Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава «Центрреставрации»

Глава «Центр реставрация»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Толстой Владимир Ильич — Российский эссеист, журналист. Праправнук Льва Толстого. С 2012 года — советник президента Российской Федерации по вопросам культуры

 

«Компании»

«Центр реставрация»

 

«Темы»

Уголовные делаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Следствие ведут Соловки

 
Как стало известно “Ъ”, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и Счетная палата приступили к масштабной проверке использования миллиардов рублей, выделенных Министерству культуры на сохранение объектов культурного наследия Соловецкого архипелага. Разобраться с нарушениями на охраняемых ЮНЕСКО объектах госорганам поручил президент Владимир Путин. Таким образом, уже начатое расследование СКР выявленного хищения около 20 млн руб. в рамках госконтрактов может стать продолжением скандального «дела реставраторов», в котором фигурируют чиновники и подрядчики Минкульта.

 

Глава «Центрреставрации» Олег Иванов арестован, чтобы перекрыть «трубу по откатам»

 
Эксперт рассказала, какие схемы могли использоваться при реставрации культурных объектов
Скандал по делу о хищениях в Министерстве культуры продолжает набирать обороты. Сегодня вечером был арестован Олег Иванов, глава сопряженного с Минкультом РФ ФГКУ «Центрреставрация». Собеседница «МК» убеждена, что это остановило «запуск трубы по откатке бюджетных средств в промышленных масштабах».

 

Экс-замминистра культуры РФ приговорен к 1,5 года колонии и освобожден в зале суда

 
МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил к 1,5 года заключения в колонии бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, и освободил в зале суда в связи с отбытием срока наказания.
«Признать Пирумова виновным и назначить ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев колонии общего режима. Учесть срок нахождения под стражей и освободить в зале суда», — огласила судья.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>