Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
trong>(C) Мэр Дербента Малик Баглиев подал в отставку
 
Мэр дагестанского Дербента Малик Баглиев принял решение подать в отставку. Об этом Баглиев сообщил РБК.
 
«Да, это так», — заявил он. По его словам, временно исполняющим обязанности главы города назначен Энрик Муслимов.
 
При этом Баглиев не стал уточнять причину отставки. «Большой-большой секрет, узнаете все в свое время», — добавил он.
 
Источник в правительстве республики подтвердил РБК факт отставки Баглиева. При этом он не смог назвать имя человека, который будет назначен на должность врио главы города.
 
22 марта Энрик Муслимов был освобожден от должности полномочного представителя главы Дагестана в южном территориальном округе, сообщал портал «Кавказ сегодня». Причины отставки не уточнялись.
 
Малик Баглиев был избран мэром Дербента 30 октября 2015 года. До этого он работал начальником отдела управления департамента налоговой полиции по Дагестану. В 2003 году занял должность заместителя начальника управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Дагестану. В январе 2007 года указом главы Дагестана был назначен министром природных ресурсов и охраны окружающей среды региона. В июле 2013 года был назначен министром труда и социального развития республики.
 
Начиная с января в Дагестане идет масштабная антикоррупционная операция. В регион прибыли сотрудники центральных аппаратов МВД и СКР, а также сотрудники Генпрокуратуры. В ряде ведомств прошли обыски и выемки документов, были задержаны ​высокопоставленные чиновники. После проведения проверок было возбуждено более 70 уголовных и более 400 административных дел.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>