Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель Совета директоров ТГК-2, Советник Генерального директора ООО ТД «Башкирская химия» и по совместительству и советник гендиректора «Совлинка», Бывший генеральный директор компании «Русинжиниринг», совладелец ЗАО «Северо-западная Холдинговая Компания «Техэнергокомплект», владелец виргинского офшора Inguetberg

12 января 2020 года в возрасте 47 лет скоропостижно ушел из жизни Председатель совета директоров ПАО «ТГК-2» Константин Валерьевич Селиванов.

«Связи / Партнеры»

Чистяков Александр Николаевич — Совладелец и президент компании Ruspetro, Бывший первый заместитель председателя правления ФСК

Петров Геннадий Васильевич (Гена Петров) — Лидер «Тамбовско-Малышевского» преступного сообщества.

Кузьмин Сергей Викторович — Питерский авторитетный бизнесмен. Кличка «Кузя». Бывший совладелец банка «Россия»

Зуев Артем Вячеславович — Владелец Quorum Debt Management, Бывший помощник вице губернатора Константина Седова по банкротству ОАО МОИТК.

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииКонстантин Селиванов — биография рейдера,

 

«Компании»

Русинжиниринг, Техэнергокомплект, Inguetberg, ТГК-2, Совлинк,

 

«Новости о персоне»

 

Ушел из жизни Председатель совета директоров ПАО «ТГК-2» Константин Валерьевич Селиванов

12 января 2020 года в возрасте 47 лет скоропостижно ушел из жизни Председатель совета директоров ПАО «ТГК-2» Константин Валерьевич Селиванов.

Благодаря его стратегическому мышлению в течение 3 лет компании ПАО «ТГК-2» удалось решить задачи, связанные с оптимизацией производственных процессов и снижением издержек, выйти на новый уровень на рынке теплоэлектроэнергетики Российской Федерации.

Коллектив ПАО «ТГК-2» глубоко скорбит о кончине Константина Валерьевича.
Выражаем искренние соболезнования его семье, родным и друзьям. Светлая память о Константине Валерьевиче всегда будет в сердцах всех, кто знал и уважал этого человека.
источник: http://www.tgc-2.ru/press/news/detail.php?PRINT=YES&ID=3652


Хищники ФСК

Бенефициаров назвал владелец виргинского офшора Inguetberg Константин Селиванов. С 2004 года этот выходец из Санкт-Петербурга работал штатным рейдером Константина Григоришина, захватывал для него активы по всей территории России, а затем участвовал в их перепродаже. Не сумев получить «Русинжиниринг», рейдер обратился в Лондонский арбитраж, где предал гласности фамилии хозяев компании.

В их числе Селиванов назвал предполагаемого взяткодателя полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко — предпринимателя Анатолия Пшегорницкого, владевшего 20% доли компании. Сейчас Пшегорницкий занимает должность президента Ассоциации предприятий энергостроительного комплекса, а перешедший под контроль других лиц «Русинжиниринг» безуспешно пытается взыскать с него и ещё четырех ответчиков более 885 млн рублей, якобы потерянных из-за невыгодных сделок. Компании «Сибур-энерго», «Технологика» и «Энергобаланс-Северо-Запад», где Пшегорницкому ранее принадлежали существенные доли, оказались банкротами. При этом пропали сотни миллионов рублей, выделенные под выполнение государственных контрактов. На безопасности самого Пшегорницкого это не отразилось. Он до сих пор проживает в элитном доме у станции метро «Кропоткинская», неподалёку от особняка бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и его любовницы Евгении Васильевой.
источник: https://www.rospres.org/hearsay/19658/

Рейдер Константин Селиванов

Профессиональный путь российско-украинского рейдера Константина Селиванова абсолютно подтверждает подобные утверждения. Молодой талантливый экономист защитил диссертацию в Санкт-Петербургском Государственном университете экономики и финансов по теме «Управление инвестиционными рисками в промышленности на основе хеджирования», что стало признанием того, что на плечах у него уже имеется светлая голова. Знакомства стали прикладываться к ней чуть позже.
источник: http://www.mzk1.ru/2016/10/rejder-konstantin-selivanov/

Слиятельные персоны

Их называют рейдерами. Вообще-то рейдеры — это военные корабли, ориентированные на продолжительные боевые действия в одиночку. А на российской суше последние пять лет широким фронтом, замаскировавшись под стратегических инвесторов, самостоятельные боевые действия ведут несколько десятков рейдеров-профессионалов, являющихся посредниками в подавляющем количестве сделок по слиянию и поглощению.

Самые эффективные рейдеры на российском рынке

1. Михаил Фридман («Альфа-групп») 
2. Сулейман Керимов («Нафта-Москва») 
3. Юрий Качмазов (группа СОК) 
4. Алишер Усманов («Газпроминвестхолдинг») 
5. Павел Свирский («Сигма») 
6. Алексей Тулупов («Росбилдинг») 
7. Василий Бойко («Вашъ финансовый попечитель») 
8. Константин Селиванов (ИК «Совлинк») 
9. Павел Федулев (уральский предприниматель) 
10. Олег Дьяченко (ЗАО «Кортик»)
источник: https://www.kommersant.ru/doc/495901

«Птенцы гнезда чубайсова»

Кто контролировал «Русинжиниринг» вместе с Артёмом Зуевым и фиктивным собственником Александром Зюбой? Бенефициаров назвал владелец виргинского офшора Inguetberg Константин Селиванов. С 2004 года этот выходец из Санкт-Петербурга работал штатным рейдером Константина Григоришина, захватывал для него активы по всей территории России, а затем участвовал в их перепродаже. Не сумев получить «Русинжиниринг», рейдер обратился в Лондонский арбитраж, где предал гласности фамилии хозяев компании. В их числе Селиванов назвал предполагаемого взяткодателя полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко — предпринимателя Анатолия Пшегорницкого, владевшего 20% доли компании. 
источник: https://smart-lab.ru/blog/427135.php


ФАС одобрила ходатайство инвесткомпании «Совлинк» о приобретении 100% акций ТГК-2

Инвестиционная компания «Совлинк» в ноябре 2016 года получила от нескольких владельцев в доверительное управление 21,77% обыкновенных акций ТГК-2, контролируемой группой «Синтез» экс-сенатора Леонида Лебедева. В марте 2017 года «Совлинк» увеличила эту долю до 52,8%, которыми и управляет в настоящий момент.

В январе представители «Совлинка» вошли в совет директоров ТГК-2. Председателем совета директоров ТГК-2 сейчас является советник гендиректора ООО ТД «Башкирская химия», а по совместительству и советника гендиректора «Совлинка» Константин Селиванов.
источник: https://1prime.ru/finance/20170811/827788790.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>