Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО «Металлист»

Генеральный директор ОАО «Металлист»

 

 

 

 

«Компании»

«Металлист»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция,

 

«Новости»

 

«Металлист» распустят за долги

 
С 1 июня более 500 работников качканарского завода «Металлист» (Свердловская область) попадут под сокращение. Это связано с кризисом, в котором предприятие оказалось осенью 2017 года, накопив долги на сумму около 300 млн руб. Сейчас в суде рассматриваются иски о банкротстве «Металлиста», а сам завод выставлен на продажу за 4,5 млрд руб. В отношении директора возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.
О сокращениях, которые с 1 июня ждут сотрудников крупного качканарского завода «Металлист», сообщили в Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО). По данным федерации, из порядка 1 тыс. рабочих мест 560 оформлено на заводе, остальные — на аутсорсеров-подрядчиков. Уволить планируется 564 работника предприятия.
 

В Качканаре пытаются реанимировать завод «Металлист»

 
Четыре месяца простаивают цехи ОАО «Металлист» в Качканаре: электричество отключено за долги, счета арестованы, 564 работника находятся дома и ждут известий о дальнейшей судьбе второго по величине предприятия города. Владелец завода, областное правительство и профсоюзы принимают меры для сохранения производства.
Завод «Металлист» создавался как ремонтная база Качканарского ГОКа. Здесь отливали запасные части и ремонтировали буквально всё, что работает на комбинате: экскаваторы, дробилки, подвижной состав. В 1999 году прошло акционирование. Для расширения круга заказчиков владелец и директор завода Раис Гарифулин провёл крупную модернизацию, привлекая заёмные средства.
 

В долгах и заказах

 
Interfax-Russia.ru – Одно из основных предприятий свердловского моногорода Качканар, поставлявшее продукцию крупнейшим металлургическим компаниям, готовится к массовому сокращению сотрудников.
Второе по величине предприятие в моногороде Качканар Свердловской области – ОАО «Металлист» – оказалось на грани банкротства. Несмотря на достаточный, по словам руководства компании, портфель заказов, из-за накопившихся долгов завод остановил производство и заявил о намерении сократить весь персонал. Работу потеряют более 1 тыс. человек.
 

Генеральный директор ОАО «Металлист» в Качканаре выпустил книгу

 
Жизненная летопись создавалась около десяти-двенадцати месяцев, рассказала Алена Гарифулина, дочь Раиса Равиловича. По ее словам, автором книги стал не сам отец, а качканарская интервьюер, которая пообщалась с близкими металлургического магната и свела все воспоминания Раиса Гарифулина и его окружения в одну книгу.
Каким тиражом было выпущено издание и какого объема книга, Алена Равиловна припомнить затруднилась.
 

В Свердловской области продают вертолет Robinson, арестованный за долги

 
Управление Росимущества по Свердловской области выставило на торги вертолет R-44 (Robinson), арестованный за долги качканарского ОАО «Металлист». Цена вертолета составляет около 24 млн рублей. Торги пройдут 4 мая. Для участия в торгах надо внести задаток — около 12 млн рублей. Ранее пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области сообщала, что арестовано имущество «Металлиста» на сумму более 50 млн рублей. В том числе упоминались вертолет и 21 квартира.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>