Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский и российский юрист, руководитель Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковник юстиции (2012), заслуженный юрист Российской Федерации (2007).

 

«Биография»

Родился 25 января 1947 — 24 марта 2015, Москва, Российская Федерация

В 1969 г. окончил Харьковский юридический институт. После службы в армии — в органах военной прокуратуры, где прошел путь от военного следователя до старшего следователя по особо важным делам при Главном военном прокуроре. Руководил следствием в качестве заместителя военного прокурора Ленинградского военного округа, заместителя начальника следственного управления Главной военной прокуратуры. 

Подробнее

В 1993—1998 гг. — в аппарате Совета Безопасности Российской Федерации. Затем возглавлял подразделения Генеральной прокуратуры Российской Федерации, осуществлявшие организационно-методическую и аналитическую работу в сфере предварительного следствия. Являлся одним из разработчиков Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В последние годы — руководитель Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета Российской Федерации.

Награды и звания

Награждён орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и многими медалями. 

 

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

 

«Темы» 

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

 

«Новости»

 

Незаконные операции с недвижимостью и финансами в окружении главы СК РФ Бастрыкина

 
Анатолий Коротков, Василий Пискарев и другие «последователи» Соболевского
 
«Семейный бизнес» Анатолия Короткова
 
Так, к примеру, начальник Главного организационно-инспекторского управления СК РФ Анатолий Павлович Коротков так же был замечен в участии в незаконных рейдерских схемах. Так, по оперативным данным Коротков оказывает содействие своей супруге Жуковой И.Г. в возбуждении уголовного преследования по надуманным основаниям с целью захвата доли в имуществе. 
 
Речь идет о крупном скандале, который разразился после того, как совет директоров по поручению коллектива ОАО «Люберецкий хлебокомбинат» в количестве 210 человек обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву «с просьбой помочь в разрешении вопроса незаконного заключения под стражу генерального директора хлебокомбината Малковича Юрия Николаевича 21 января 2010 г. Постановлением Тверского суда г.Москвы» 
 
«Отсутствие генерального директора деморализует работу всего предприятия и может привести к его закрытию. Весь коллектив останется без работы и средств к существованию, будет вынужден обратиться за пособием по безработице к государству. Просим Вас о помощи всем коллективом», — пишут президенту сотрудники Люберецкого хлебокомбината, расположенного по адресу Московская область, город Люберцы, ул.Хлебозаводская д.9 
 
Отметим, что истинной причиной уголовного преследования Малковича является имущественный спор между Малковичем и Жуковой (супругой Короткова). По всей видимости, госпожа Жукова настолько сильно позарилась на активы Малковича, что попросила своего мужа «изолировать» гендиректора люберецкого хлебкомбината. 

 

В Москве простились с начальником главка СКР Анатолием Коротковым

 

В Москве похоронен генерал-полковник Анатолий Коротков. Он стоял у истоков Следственного комитета, а до этого работал в прокуратуре, где за 23 года службы прошел путь от рядового сотрудника до разработчика Уголовного кодекса и автора нескольких пособий для специалистов.
 

Скончался начальник главка СКР, соавтор УПК генерал-полковник юстиции Анатолий Коротков

 
В Москве во вторник на 69-м году жизни скончался руководитель Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковник юстиции Анатолий Коротков, сообщает пресс-служба СКР.
 
Анатолий Павлович Коротков в 1969 году окончил Харьковский юридический институт. 23 года проработал в органах военной прокуратуры, где прошел путь от военного следователя до старшего следователя по особо важным делам при Главном военном прокуроре. Руководил следствием в качестве заместителя военного прокурора Ленинградского военного округа, заместителя начальника следственного управления Главной военной прокуратуры.
 

Невидимый Чуров послал всех на сайт

 
Анатолий Коротков, главное организационно-инспекторское управление СКР: «Некая гражданка Федоскина на территории города Сосновый Бор Ленинградской области осуществляла подкуп избирателей. Раздавала там каждому по 300 рублей. Мы установили, что для этих целей ей были переданы деньги некой гражданкой, которая приехала из Москвы. Эти действия производились в пользу либерально-демократической партии».
 

«Самозачистка» СКР, или «дело следователей»?

 
Так же журналисты предполагали, что начальник Главного организационно-инспекторского управления СК РФ Анатолий Павлович Коротков, возможно, был замечен в участии в незаконных рейдерских схемах.
 

«Московский патруль»: В Москве простились с Анатолием Коротковым

 
В Москве на Троекуровском кладбище простились с руководителем главного организационно-инспекторского управления СК России, генерал-полковником юстиции Анатолием Коротковым. Он скончался на 69-м году жизни, передает телеканал «Москва 24». 
 
Почти 10 лет Анатолий Коротков возглавлял ведущие подразделения Генеральной прокуратуры России, был одним из разработчиков Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>