Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сотрудница кредитного учреждения ОАО «Банка Народный кредит»

Сотрудница кредитного учреждения ОАО «Банка Народный кредит»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Переверзева Ирина Юрьевна — Председатель правления ОАО «Банка Народный кредит»

Светлицкий Станислав Юрьевич — Российский бизнесмен и государственный деятель. Председатель совета директоров компании АО «Евразийский», владелец банка «Народный кредит», бывший заместитель министра энергетики России с июня 2008 года по ноябрь 2010 года. Действительный государственный советник РФ III класса (с 2009 года)

 

«Компании»

Банк «Народный кредит»

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Суд разберется в «Народном кредите»

 
Уголовное дело бывшего заместителя министра энергетики России, экс-президента АО «Евразийский» Станислава Светлицкого и четырех сотрудников ОАО «Банк “Народный кредит”» будет рассмотрено Тверским судом Москвы. Фигуранты обвиняются в мошенничестве на сумму 7,73 млрд руб., которое было совершено путем выдачи невозвратных кредитов, а также перевода средств на счет обанкротившейся компании. Станиславу Светлицкому также предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении оружия. Вину никто из обвиняемых не признает.
 

Группа банкиров пойдет под суд по обвинению в хищении почти 8 млрд рублей

 
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — Уголовное дело о хищении почти 8 млрд рублей из банка «Народный кредит» и «АМБ Банка» направлено в суд.
«Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении президента АО «Евразийский» и его заместителя, бывших председателя правления ОАО Банк «Народный кредит», его заместителя, начальника управления безопасности, а также жительницы Москвы», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в понедельник.
 

Невозвратные кредиты Станислава Светлицкого

 
Бывший высокопоставленный чиновник Станислав Светлицкий  обвиняется хищении 7,7 млрд рублей у банка «Народный кредит», выданных подконтрольным ему компаниям. Ранее Светлицкого обвиняли в хищении $14 млн, выданных ВЭБом на модернизацию водоснабжения в Ростове-на-Дону. Экс-чиновник обвиняет в оговоре предправления «Народного кредита» Виталия Юна, также арестованного.
По уголовному делу об особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ), кроме бывшего замминистра энергетики РФ, президента АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, проходят заместитель директора АО «Евразийский» Дмитрий Пузанов, председатель правления ОАО «Банк “Народный кредит”»  Ирина Переверзева, ее заместитель, начальник службы безопасности Николай Молотилкин и сотрудница кредитного учреждения Майя Нюшковой.
 

По делу банка «Народный Кредит» арестовано имущество президента ОАО «Евразийский»

 
В рамках расследования уголовного дела о хищении денег вкладчиков банка «Народный Кредит» суд наложил арест на принадлежащие Станиславу Светлицкому, ранее входившему в число собственников этой финансовой структуры, особняк в Подмосковье и акции ОАО «Евразийский», президентом которого он является, стало известно газете «Коммерсант». Помимо уже арестованного Станислава Светлицкого на днях под стражу заключены также зампред «Народного Кредита» Ирина Переверзева, начальник службы безопасности банка Николай Молотилкин и бухгалтер Майя Нюшкова. На данный момент фигуранты дела обвиняются в выводе из банка активов более чем на 10 млрд рублей.
 

Дело о растрате 1 млрд рублей возбуждено после хищения через банк «Народный Кредит»

 
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» в отношении руководителей одного из акционерных обществ за хищение свыше 1 млрд рублей через банк «Народный Кредит», сообщили в пресс-службе МВД России.
«По имеющейся информации, в 2013 году генеральный директор акционерного общества и его первый заместитель, действуя в сговоре с руководством ОАО «Банк «Народный кредит», разместили в указанном кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше одного миллиарда рублей, принадлежащих корпорации. Затем злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям и похитили», — отмечается в релизе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>