Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор по связям с общественностью МТС

 

 

 

«Биография»

Елена Ивановна родилась 27 октября в Новосибирске.

Образование

В 1991-м завершила обучение на гуманитарном факультете Новосибирского государственного университета по специальности «филология». Ученой степени и ученого звания не имеет.

Подробнее

Трудовая деятельность

Профессиональную деятельность начала в 1994-м в газете «КоммерсантЪ» в качестве регионального корреспондента. Работала в региональном деловом еженедельнике «Русская Азия» руководителем отдела «Банки и Финансы», возглавляла «Сибирское информационное агентство» (Новосибирск).

В 1997-м пришла в международное информационное агентство Reuters, где работала сначала собственным корреспондентом агентства в сибирском регионе, затем в Московском представительстве Reuters, специализируясь по теме «Телекоммуникации и металлургия».
С октября 2006-го по настоящее время занимает пост директора по связям с общественностью, руководит PR-департаментом ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Входит в состав Исполнительного совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Является членом правления АКМР (Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России) и благотворительного фонда АФК «Система», а также сопредседателем Комитета по СМИ и информационной политике делового объединения России «Ассоциация Менеджеров».

В качестве приглашенного лектора читает курсы в МГУ имени М. В. Ломоносова, Лондонской школе PR, НИУ «Высшая школа экономики», Московском государственном лингвистическом университете и Российском университете дружбы народов им. П. Лумумбы.

Награды и звания

Является лауреатом национальной премии в области медиабизнеса «Медиа-Менеджер России — 2012» (номинация «Коммуникации/ Связи с общественностью»). В этом же году PR-департамент ПАО «Мобильные ТелеСистемы» вошел в ТОП-5 рейтинга медиаактивности наряду с «Газпромом», «Сбербанком», Банком ВТБ и ОАО «РЖД».

В 2014-м в рейтинге АКМР «ТОП-100 лучших директоров по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России» (TOP-COMM 2014) заняла 4 строчку.

В 2015-м вошла в ТОП-5 в номинации руководителей «За самую эффективную работу в области внешних коммуникаций корпорации в России» (TOP-COMM 2015).

Семейное положение

Состоит в официальном браке, растит сына и дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Дубовсков Андрей Анатольевич — Российский предприниматель, Бывший президент ПАО «МТС»

 

«Компании»

МТС,

 

«Новости»

 
Умер пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников
 
О смерти руководителя пресс-службы МТС Дмитрия Солодовникова РБК сообщила PR-директор оператора Елена Кохановская
 

ЕЛЕНА КОХАНОВСКАЯ: «Я ВЫБИРАЮ АГЕНТСТВО, ЧТОБЫ ЭФФЕКТИВНО ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ»

 
Одна из самых, на наш взгляд, смелых и компетентных стратегов в области корпоративного PR в России, директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская, рассказала порталу Marketing.by о том, почему МТС не любят в агентствах, почему пиарщики должны соображать в политике и как рассказать нежелательную информацию так, чтобы она не вызвала резонанса. Ну и ещё очень много важных и нужных практичных советов.
 

ЕЛЕНА КОХАНОВСКАЯ: «КОМПАНИИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ МЕДИА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ»

 
В последнее время все чаще слышны разговоры о гибели традиционных СМИ и о том, что функцию основного источника информации на себя берет Интернет. Более того, появляются прогнозы о том, что бумажные СМИ скоро вовсе погибнут и на смену им придут «новые медиа». Насколько обоснованы такие прогнозы, что является их предпосылкой, какие тренды в сфере медиа и шире – коммуникаций – наметились в России в последнее время, мы поговорили с директором по связям с общественностью группы МТС Еленой Кохановской, в прошлом – журналистом ведущего мирового информационного агентства Reuters.
 

Вице-президент МТС Василь Лацанич может перейти на работу в Vimpelcom

 
PR-директор МТС Елена Кохановская говорит, что компании известны планы Василя об уходе, но заявление он пока не подавал. «Мы понимаем его карьерные устремления. Желаем ему успехов на новой позиции», — говорит Кохановская. По ее словам, компания определяется с преемником, но не торопится, так как команда сильная и успешно работает на рынке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>