Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский журналист и общественный социальный правозащитник, председатель межрегионального общественного движения «Национальный Родительский Комитет», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Кандидат на выборах в президенты России (2018)

Российский журналист и общественный социальный правозащитник, председатель межрегионального общественного движения «Национальный Родительский Комитет», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Кандидат на выборах в президенты России (2018)

«Биография»

Родилась 2 августа 1978 года в Казани, Татарская АССР

Образование

В 1995 году окончила с медалью математический класс казанской средней школы №126.

В 2000 году окончила «Казанский государственный университет», факультет журналистики, социологии и психологии.

Подробнее

В 2017 году окончила «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», факультет «государственное и муниципальное управление», управление финансами общественного сектора.

Деятельность

Российский журналист и общественный социальный правозащитник, председатель межрегионального общественного движения «Национальный Родительский Комитет», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Кандидат на выборах в президенты России (2018)Работала журналистом в региональных и федеральных СМИ, была автором статей, автором, ведущей программ на телевидении и радио.

С 2005 года учредитель рекламно-производственной группы компаний «Президент», специализирующуюся на производстве и размещении наружной рекламы.

С 2016 года генеральный директор ООО «Центр социальной поддержки»

Политическая и общественная деятельность
Общественную деятельность начала с проектом «Русский миллиард» в «Профсоюзе граждан России» под председательством лидера «Партии великое отечество» Николая Старикова.

Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» и «Союз социальной справедливости России» в Республике Татарстан.

Руководитель Комитета по развитию Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, член Общественного совета при Министерстве экономики Республики Татарстан.

Член экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Государственной Думы по образованию.

Член комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Попечительского совета ДОСААФ России.

Председатель Центрального Совета Межрегионального общественного движения «Национальный Родительский Комитет» (НРК).

В 2014—2016 гг. руководитель комиссии по семейной и демографической политики «Социальной платформы» ВПП Единой России при заместителе председателя Государственной Думы С.В. Железняке.

В 2014 и 2017 годах кандидат в члены Общественной палаты Российской Федерации, выдвинута от некоммерческой организации «Многодетные семьи Республики Татарстан».

В 2015 году избрана депутатом Чистопольского района Республики Татарстан.

В 2016 году баллотировалась в депутаты Государственной Думы VII созыва. от Справедливой России возглавляла региональную часть списка партии в Оренбургской области, но после добровольно написала отказ и баллотировалась от партии в одномандатном Чусовском избирательном округе № 59 Пермского края, заняв второе место 9,38% голосов после чего оспаривала результаты выборов в Верховном Суде, требуя лишить депутатского мандата А.Л. Бурнашова.

Член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Член Экспертного совета при Департаменте образования Москвы.

В 2017 году принимала участие в праймеризе кандидатов в президенты России, форума «Третья сила» Андрея Богданова.

В 2018 году от «Народной партии России» при поддержке «Партии народ против коррупции», была выдвинута кандидатом на выборах Президента Российской Федерации, но после сняла свою кандидатуру в поддержку В.В.Путина.

Публичные инициативы

Публично несёт инициативу и пропаганду создания многодетных семей в обществе. постоянный участник и эксперт на федеральных каналах и радио, с рабочими визитами посещает регионы.

Выступает с инициативой по общественному контролю детских домов — считая что это значительно снизит коррупционные риски, направленную на формирование эффективной антикоррупционной политики по защите прав и интересов детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Выступает с критикой принятого Министерством образования проекта концепции «Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025» — в котором по мнению Ирины Волынец есть скратая форма пропаганды гомосексуализма.

В 2016 году участвовала предварительном голосовании Единой России в Государственную Думу 7-го созыва. На дебатах выступала о создании центров семейной поддержки, созданные в форме частного-государственного партнёрства, в рамках материнского капитала для многодетных и одиноких матерей, выступала о в ведении материнской зарплаты и создание Министерства по делам семьи. В своей предвыборной программе выступала за отмену Единого государственного экзамена. В этом же году развернула судебное противостояние против депутата ГД Алексея Бурнашова требуя в Верховном Суде РФ лишить его депутатского мандата, за сокрытие сведений о зарубежном имуществе. Председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Наталья Поклонская поддержала требования встав на сторону Ирины Волынец, инициировала проверку.

В 2018 году в период президентской избирательной компании, выступала за создание «Федерального агенства по делам семьи и детей».

Награды

В 2014 удостоена общественной награды «Трудовая доблесть», учрежденной Всероссийской общественной организацией Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России». Приказом №759 от 15 июля 2015 года вручена официальная благодарность Статс-секретаря-заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999)

 

«Новости»

 

Волынец: После смерти младенцев нужно ставить вопрос доверия губернатору Брянской области

 
Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обвинила региональные власти в бездействии на фоне детской смертности.
Смерть 11 младенцев в Брянском перинатальном центре должна стать к серьезному разбирательству и глобальной реформе регионального здравоохранения. Такую позицию на пресс-конференции НСН озвучила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
 

Волынец: ЕГЭ не отменят, пока не будет альтернативы

 
Глава Национального родительского комитета в эфире НСН посчитала предложение ЛДПР по отмене ЕГЭ предвыборной спекуляцией, а не серьезным решением проблемы.
В Госдуме задумались над возможностью отменить Единый государственный экзамен. Законопроект от депутатов фракции ЛДПР был представлен на рассмотрение в нижнюю палату парламента в пятницу, 16 марта. Авторы инициативы полагают, что система ЕГЭ не обеспечивает эффективную проверку знаний выпускников, и в ней больше нет необходимости. Высшее образование не стало доступнее, а качество знаний абитуриентов стало ниже, считают либерал-демократы, предлагая возврат к старой системе экзаменов.
 

Волынец предложила освободить многодетные семьи от подоходного налога

 
Председатель комитета Ирина Волынец в беседе с НСН заявила, что отмена НДФЛ для многодетных семей снизит нагрузку на бюджет.
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о расширении перечня доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц. В их число вошли ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка, пишет «Коммерсант».
 

Общественник Евгений Зорин напал на брянских оппозиционеров

 
Схватка произошла во время обсуждения ситуации с роддомами
22 марта на базе информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция «Роддомы эконом-класса: кто ответит за смерть новорожденных». Фактически данное мероприятие брянские «оппозиционеры» Александр Куприянов и Марина Амиранашвили пытались ввести в политическое русло, говоря не об оптимизации российской системы здравоохранения, а выступая с необоснованными обвинениями против сотрудников брянского перинатального центра и областного руководства.

 

Глава Родительского комитета Волынец сняла свою кандидатуру с выборов

 
Выдвинутая от Народной партии России в качестве кандидата на выборы президента глава Национального родительского комитета Ирина Волынец сняла свою кандидатуру в пользу Владимира Путина. Об этом она сообщила на пресс-конференции в Москве, передает ТАСС.
 
Волынец отметила, что приняла такое решение, потому что Путин после объявлении о выдвижении предложил меры в поддержку семей с детьми. «Данные предложения созвучны с предложениями Национального родительского комитета и моей предвыборной программой», — сказала Волынец.
 
В начале января Центральная избирательная комиссия приняла документы Волынец для участия в президентских выборах с третьей попытки. До этого в Центризбиркоме сообщили, что она не явилась в день, когда нужно было подавать документы.
 
31 января — последний день, когда желающие стать кандидатами в президенты могут подать в ЦИК собранные в их поддержку подписи. Кандидаты от непарламентских партий должны сдать не менее 100 тыс. подписей, самовыдвиженцы — не менее 300 тыс. От этой процедуры освобождены представители парламентских фракций. Коробки с подписями уже сдали в том числе сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак и Владимир Путин.
 
​Центризбирком проверит подписи на протяжении семи-восьми дней. Проверку будут проводить почерковеды и специалисты миграционного управления МВД. Всего будут сверены 60 тыс. подписей. В том случае, если в них будут найдены 5% недействительных или недостоверных подписей, эксперты будут проверять еще 30 тыс. В том случае, если бракованными будут более 5% подписей, то ЦИК откажет кандидату в регистрации.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>