Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Миноритарий «Тольяттиазота»

(12) Миноритарий «Тольяттиазота»

 

 

 

 

 

«Компании»

«Тольяттиазот»

 

«Темы»

Уголовные дела, Новости Коррупции, Посадки

 

«Новости»

 

Акционеры «Тольяттиазота» атаковали Дмитрия Мазепина в Ирландии

Спор берет начало в 1994 г., когда венгерская компания Eurotoaz Hungary стала владельцем 8,8% «Тольяттиазота», говорится в материалах суда. Но в конце 1995 г. Eurotoaz Hungary была ликвидирована, а «Тольяттиазот» не был об этом уведомлен, и компания осталась в реестре акционеров. Как отмечают истцы, в рамках уголовных разбирательств в России миноритарий «Тольяттиазота» Евгений Седыкин (ему принадлежит 0,00019% акций предприятия) предоставлял подложные документы 1995 г. о просьбе внести изменения в реестр акционеров «Тольяттиазота», включив туда Eurotoaz Limited, и положительном ответе на нее от «Тоаз-инвеста», который вел реестр акционеров «Тольяттиазота». В июле 2017 г. Седыкин был осужден на четыре года условно за попытку рейдерского захвата «Тольяттиазота». Как установил самарский суд, в 2015 г. Седыкин инсценировал собрание акционеров «Тольяттиазота» и назначил новый совет директоров предприятия под своим председательством.
источник: https://rucompromat.com/articles/aktsioneryi_tolyattiazota_atakovali_dmitriya_mazepina_v_irlandii

«ТоАЗ» не крал у себя

В громком корпоративном конфликте между владельцами крупнейшего в России производителя аммиака — ОАО «Тольяттиазот» — и его миноритарными акционерами вскрылись новые скандальные подробности. Как стало известно редакции, в Генпрокуратуру направлена жалоба (имеется в распоряжении редакции) о незаконности и необоснованности уголовного дела против бывших руководителей химкомбината, демонстрирующая попытки ОАО «Уралхим» и Евгения Седыкина незаконными способами захватить контроль над предприятием.
источник: http://www.rosbalt.ru/business/2017/12/18/1669274.html

Миноритарию дали срок

Самарский областной суд рассмотрел материалы уголовного дела в судебном заседании апелляционной инстанции и поддержал приговор суда первой инстанции в отношении миноритарного акционера ОАО «Тольяттиазот» Евгения Седыкина, назначившего ему четыре года лишения свободы условно. Ему вменялось нарушения закона по трем статьям УК: покушение на мошенничество, фальсификация единого государственного реестра юридических лиц и подделка официальных документов. Следствие установило, что осужденный пытался осуществить рейдерский захват ТоАЗа.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3485954

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>