Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Ульяновский негосударственный пенсионный фонд «Поволжский» (сокращенно – НПФ «Поволжский») – один из старейших в стране. Фонд работает как с юридическими, так и с физическими лицами. Сегодня фонд осуществляет пенсионное обслуживание более 19 тысяч клиентов – жителей города и области. Фонд профессионально и успешно управляет более 150 миллионами рублей.

 

 

«Руководство»

Директор НПФ «Поволжский» — Алексей Подъяченков.

 

Официальный сайт: http://npf-p.ru/

 

«Новости»

 

Результаты деятельности Фонда в 2011 году

30 января 2012 года состоялось заседание Совета Негосударственного пенсионного фонда «Поволжский». В ходе заседания были утверждены результаты деятельности Фонда в 2011 году, распределен полученный инвестиционный доход.
ссылка: http://npf-p.ru/news/results

10-11 апреля в Ульяновской области прошли дни финансовой грамотности

На территории области мероприятие было организовано Министерством экономики Ульяновской области при поддержке экономической газеты «Наши деньги73.ру», негосударственного пенсионного фонда «Поволжский» и банка «Экспресс-Волга».
ссылка: http://nashidengi73.ru/finansovaja-

15 лет с начала лицензирования НПФ

В течение 1995 года было выдано 26 лицензий. Более половины из фондов, получивших эти лицензии,[1] продолжают деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию либо под своим первоначальным названием (НПФ «Поволжский — №2, НПФ электроэнергетики- №3, НПФ «ЛУКойл-ГАРАНТ — № 11, НПФ «Гефест» — №12, НПФ «Промстройбанка» — №15, НПФ «Универсал» — №17, НПФ «Сургутнефтегаз» — №22, НПФ «Алмазная осень» — №23), либо под измененным (НПФ «Норильский никель» — №1, НПФ «Империя — №7[2], НПФ «Уралвагонзаводский» — №9). Отдельные фонды продолжают деятельность после проведения глубоких преобразований, связанных со сменой учредителей (НПФ «Ренессанс. Жизнь и пенсии» — №16, НПФ «Московия — № 26). Кубанский НПФ (№18) объявил о присоединении к НПФ «ЛУКойл-ГАРАНТ» и сейчас находится в стадии реорганизации, продолжая активную деятельность по НПО и ОПС в Краснодарском крае.
ссылка: http://www.pensionobserver.ru/

В России незаметно появились частные пенсионные фонды

Обращает на себя внимание и еще одно обстоятельство, делающее молодые российские НПФ похожими на российские коммерческие банки на ранних этапах их развития: ряд фондов, включая и некорпоративные, существуют пока за счет обслуживания одного-двух крупных предприятий и значительно меньше внимания уделяют индивидуальным участниками. Характерен в этом отношении пример двух «некорпоративных» фондов — Народного независимого и Первого национального. Первый из них работает с одним из своих учредителей — крупным агропромышленным предприятием из Ростовской области «Аксай», второй заключил договор с известным московским предприятием — заводом им. Хруничева. По предварительной информации, НПФ «Поволжский» (Ульяновск) заключил договор с Ульяновским автомобильным заводом и рассчитывает за счет этого значительно увеличить свои активы до конца текущего года.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/64114

Почему не хватает денег? -По причине финансовой неграмотности! -Это правильный ответ? «СимРАЗВОРОТ»

Гости Геннадия Антонцева – министр экономики Ульяновской области Олег Асмус, исполнительный директор негосударственного пенсионного фонда «Поволжский» Алексей Подъяченко, управляющий «Банка – Номос» Степан Лысанов, директор газеты «Наши деньги» Наталья Алякина и главный редактор Алексей Николаев.
ссылка: http://antontsev.livejournal.com/88521.html

Пенсионной реформе быть?!

Директор НПФ «Поволжский» Алексей Подъяченков:
Тяжело давать комментарии по предложениям, направленным явно НЕ на развитие пенсионной системы. Собственно предложений по развитию, как таковых, и нет. Минтруд «справился» с задачей как можно было бы найти денег, когда их нет — «забрал» (в проекте) будущие деньги на выплату текущей пенсии,- но это покроет только 30% дефицита ПФР.

Кстати, всей собранной в стране за 10 лет накопительной части пенсий хватит всего лишь на покрытие годовалого дефицита ПФР!!! А дальше? Дальше любое повышение пенсии опять создаст дефицит — обычный для распределительной системы тупик — ведь если не копить средства на пенсию, то  экономика страны должна постоянно расти, чтобы излишек шел на повышение пенсий. И при этом расти быстрее индексации, т.е. на 8-10% в год – но даже экономика Китая так не растет.
ссылка: http://nashidengi73.ru/finansovaja-gramotnost/406-pensionnoj-reforme-byt

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>