Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
(c
) Родился 24 февраля 1938 года в городе Портленд, штата Орегон. Он является американским миллиардером, соучредителем и основателем CEO of Nike, Inc.
 
Найт известен в широких кругах благодаря тому, что оказывает спонсорскую поддержку Университету штата Орегон. Именно в этом университете Филипп Найт получил высшее образование и степень бакалавра по специальности бухгалтерия в 1959 году.
 
Филипп был спринтером в этом университете, а его тренером был Бил Бауэрман. В 1957, 1958, и 1959 годах Фил занимал призовые места на университетских состязаниях. В 1962 году он получил от Стенфордской школы звание дипломированного специалиста.
 
Бил Бауэрман экспериментировал с новым дизайном обуви, используя для этого вафельницу своей жены. В те далекие годы кроссовки были очень низкого качества, по сравнению с настоящим.
 
Фил проводил множество экспериментов, используя разработки Бауэрмана, и в дальнейшем они начали сотрудничать и развивать идеи в данном направлении, которые в конечном итоге станут кроссовками Nike.
 
После окончания университета Фила забрали в армию на службу. А после армии он начал работать у мелкого предпринимателя Франка Шолленберджера, и постепенно помимо страсти к изобретению обуви он обнаружил у себя талант бизнесмена.
 
Со временем он начинает разрабатывать бизнес-планы для своего будущего дело, это и является началом продвижения кроссовок на рынок. После многих лет усердного труда Филипп Найт добивается поставленных задач и его целью становится не только заработок денег, но и помощь нуждающимся.
 
В 2006 году Филипп пожертвовал 105 миллионов долларов Стенфордсткому Университету, это было одно из крупнейших пожертвования за всю историю учебного заведения. Так же Найт обеспечивает денежную поддержку Кливлендской Средней школе в городе Портленд, штата Орегон. Там он построил новое футбольное поле, беговые дорожки и спортивный зал. А для тренера Била Бауэрмана университета штата Оргегон он купил персональный автобус.
 
Филиппу Найту принадлежит 35% активов в компании Nike, давая ему, капитал в 10,4 миллиарда долларов, что делает его 69 в списке самых богатых американцев. Найт ушел с поста главного управляющего компанией и президента компании 28 декабря 2004 года, сохраняя за собой позицию председателя правления. Его место занял Уильям Перез, который раньше руководил компанией S.C. Johnson and Son, Inc, который в свою очередь бал заменен Марком Паркером в 2006 году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>