Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
(c
) Кумар является владельцем и директором одного из самых крупных бизнес-предприятий Индии-Адита Бирла Групп, в состав которого входит несколько ведущих индийских предприятий: Грасим, Хиндалко, Ультратехцемент, Адита Бирла Ново и Идея Целулар. Кроме этого, Кума Мангалам Бирла является учредителем и директором нескольких крупных совместных предприятий: Бирла Санлайф (финансовые услуги) и Бирла НЖК (электротехническая промышленность). Интересы Кумара Мангалама Бирлы как бизнесмена не останавливаются только на индийском бизнесе, он является членом правления группы международных компаний, расположенных в Таиланде, Индонезии, Филиппинах и Египте, интересы которых также распространяются на Канаду, Китай, Лаос, США, Великобританию и Австралию.
 
Кумар Мангалам Бирла родился 14 июня 1967 года в индийском городе Кумар, он получил блестящее образование, окончив Университет в Бомбее и Лондонскую бизнес-школу. Кумар получил очень хороший старт в бизнесе, став наследником крупнейшего в мире предприятия по производству цемента, основанного его прадедом.
 
Способность мыслить глобально, деловая хватка, дипломатичность и коммуникабельность успешно используются Кумаром на следующих должностях в различных организациях Индии:
 
— Руководитель совета директоров центрального банка Индии;
 
— Член правления конституционного комитета;
 
— Член консультационного совета при премьер-министре Индии по торговле и промышленности;
 
— Председатель министерства торговли Индии;
 
— Председатель национального совета безопасности Индии;
 
— Член совета по инвестициям в индийскую промышленность;
 
— Член национального совета конфедерации индийской промышленности;
 
— Член правления консультационного совета при торгово-промышленной палате Индии;
 
— Член организационного комитета по проведению игр содружества, Дели-2010;
 
Достижения Кумара Мангалама Бирла в собственном бизнесе, его вклад в развитие индийского и мирового бизнеса в целом, его активное участие в общественной жизни своей страны, неоднократно отмечались различными международными рейтинговыми организациями и делали Кумара, обладателем многих престижных международных званий и наград.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>