Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор филиала «ТНК-ВР Сибирь, Депутат Тюменской облдумы

Директор филиала «ТНК-ВР Сибирь, Депутат Тюменской облдумы

 

 

 

 

«Биография»

Родился 22 сентября 1964 года в Свердловске.

Образование

Получил два высших образования: окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности «врач», и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «экономист». Защитил диплом МВА в Швейцарии. С 1981 по 1988 годы учился и работал в Тюмени.

Деятельность

Подробнее

В 1988 году по распределению был направлен в Ханты-Мансийск. С 1988 по 1993 годы работал участковым врачом-психиатром, заведующим отделением Ханты-Мансийского окружного психонаркологического диспансера.

Директор филиала «ТНК-ВР Сибирь, Депутат Тюменской облдумыС 1993 по 1998 годы возглавлял Ханты-Мансийский окружной Фонд обязательного медицинского страхования. С 1998 по 2004 годы – первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа по экономике и финансам. С 2004 по 2005 годы – первый заместитель губернатора Тюменской области. С 2005 года – вице-президент нефтяной компании ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».

В настоящее время в ранге вице-президента возглавляет филиал «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени. Действительный государственный советник Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 1 класса. Избирался депутатом Тюменской областной думы второго созыва. В марте 2008 года избран депутатом Тюменской городской Думы пятого созыва. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2006 году за активное сотрудничество с Русской Православной Церковью в деле духовного просвещения населения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II награжден орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени, в 2009 году за вклад в дело реставрации Тобольского Кремля – Орденом Русской Православной церкви Святого князя Даниила Московского.

Ведет активный и здоровый образ жизни. Увлекается туризмом, футболом, хоккеем, горными лыжами. Воспитывает троих детей

 

«Связи / Партнеры»

Гордеев Сергей Эдуардович — Российский предприниматель, Крупнейший акционер и президент Группы Компаний ПИК, Основатель компаний «Росбилдинг», «Horus Capital», «Практика девелопмент», в 2007 — 2010 годах — представитель в Совете Федерации от администрации Пермского края

 

«Компании»

ТНК-BP

 

«Новости»

 

«Два плюс два» умножают на ноль

 
В Вашингтоне и Дели завершают подготовку к первой в истории встрече глав оборонных и дипломатических ведомств США и Индии в формате «два плюс два». Диалог, намеченный на начало июля, обещает быть непростым. В Вашингтоне недовольны оборонным сотрудничеством Москвы и Дели и предупреждают, что закупки Индией российских вооружений могут повлечь за собой введение санкций против этой страны. Учитывая, что РФ остается главным военно-техническим партнером Индии, американское давление становится критическим испытанием для Москвы и Дели. Как сообщили вчера индийские СМИ, стороны уже сейчас изучают пути нейтрализации возможных антироссийских санкций США, одним из которых может стать переход на расчеты в национальных валютах в сфере ВТС.
Запланированные на 6 июля американо-индийские переговоры в формате «два плюс два» пройдут в Вашингтоне через год после визита Нарендры Моди в США, где он впервые встретился с президентом Дональдом Трампом и достиг ряда прорывных договоренностей, касающихся оборонного сотрудничества с Вашингтоном.

 

ГК «ПИК» ВСКРЫЛА ИНТЕРЕСЫ ЧЕМЕЗОВА В ТЮМЕНИ. МИЛЛИАРДЕРУ ГОРДЕЕВУ ПООБЕЩАЛИ СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЫНОК

 
Федеральный застройщик получил земли ДОК «Красный Октябрь»
Группа компаний «ПИК» бизнесмена Сергея Гордеева активизировала свою экспансию на строительный рынок Тюмени. Структура крупнейшего на данный момент застройщика России уже получила перечень земельных участков промышленной территории деревообрабатывающего комбината «Красный Октябрь», связываемого с депутатом Тюменской областной думы, бизнесменом Олегом Чемезовым. Парламентарий, как полагают его коллеги по бизнесу, испытывает ощутимые финансовые трудности, отказывается от планов банкротства предприятия и пытается быстрее реализовать землю «ПИКу». При этом участники строительного рынка активно обсуждают риски, связанные с заходом нового игрока: от федеральной компании ожидают масштабных вливаний в рекламу и демпинга в продажах жилья, которые могут тяжело сказаться на давно поделенном строительном секторе Тюмени.
 

Чемезов запустил план на миллиард: он продает часть Тюмени москвичам

 
Предприниматель Олег Чемезов форсирует процесс продажи земли, на которой сейчас располагается старейшее предприятие Тюмени — деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь». Эту территорию планирует пустить под застройку жилого квартала федеральный девелопер «ПИК». Сумма, которую экс-вице-президент ТНК-ВР рассчитывает выручить из сделки, превышает миллиард рублей. О подробностях истории рассказал «URA.RU» источник, знакомый с ситуацией. Факты подтверждаются материалами Арбитражного суда Тюменской области.
 

Среди депутатов Тюменской облдумы самым бедным внезапно оказался известный бизнесмен

 
Самым богатым депутатом Тюменской областной думы остался глава думского бюджетного комитета Дмитрий Горицкий, а вот самым бедным внезапно стал бизнесмен Олег Чемезов. Сегодня, 20 апреля, народные избранники раскрыли свои доходы за 2017 год. Документ размещен на сайте региональной думы.
Спикер облдумы Сергей Корепанов заработал за год 12,9 миллиона рублей, его супруга — 1,2 миллиона. В собственности у председателя Заксобрания 25 соток земли, дом с мансардой в 283 кв. метра, гараж в 41 кв. метр, нежилое помещение, подвал и баня. Кроме того, у Корепанова есть треть доли в квартире общей площадью в 243 кв. метра.
 

Югорский депутат купил у Сбербанка долги компании тюменского бизнесмена Олега Чемезова

 
Сбербанк, бывший одним из крупнейших кредиторов ДОК «Красный Октябрь» с 76 млн рублей долга, продал свои требования ООО «Производственно-внедренческая компания «ДСК».
Как пишет телеграм-канал «Повестка», собственником этого ООО является депутат думы Ханты-Мансийска от ЛДПР Яков Мари.
Господина Мари связывают с владельцем ДОК «Красный Октябрь» Олегом Чемезовым.
 

Отборные слухи о лучших людях России

 
Из очередного выпуска «Слухов» вы узнаете, что Ольга Голодец уже освободила свой кабинет. — Бузова пойдет в Госдуму. — Из свердловского правительства провожают министра. — Губернатор был в ссоре с сенатором, который его подсиживал. — Крупный региональный чиновник собрался на повышение в Москву. — Вице-губернатор объявил войну журналистам. — Крупная нефтяная компания готовит массовые сокращения. И многое другое. Приятного чтения!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>