Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель и совладелец «Пронто Медиа»

Основатель и совладелец «Пронто Медиа»

 

 

 

 

«Биография»

Леонид Макарон родился 9 декабря 1949 года

Образование

Военная инженерная академия им. Куйбышева, гарвардская школа Бизнеса, кандидат философских наук

Деятельность

Подробнее

В медиабизнесе с 1991 года в качестве основателя и генерального директора издательского холдинга Пронто-Москва (газета Из рук в руки).

С 2004 по 2006 гг. — президент Гильдии издателей периодической печати (ГИПП).

С 2007 года — акционер компании Trader Media East (3,8%), владеющей в России ИД Пронто-Москва.

C 1991 по 2009 гг. — генеральный директор холдинга Пронто-Москва.

С 2009 года — президент холдинга Пронто-Москва.

Акционер и член совета директоров компании United Media Holding, владеющей «Украинским медиахолдингом» и ИД «Популярная пресса».

 

«Компании»

«Пронто Медиа»

 

«Новости»

 

Владелец «Из рук в руки» и job.ru закроет бизнес в России

 
Холдинг «Пронто Медиа», в 2006 году оцененный в рекордные для российского рынка периодики $840 млн, прекращает свою деятельность. Последние активы — сайты irr.ru и job.ru — будут закрыты.
Интернет-холдинг «Пронто Медиа» закроет свои диджитал-активы, сообщила владеющая им голландская компания Trader Media East. Соответствующее решение совет директоров «Пронто Медиа» принял 22 ноября. На 30 сентября 2017 года чистый убыток Trader Media East достиг $19,6 млн при выручке $5,8 млн. Большая часть убытка обусловлена бизнесом «Пронто Медиа», уточняет голландская компания.
 

IT и медиа за месяц: татарский блокчейн, новый рекорд биткоина и здравствуйте, СМИ-иноагенты

 
В ноябре курс биткоина пережил рекордное падение, а затем показал стремительный рост, пробив отметку в 10 тыс. долларов. В России был проведен первый межбанковский платеж через блокчейн, а Татарстан начал внедрять новую технологию в госсекторе. Также власти предложили ввести налог на майнинг и создать отдельный интернет для стран БРИКС. Одним из ключевых событий медиасферы стало принятие в России закона о СМИ — иностранных агентах. Не обошлось и без скандалов: «Ленту.ру» заругали за тест об изнасилованиях, основанный на истории Харви Ванштейна, а «Медузу» высмеяли за выпуск книги со странными советами. Подробнее об этих и многих других событиях в сфере IT и медиа — в итоговом обзоре «Реального времени».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>