Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший декан факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН. (обвиняется в крупном мошенничестве.)

 

 

«Связи / Партнеры»

Титов Борис Юрьевич — Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей (с 22 июня 2012), сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Председатель российско-китайского комитета мира, дружбы и развития. Председатель Совета «Российского Союза виноградарей и виноделов». Председатель «Партии Роста».

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»,

 

«Новости»

 

Появились фигуранты в деле о мошенничестве с дополнительным образованием в РУДН

 
Как стало известно «Ъ», в международный розыск по линии Интерпола объявлены уроженцы Екатеринбурга бывший декан факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН Виктор Ламаш и его супруга экс-заведующая отделением менеджмента Института дополнительного профессионального образования РУДН Виолетта Ламаш. По данным Интерпола, они обвиняются в совершении крупного мошенничества (ст. 159 УК РФ), в котором фигурирует не менее 111 преступных эпизодов. По сведениям «Ъ», речь идет о расследовании инцидента, происшедшего в 2012 году, когда более 400 студентов РУДН объявили о том, что вуз отказывается им выдавать дипломы о переподготовке. Но как оказалось, студенты внесли плату за учебу на счета ООО «МЦ “Отделение менеджмента”», которое не имело отношения к вузу. В ходе расследования было установлено, что компания была аффилирована с супругами Ламаш, которые скрылись от следствия. Предварительный ущерб превышает 10 млн руб.
 

МОШЕННИЧЕСТВО, НЕУПЛАТА НАЛОГОВ, РАСТРАТА СРЕДСТВ: В ЧЕМ ОБВИНЯЮТ БЕГЛЫХ БИЗНЕСМЕНОВ ИЗ СПИСКА ТИТОВА

 
Бизнес‐омбудсмен Борис Титов передал Кремлю список бизнесменов, скрывающихся от правосудия за границей, но мечтающих вернуться в Россию. Пресс‐секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал разбирать каждое дело отдельно. В чем обвиняют сбежавших предпринимателей и смогут ли они вернуться в Россию — в материале «360».
 

РосСМИ назвали фамилии миллиардеров-беглецов, которые хотят вернуться из Британии домой

 
В переданный президенту России Владимиру Путину список российских миллиардеров-беглецов, которые хотят вернуться из Британии домой, входят 16 человек.
 
Российское агентство ТАСС сообщило, что располагает списком с фамилиями миллиардеров.
 
О передаче списка Владимиру Путину в субботу сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Речь идет о российских богачах, которые скрываются от российского правосудия в Великобритании, но хотят вернуться на родину.
 

16 СБЕЖАВШИХ ИЗ РОССИИ БИЗНЕСМЕНОВ РЕШИЛИ СДАТЬСЯ НА МИЛОСТЬ ПУТИНУ

 
В список бизнесменов, сбежавших из России и теперь желающих вернуться на родину, вошли 16 человек
 

Факультет повышения квалификации медицинских работников (ФПКМР) Российского университета дружбы народов был открыт в 1997 году и имел в своем составе 12 кафедр.

 
Руководители факультета:
 
1997– 2006 гг. – профессор Шевелев Олег Алексеевич (декан)
 
2006– 2011 гг. – профессор Кислый Николай Дмитриевич (декан)
 
2011–2012 гг. – Ламаш Виктор Александрович (декан)
 
2011 г. – наст. вр. профессор Иванов Владимир Александрович (научный руководитель)
 
2012 г. – наст. вр. — профессор Огурцов Павел Петрович (декан, председатель Ученого Совета ФПКМР РУДН)
 
В настоящее время в составе факультета работают 49 кафедр, которые ведут подготовку и переподготовку специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием более чем по 900 образовательным программам основных медицинских специальностей, а также реализуют ряд авторских образовательных программ ДПО.
 

Ректор Филиппов и его «темы»

 
Администрация вуза пока не опровергает обвинения своего сотрудника и предлагает дождаться результатов проверок. Тем более что никто из выпускников ФПКМР претензий к вузу не предъявлял — в отличие, скажем, от учащихся обнаружившихся недавно «фальшивых» курсов при Институте дополнительного профобразования (ИДПО) РУДН. «Лицензия РУДН огромна, в ней длинный список направлений обучения и программ. Мы проверяем сейчас факультет, в частности сестринское отделение. Это связано и с обращением Бондаря, и с тем, что предыдущий декан факультета Виктор Ламаш фактически не работал с середины декабря: у него накопились отпуска. А потом он уволился», — пояснила Должикова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>