Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Северная столица»

Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Северная столица»

 

 

 

 

«Владельцы»

По решению суда Балтийский банк получит контроль над закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости (ЗПИФН) «Северная столица»

 

«Новости»

 

Балтийский банк взял «Северную столицу»

 
Балтийский банк в высшей инстанции выиграл суд со структурами, связанными с экс-собственником банка Андреем Исаевым. По решению суда банк получит контроль над закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости (ЗПИФН) «Северная столица», на балансе которого находился знаменитый дом Зингера в Санкт-Петербурге и другая недвижимость. Однако судебные тяжбы на этом не закончились — теперь банк считает, что за время судебных разбирательств из «Северной столицы» была выведена большая часть активов, но намерен вернуть их.
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда на днях завершила многолетний спор по делу о контроле над ЗПИФН «Северная столица». Балтийский банк владел 99 из 100 паев данного фонда, но в феврале 2014 года один из собственников банка Андрей Исаев дополнительно эмитировал 102 пая, которые приобрела связанная с ним компания. В результате доля Балтийского банка в «Северной столице» размылась с 99% до 49%.
 

Балтийский Банк намерен вернуть выведенные из фонда «Северная столица» миллиарды рублей

 
Балтийский Банк в высшей инстанции выиграл суд со структурами, связанными с экс-собственником банка Андреем Исаевым. По решению суда банк получит контроль над закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости (ЗПИФН) «Северная столица», на балансе которого находились знаменитый дом Зингера в Санкт-Петербурге и другая недвижимость. Однако судебные тяжбы на этом не закончились: теперь банк считает, что за время судебных разбирательств из «Северной столицы» была выведена большая часть активов, но намерен вернуть их, пишет «Коммерсант».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>