газету «Совершенно секретно»

Бывший главный редактор сайта «Радио Свобода» Людмила Телень возглавит ежемесячную газету «Совершенно секретно». Об этом «Интерфаксу» рассказала президент и владелец группы компаний «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/6061441/byvshij_glavred_sajta_radio_svoboda_lyudmila_telen#ixzz2CCJ2bMVZ 

 Гессен: на «Радио свободы» все свободны

Одна из редакторов сайта «Радио свобода» сообщает, что первое, что сделала Маша Гессен на посту главного редактора, это уволила всю интернет-редакцию и несколько сотрудников эфира.
ссылка: http://www.livejournal.ru/themes/id/58809

М.Гессен после скандала со стерхами стала гендиректором радио «Свобода»

 Известная журналистка Маша Гессен, уволенная с поста главного редактора журнала «Вокруг света», назначена директором радио «Свобода». Об этом она сообщила на своей странице в Facebook

 «Соискателем на должность директора русской службы «Свободы» мне предложили стать еще в январе. Я отказалась, потому что только пришла на работу в «Вокруг света» и собиралась остаться там надолго. В результате мы с радио «Свободная Европа» договорились, что я стану консультантом», — пишет М.Гессен.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/14/09/2012/669522.shtml

«Радио Свобода» еще не окончательно определилась с кандидатурой директора русской службы

В свою очередь, исполняющий обязанности директора «Радио Свобода» Руслан Гилейханов сообщил, что радиостанция рассматривает Машу Гессен в качестве одного из кандидатов на пост директора русской службы.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/929812-echo.html

Американское Радио Свобода выступает основным информационным адвокатом Президента РЮО Леонида Тибилова, кто следующий…телеканал ПИК?

Обращает на себя внимание, что ключевым защитником действующей власти в РЮО выступило американское Радио Свободы и принадлежащей ее кавказскому отделению «Эхо Кавказа» соответствующий сайт. Именно на страницах данного интернет-издания наиболее активно доказывается «невиновность» югоосетинских таможенников. Более того, автор статьи Ирина Келехсаева утверждает, что не смогла связаться ни с одним из поставивших подпись. Простите! Но получается, документ, направленный Путину, стал достоянием данного корреспондента. Что же это за структура, обладающая информаторами в таких кабинетах, как приемная Президента РФ.
ссылка: http://www.kginform.com/ru/news/20120913/12913.html

Радио «Свобода» будет вещать на чеченском языке

25 января заместитель директора русской службы радиостанции «Свободы» Руслан Гелисханов сообщил, что радио изучает возможность вещания на Северный Кавказ.
ссылка: http://www.lenta.cjes.org/?m=1&y=2001&lang=rus&nid=6860

Радио «Свобода» может начать вещать на языках Кавказа
По данным Центра экстремальной журналистики, 25 января заместитель директора русской службы радиостанции «Свобода» Руслан Гелисханов сообщил, что радио изучает возможность вещания на Северный Кавказ. Проработать целесообразность начала трансляций на чеченском, аварском и черкесском языках поручил радиостанции Конгресс США. Ранее на «Свободе» действовала Северокавказская редакция. Решение о ее расформировании было принято 10 лет назад в связи с демократизацией северокавказского региона России, сообщает Независимый информационный центр «Гласность — Кавказ».
ссылка: http://app.rol.ru/misc/news/01/01/29_018.htm

Патриарх в борьбе за сердца россиян

Патриарх Кирилл ответил на критику Русской православной церкви, связанную, в том числе, с приговором участницам группы Pussy Riot, выступившим с панк-молебном в Храме Христа Спасителя. По просьбе Радио Свобода эксперты оценили эффективность патриаршьего ответа.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24703903.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>