Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший совладелец жилищно-эксплуатационных управлений и компаний по обеспечению теплосетей в Санкт-Петербурге и Мурманской области, экс-директор нефтесервисной компании ООО «Норд-Ойл-Сервис».

 

«Связи / Партнеры»

Титов Борис Юрьевич — Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей (с 22 июня 2012), сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Председатель российско-китайского комитета мира, дружбы и развития. Председатель Совета «Российского Союза виноградарей и виноделов». Председатель «Партии Роста».

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»,

 

«Компании»

Риони, Норд-Ойл-Сервис,

 

«Новости»

 

В списке Титова оказался петербургский предприниматель

 
Петербургский предприниматель попал в «список предпринимателей», переданный президенту России бизнес-омбудсменом и кандидатом в президенты от Партии роста Борисом Титовым. Ранее он обратился к президенту с просьбой посодействовать в пересмотре уголовных дел ряда российских бизнесменов, проживающих за рубежом и готовых вернуться. Предприниматели считают свое преследование необоснованным.
 

«Очень хочу домой»: фигуранты «списка Титова» назвали условия возврата в РФ

 
Обвиняемый в мошенничестве бывший генеральный директор мурманской компании «Риони», оказавшийся в «списке Титова», хотел бы вернуться в Россию, передает РБК.
 
Бизнесмен Владимир Зюзин оказался в списке, обнародованном 7 февраля бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. В «списке Титова» — бывшие российские бизнесмены, желающие вернуться в Россию из-за границы, где они сейчас скрываются.
 
По словам Зюзина, он оказался в списке, потому что сам просил Титова донести до президента РФ Владимира Путина информацию о его уголовном преследовании. После этого обращения с ним встретился Дмитрий Григориади — представитель Титова.
Подробности: https://regnum.ru/news/2377822.html
 

Гарантийный срок

 
24 ноября в его отношении возбуждено очередное уголовное дело, как две капли воды похожее не предыдущее. Снова «Сбербанк», снова невозвратный кредит. Возбудились питерские следкомовцы.
 
Эпизод относится к 2007 — 2009 годам, а в центре дела — ООО «Риони», через которое в область поставлялся мазут.
 
Соучастником Шубина назван гендиректор «Риони» Владимир Зюзин. Что интересно, опять всплывает Адриан Комиссаров — один из немногих свидетелей, дававших показания против Шубина в первом деле. Видимо, бывший сейдовец вновь пригодился операм.
 

«Первая губернаторская война» 2009 года

 
Вот на таком фоне мы встретились с Шубиным в Москве, в японском ресторане на Трубной площади. Со мной, как всегда, был мой помощник Владимир Коробко, но Шубин предпочёл разговаривать со мной один на один. Это означало, что разговор будет важным, так как Шубин всегда с некоторой долей презрения относился к способностям Коробко как помощника и советника и считал его больше курьером и водителем. Их отношения имели свою историю с начала нулевых, когда Коробко действительно выполнял для Шубина такого рода работу. Геннадий сразу в лоб сообщил, что против него возбуждено уголовное дело по налогам в «Риони», по которому летом 2009­го уже задерживали на 72 часа Владимира Зюзина, директора ООО «Риони», а потому он покидает страну и будет некоторое время недоступен. Вместо него генеральным директором ОАО «Колэнергосбыт» будет Михаил Чернасов, его доверенное лицо. «Миша» особенно никуда вмешиваться не будет, он временная фигура, пока всё «рассосётся». 
 
Сам он будет всегда на связи по почте или при необходимости будет звонить. Я со своей стороны доложил Шубину, что мы нащупали слабину в рядах наших оппонентов, нас не выгоняют с рынка, но нам нужно концентрироваться на улучшении платёжной дисциплины на опт, иначе угрозы могут вернуться. В этой связи я попросил прекратить изъятия денежных средств в виде займов, или хотя бы радикально снизить их размер. Шубин рассказал мне о своих трудностях с «ТЭКОСом», о том, что все только и ждут, когда мы объявим дефолт по кредитам Сбера, и тогда всё «посыплется» в неуправляемом режиме, в том числе и наш «прекрасный сбытовой холдинг». Сказал, что он всё понимает и будет делать всё возможное, чтобы «лишнего» не брать. Но обещать ничего не может. Тогда я воспользовался моментом и сказал, что, раз уж так всё плохо, нам необходимо подписать с довольно широким кругом ключевых менеджеров во всех трёх компаниях индивидуальные контракты, с одной стороны, увеличивающие в разы лояльность и мотивацию менеджмента и максимально исключающие возможность предательства, а с другой ­ охраняющие их интересы в случае недружественного захвата наших предприятий. Надо сказать, это был не первый разговор на эту тему, они начались сразу, как только нас стали атаковать, но ранее они заканчивались ничем — Шубин «подвешивал» тему. Сейчас был удобный момент — он хотел от меня, чтобы я услышал про его трудности, а я хотел получить конкретную уступку. Он согласился. Именно тогда мы оформили значительное количество контрактов с ключевым персоналом, и это очень помогло и нашим компаниям, и людям до самого последнего момента их деятельности.

 

Названы имена бизнесменов, желающих вернуться в Россию. Кто эти люди?

 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов на встрече с иностранной прессой в Москве огласил имена российских бизнесменов, бежавших от уголовного преследования за границу, но желающих вернуться на родину. При этом он прямо сказал, что в этом списке нет ярких имен.
 

«Напомнить, что такие люди есть»

 
Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты от Партии роста Борис Титов назвал 16 предпринимателей из своего списка, переданного президенту России Владимиру Путину. Уполномоченный по защите прав предпринимателей просит его посодействовать в пересмотре уголовных дел ряда российских бизнесменов, проживающих за рубежом и готовых вернуться. Сами они считают свое преследование необоснованным.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>