Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Дизайнер интерьеров, занимается архитектурными проектами

Дизайнер интерьеров, занимается архитектурными проектами

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась в Москве в грузинской семье

Образование

Окончила Московский финансовый институт

 

«Семья»

Муж — Хлопонин Александр Геннадиевич — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Бывший Полномочный представитель Президента РФ в СКФО

Дочь — Хлопонина Любовь Александровна 

 

«Темы»

«Высокопоставленные Родственники»

 

«Новости»

 

Навальный обвинил Прохорова и Хлопонина в коррупции

 
Оппозиционер Алексей Навальный обвинил в коррупции олигарха Михаила Прохорова и вице-премьера правительства России Александра Хлопонина.
Навальный утверждает, что Прохоров купил у Хлопонина виллу в Италии по завышенной в 3 раза стоимости. Земельный участок с домом был, по данным Навального, продан за 35 миллионов евро. Однако, как выяснили сотрудники ФБК, самые дорогие дома в том месте стоят не более 10 миллионов евро. Оппозиционер утверждает, что сделка по продаже недвижимости является замаскированной взяткой.
 

Центр Рерихов призвал СК привлечь Мединского к ответственности за грабеж

 
В Центре Рерихов заявили о причастности министра культуры и его подчиненных к открытому хищению «многомиллиардного по стоимости» имущества. В Минкультуры претензии назвали PR-ходом, направленным на нагнетание напряженности
Международный центр Рерихов (МЦР) подал в Следственный комитет заявление о привлечении к уголовной ответственности министра культуры Владимира Мединского и его первого заместителя Владимира Аристархова, а также других лиц. В сообщении, размещенном на сайте МЦР, говорится, что Мединский и его подчиненные должны быть привлечены к ответственности за грабеж в особо крупном размере, сопряженный с «беспрецедентным захватом уникального по культурной ценности и многомиллиардного по стоимости наследия Рерихов».

 

Хлопонина, Наталья Зурабовна

 
Родилась 13 сентября 1964 года в Москве, в грузинской семье.
Обучаясь в школе, занималась музыкой по классу фортепиано. После окончания школы поступила в музыкальное училище, но через год ушла. Окончила Московский финансовый институт, где познакомилась с будущем мужем — Александром Хлопониным (пооженились в августе 1986 года).

 

Высшие чиновники стали жить в стиле Лужкова

 
Но рекорд по числу земельных участков побила чета Хлопониных (глава семьи является полпредом Северо-Кавказского федерального округа). В своей декларации они указали, что имеют 10 участков под жилищное строительство, 2 участка под строительство жилых зданий и 1 — под строительство административного. Также семья владеет 6 земельными участками под рекреационные цели, один из них находится в Италии. Кстати, эта семья не поломала сложившуюся тенденцию: полпред заработал 23,2 млн рублей за 2010 год, а его жена 93,3 млн. Считается, что Наталья Хлопонина занимается дизайном интерьеров.
 

Хлопонин — самый богатый сотрудник администрации президента России

 
Примечательно и то, что первая леди Северного Кавказа – Наталья Хлопонина – стала самой состоятельной кремлевской супругой, ее доходы приближаются к 100 миллионам рублей.
 

Бизнес «слуг государевых». По-родственному

 
Чиновники сливают активы родственникам. Вызовет ли борьба с коррупцией новый виток M&A? Таблица. Высокопоставленные чиновники и бизнесы их родственников 
 

Украденные в AirUnion миллионы успешно инвестированы

 
Европейские издания замечали в городке Форте-дей-Марми Олега Дерипаску (его детям давал здесь уроки тенниса Евгений Кафельников), Романа Абрамовича, губернатора Московской области Бориса Громова, членов семьи Бориса Ельцина и многих других известных россиян, что позволяет итальянцам называть эти тихие прежде земли московской провинцией. На отдыхе здесь видели красноярского губернатора Александра Хлопонина (на его жену Наталью Хлопонину в Италии зарегистрирован земельный участок площадью 8233 кв. метров и дом — 818 кв. метров, справка ИА «Руспрес»: с декларацией о доходах супругов Хлопониных возможно ознакомиться здесь), министра финансов Алексея Кудрина. 
 

Личный автопарк первых лиц

 
Самые дорогие машины оказались в распоряжении Александра Хлопонина, назначенного в январе полномочным представителем президента на Северном Кавказе и одновременно вице-премьером. У Хлопонина в совместной собственности с женой пять машин — навороченные Bentley, Jaguar, три Mercedes, в том числе два Mercedes-Benz S600. Их общая стоимость может приближаться к 50 млн рублей. На Кавказе, куда президент Дмитрий Медведев, перебросил Хлопонина с поста губернатора Красноярского края, такой гараж оценят. Как раз в начале апреля президент Чечни Рамзан Кадыров говорил о значении для развития региона дорогих иномарок. «У нас уже ездят на „Кайеннах“, а будут ездить на „Роллс-Ройсах»,— сказал Кадыров в интервью НТВ. «Роллс-Ройсов» у российских бюрократов высшего уровня пока действительно нет. 
 

Полпред президента вывез Джо Кокера на свадьбу дочери. Фотосессия Любови Хлопониной

 
Мэр Москвы Юрий Лужков готов подарить второму поколению Хлопониных квартиру в своем замечательном городе Прошедшие выходные запомнятся полпреду президента РФ в СКФО Александру Хлопонину как одни из самых важных в его жизни — вице-премьер выдал замуж свою дочь Любовь. Зятем Хлопонина стал молодой человек по имени Никита — он, как и Люба Хлопонина, обучается в Финансовой академии, которую должен закончить в этом году. 
 

Высокопоставленные наследники

 
Жена: Хлопонина Наталья Зурабовна (Девичья фамилия — Купарадзе)
Дизайнер
Родилась в Москве, в грузинской семье. Окончила Московский финансовый институт (сейчас Финансовая академия при правительстве РФ). По распределению попала в налоговую инспекцию Киевского района Москвы, но сразу ушла в декретный отпуск. Занимается дизайном интерьеров и архитектурными проектами, известно, что ей принадлежал проект перепланировки губернаторского офиса в Красноярске, сделанной после того, как пост главы региона занял ее муж. В 1999 г. Хлопонина вместе с архитектором Дмитрием Долгим зарегистрировала ООО «Архитектурная студия «Консепт Дизайн КД» ( K.D. Concept Design). С 2000 г. Наталья Хлопонина вышла из состава учредителей компании, но это не отразилось на отношениях студии с клиентами в регионах, которыми руководил ее супруг: в середине 2000-х годов компания выполняла проекты по раскраске жилых домов в Норильске «в яркие, позитивные цвета» по заказу «Норильского никеля» и администрации Красноярского края. 
 

Менеджеры сменяют «партработников»

 
Я не знаю — то ли мне радоваться, то ли расстраиваться. Столько в голове мыслей сразу — и где жить, и как жить, как вещи перевозить и куда сначала поехать… 
 

Чем занимаются дети и жены Квашнина и Хлопонина?

 
Жена Хлопонина Наталья родилась в Москве в грузинской семье, высшее образование также получила в финансовой академии при правительстве РФ. Сейчас Наталья Хлопонина занимается дизайном интерьеров и архитектурными проектами. Известно, что ей принадлежал проект перепланировки губернаторского офиса в Красноярске, сделанной после того, как пост главы региона занял ее муж.
 

Наталья ХЛОПОНИНА: Мужа перевоспитать нельзя!

 
Накануне Нового года первая леди Красноярского края дала интервью корреспонденту «КП» «Какая она, Хлопонина?» — Вопрос задавался журналистам, имевшим честь общаться с женой губернатора раньше. 
 

12 богатейших семейств руководства России

 
На второе место с прошлогоднего четвертого сумела подняться семья вице-премьера и полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Если в позапрошлом году чиновник заработал 67,9 млн рублей, а его жена – 13,7 млн, то по итогам прошлого произошла резкая перемена. Наталья Хлопонина увеличила доходы почти в семь раз, заработав 93,3 млн. Доходы полпреда, напротив, упали до 23,2 млн. Тем не менее суммарный доход семьи в 116,5 млн позволил обогнать министра природных ресурсов
 

Наталья Хлопонина: «Мой муж всегда побеждает»

 
Вы верите в победу Хлопонина?
— Абсолютно. Я уверена в том, что он победит. Иначе просто не может быть. Мой муж — удивительный человек. Он никогда не жил просто так, для удовольствия. У него всегда была цель. Каждое утро, просыпаясь, он знает, что должен сделать для ее достижения. Если он выбрал свой путь, никто и ничто не может его остановить.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>