Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент компании АО «Гражданские самолёты Сухого»

Президент компании АО «Гражданские самолёты Сухого»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 3 января 1958 года в Москве.

Образование

В 1980 году закончил факультет международных экономических отношений МГИМО, там же преподавал с 1983 по 1985 год.

Деятельность

Подробнее

В 1985 году стал замгендиректора всесоюзного объединения ГКНТ «Внештехника», в 1988 году возглавил советско-финское СП «Внешконсульт». С 1997 по 1999 год был начальником управления корпоративных финансов, заместителем председателя правления Национального резервного банка. С 1999 года — гендиректор ОАО «Ильюшин Финанс Ко», с 2008 года — член правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Кандидат экономических наук, женат, воспитывает двух дочерей. Увлекается охотой и автомобильным ралли.

 

«Компании»

«Гражданские самолёты Сухого»

 

«Новости»

 

SSJ100 может долететь до Ирана

 
Производитель самолетов Sukhoi Superjet 100 «Гражданские самолеты Сухого» нашел способ выхода на рынок Ирана. Начиная с 2014 года компания пыталась договориться о поставках самолетов в этот регион, но основным препятствием было наличие в самолете комплектующих производства США. Но теперь ГСС планирует поставить к 2020 году двум иранским авиакомпаниям до 40 самолетов, где доля компонентов российского производства будет увеличена до 50–60%.
«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию — ОАК) в рамках авиасалона EurasiaAirshow в Анталье подписали два рамочных соглашения на поставку в Иран 40 самолетов SSJ100, сообщил ТАСС со ссылкой на главу компании Александра Рубцова.
 

«Сухой» продаст иранским компаниям самолеты SSJ100 на сумму более $2 млрд

 
Две иранские авиакомпании, согласно достигнутым договоренностям, получат по 20 самолетов SSJ100R. Поставки должны начаться в 2020 году
Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписала два соглашения о намерении с иранскими авиакомпаниями Iran Air Tours и Aseman Airlines на продажу модифицированных самолетов Sukhoi Superjet 100R (SSJ100R). Об этом заявил президент «Гражданских самолетов Сухого» Александр Рубцов на международном авиасалоне Eurasia Airshow-2018, передает корреспондент РБК.
 

Первый в истории Турции международный авиасалон начал свою работу в Анталье

 
Там собрано более 150 воздушных судов, а общая площадь экспозиции ни много ни мало 300 тысяч квадратных метров. Особый интерес к российской делегации. Она в Анталье одна из самых крупных.
По замыслу организаторов, «Евразийское авиашоу» в будущем должно составить конкуренцию российскому МАКСу, французскому «Ле Бурже» и английскому «Фарнборо».
И видно, что турки очень старались, хотя за сутки до начала мероприятия казалось, что не успеют. До последнего момента они сооружали павильоны и строили стенды. Площадь экспозиции — 300 тысяч квадратных метров. Это больше, чем на авиасалоне в английском Фарнборо.
 

В Турции открылся авиасалон Eurasia Airshow

 
Первый в истории Турции международный авиасалон начал работу в Анталье. Там собрано более 150 воздушных судов, а общая площадь экспозиции – 300 тысяч квадратных метров. По масштабу смотр готовится составить конкуренцию знаменитым европейским. Особый интерес в Анталье к российской технике. Наша делегация — одна из самых крупных.
По замыслу организаторов, «Евразийское авиашоу» в будущем должно составить конкуренцию российскому МАКСу, французскому «Ле Бурже» и английскому «Фарнборо».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>