Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор «Рособоронэкспорта»

 

 

 

 

 

«Биография»

Александр Александрович Михеев родился 18 ноября 1961 года.

Подробнее

В 1985 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации (ныне Московский государственный технический университет гражданской авиации) по специальности «эксплуатация воздушных судов», в 2005 году — аспирантуру Военной академии Генерального штаба, а в 2006 году – Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук.
В 2001-2013 годах работал в ОАО «Рособоронэкспорт», где занимал должность начальника департамента экспорта специмущества и услуг ВВС ФГУП «Рособоронэкспорт», а затем пост заместителя генерального директора.
С 2008 года является членом совета директоров АО «Вертолеты России».
В сентябре 2013 года Михеев был назначен на пост генерального директора АО «Вертолеты России».
27 сентября 2016 года на внеочередном общем собрании акционеров холдинга «Вертолеты России» рабочий контракт Александра Михеева был продлен до 2021 года.
С апреля 2016 года является заместителем председателя Союза машиностроителей России.
Помимо АО «Вертолеты России» Михеев входит в совет директоров компаний АО «У-УАЗ», ПАО «КВЗ», ПАО «Роствертол», АО «356 АРЗ», ОАО «ТВК-Россия».
Александр Михеев награжден орденом Почета, орденом Александра Невского, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

«Темы»

Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

«Компании»

«Рособоронэкспорт»,«Ростех», «Вертолёты России», «Союз Машиностроителей России», АО «У-УАЗ», ПАО «КВЗ», ПАО «Роствертол», АО «356 АРЗ», ОАО «ТВК-Россия».

 

 

 

«Новости»

 

 

С-400 обгонят срок на 8 месяцев

 

В среду в секретариате оборонной промышленности Турции заявили, что поставка зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» начнется в июле 2019 года, хотя первоначально передача планировалась на март 2020-го. Источники “Ъ” говорят, что это беспрецедентная уступка Москвы, решение о которой было принято в ходе переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3593611

 

«Рособоронэкспорт» пропустит «Фарнборо», Euronaval и Eurosatory в 2018 году

 

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. «Рособоронэкспорт» (входит в Ростех) не представит военную продукцию на трех крупных международных выставках в 2018 году — авиасалоне «Фарнборо-2018» в Великобритании и военно-морском салоне Euronaval и форуме Eurosatory во Франции, сообщил ТАСС представитель госкорпорации.
Источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/5095665

 

«Рособоронэкспорт» начал продвижение ЗРК «Бук-М3» за рубежом

 

«Это отличная новость для нас и наших зарубежных партнеров. Комплекс «Викинг», сохраняя лучшие качества знаменитой линейки зенитных ракетных комплексов «Бук», представляет собой новое слово в развитии систем ПВО среднего радиуса действия.
Источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/5073633

 

«Рособоронэкспорт» пропустит ряд международных выставок в 2018 году

 

«Рособоронэкспорт» (входит в «Ростех») не представит военную продукцию на трех крупных международных выставках в 2018 году — авиасалоне «Фарнборо» в Великобритании, военно-морском салоне Euronaval и форуме Eurosatory во Франции. Об этом ТАСС сообщил представитель госкорпорации. «Переговорный процесс на этих площадках, к сожалению, либо затруднителен, либо пока вообще невозможен, как в случае с «Фарнборо»»,- сказал собеседник агентства.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2018/04/05/535417.html

 

Рособоронэкспорт представит новейшее вооружение и средства обеспечения безопасности на выставке ArmHiTec 2018

 

Рособоронэкспорт представит новейшее вооружение и средства обеспечения безопасности на международной оружейной выставке ArmHiTec 2018, которая проходит с 29 по 31 марта в выставочном комплексе «ЕреванЭкспо» в Ереване.
Источник: http://arminfo.info/full_news.php?id=30189&lang=2

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>