Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя правления Московский Кредитный Банк

 

 

 

 

«Биография»

Родился 16 декабря 1974 года в Володарске Дзержинского района Нижегородской области.

Подробнее

Образование

С отличием окончил факультет экономики и менеджмента Московского авиационного института. В 1996 году получил диплом инженера-экономиста со знанием иностранного языка по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».

В 1999-м завершил обучение в аспирантуре МГАИ, защитил кандидатскую диссертацию. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Позднее прошел профессиональную переподготовку в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (Международная школа бизнеса). Отучился по программе «МВА — Банковский менеджмент», 15 октября 2013 года получил степени МВА.

Трудовая деятельность

Карьеру в банковской сфере начинал в Российском национальном коммерческом банке. Затем на протяжении двадцати лет работал в Газпромбанке, девять лет из них был первым вице-президентом и отвечал за работу с корпоративными клиентами.

27.06.2016 г. был включен в состав совета директоров АО «Кредит Урал Банк».

14 августа 2017 года вступил в должность советника председателя правления Московского Кредитного Банка, с 18 октября — заместитель председателя правления МКБ.

Имеет многолетний опыт руководства клиентскими и различными продуктовыми подразделениями корпоративного бизнеса, в том числе ответственными за расчетно-кассовое обслуживание, включая продукты линейки cash management, депозитные продукты, кредитование, торговое финансирование и документарные операции, доверительное управление, факторинг, банковское сопровождение. Также имеет опыт создания околобанковских IT-сервисов, под его руководством создана вторая по размеру в России электронная торговая площадка для закупок предприятий по Федеральному закону 223-ФЗ.

 

«Связи / Партнеры»

Авдеев Роман Иванович — Российский бизнесмен, до 2012 г. был единственным бенефициаром Московского кредитного банка, ныне им контролируется 85 % акций банка. Также Роман Авдеев владеет НПФ Согласие (87%). В декабре 2016 года Авдеев купил у Михаила Прохорова более 90% акций публичной девелоперской компании ОПИН, на бирже этот пакет стоил $70 млн. В ноябре 2008 года Авдеев покинул исполнительную должность в МКБ, однако остался членом его наблюдательного совета. В настоящее время также является президентом управляющей компании «МКБ Капитал». Является совладельцем сети аптек «36,6». С сентября 2017 года является владельцем московского футбольного клуба «Торпедо». В марте 2014 года создал фонд «Арифметика добра» для системного решения проблем социального сиротства в России

Чубарь Владимир Александрович — Председатель Правления «Московского кредитного банка». Член Наблюдательного Совета «Московского кредитного банка»

 

«Компании»

Московский Кредитный БанкГазпромбанк,

 

«Новости»

 

«У нас страна конспирологических теорий»
 
— Мы активно набираем людей, готовых решать задачи, соответствующие амбициям банка, умеющих работать на сложном рынке. Не только из ВБРР. К нам пришел Олег Борунов из ВТБ, Александр Казначеев из Газпромбанка, Павел Шевчук из Сбербанка. Следуя вашей логике — «человек Костина», «человек Акимова» и «человек Грефа».
 

Александр Казначеев и Олег Борунов вошли в правление МКБ

 
ЦБ РФ 18 октября 2017 года утвердил Александра Казначеева на пост заместителя председателя правления, члена правления «Московского кредитного банка». Кроме того, 27 октября на пост заместителя председателя правления, члена правления банка был утвержден Олег Борунов.
 

Кадры: МЭР, Альфа-Банк, МКБ, «Ак Барс», БКС, «ФК Открытие», ПСБ

 
Александр Казначеев назначен заместителем председателя правления Московского Кредитного Банка (МКБ) и будет курировать все подразделения корпоративного бизнеса. С 1997 года он работал в Газпромбанке, где стоял у истоков направления частно-банковского обслуживания. С 2008 года в ранге первого вице-президента отвечал за работу с корпоративными клиентами, участвовал в создании электронной торговой площадки для закупок предприятий, а также входил в советы директоров ряда дочерних компаний банка.
 

Ингушетия и Московский Кредитный Банк подписали в Сочи соглашение о сотрудничестве

 
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель председателя правления Московского Кредитного Банка Александр Казначеев в ходе инвестиционного форума «Сочи 2018» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк будет участвовать в финансировании социально-экономических, инфраструктурных и инвестиционных проектов в республике.
 

Газпромбанк наладит системное присутствие своих компаний в Индии

 
НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мар — РИА Новости. Газпромбанк планирует наладить системное сотрудничество группы своих компаний в Индии, отойдя от схемы разовых поставок, заявил журналистам первый вице-президент Газпромбанка Александр Казначеев.
 

«Газпромбанк»: В Азербайджане можно реализовывать самые сложные проекты

 
Об этом на проходящем в Баку мероприятии заявил первый вице-президент АО «Газпромбанк» (ГПБ) Александр Казначеев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>