Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
trong>(n)NYT сообщила о скором увольнении главы безопасности Facebook
 
Глава отдела безопасности Facebook Алекс Стамос намерен уйти со своей должности на фоне скандала об утечке персональных данных пользователей соцсети. Об этом со ссылкой на сотрудников компании сообщает The New York Times.
 
«Стамос покинет компанию после внутренних разногласий по поводу того, как социальная сеть должна поступить в связи с тем, какую роль она сыграла в распространении дезинформации», — сказано в сообщении.
 
Газета подчеркивает, что Стамос выступал за расследование российских действий в Facebook, в том числе продвижение «политической рекламы», вызывая тем самым беспокойство у других топ-менеджеров. В декабре прошлого года «повседневные обязанности» Стамоса были переданы другим сотрудникам. Тогда же начальник отдела безопасности заявил о желании уйти, но руководство Facebook уговорило его остаться до августа 2018 года для контроля за передачей полномочий и сохранения репутации компании.
 
Facebook не прокомментировал изданию эту информацию на момент публикации материала.
 
Ранее Facebook узнал об утечке данных более 50 млн пользователей Cети, которые собраны при помощи приложения для опросов аналитической компанией Cambridge Analytica для составления психологических портретов избирателей США. Предполагается, что компания связана с предвыборной президентской гонкой 2016 года и штабом Дональда Трампа.
 
Руководство корпорации выяснило, что сотрудники Джозеф Канселлор и Александр Коган создали фирму Global Science Research, которая и предоставляла незаконно данные платформе Cambridge Analytica.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>